Каково это — жить в захолустье, да ещё и когда твои родители в разводе, а ты — чахлый 14-летний подросток, вынужденный противостоять злобному амбалу-десятикласснику?
Каково это — постоянно быть осмеянным дочкой местного воротилы и красавицей, в которую влюблен, когда ты — школьник, вынужденный выхаживать собственного отца?
Каково это — в чужом городе ринуться на пьяного мужика, не ощущая под босыми ногами битых стекол, а после — столкнуться с настоящим мертвецом в больничном лифте?
Каково это — быть мной?
Комментарий Редакции: Красивыми и обеспеченными быть легко. Но что если жизнь предоставила другие, менее привлекательные стартовые условия? Когда ты обделен силой, всеми оставлен, заблудился в лабиринте из неудач и не очень-то хватаешь с неба звезды — это непросто. Но когда ты еще при этом подросток — это непросто вдвойне.

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет