В сборник «Я пришёл к тебе с приветом…» вошли стихотворения русских классиков А.С Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Ф.И. Тютчева, А.А. Фета, И.С. Тургенева. Произведения «Во глубине сибирских руд...», «Три пальмы», «Я пришёл к тебе с приветом», «Русский язык» и многие другие включены в перечень обязательных для изучения на уроках литературы с младшей и средней школе.
Яркие полноцветные иллюстрации Владимира Канивца увлекут ребёнка и помогут ему полюбить чтение!
Для читателей 9—12 лет (3—6 классы).
Серия «Книги для внеклассного чтения» — это широкий список классических произведений русской и зарубежной литературы, включённых в школьную программу начальной и средней школы. В серию входят самостоятельные произведения без сокращений, сборники рассказов и стихов, хрестоматии и сборники внеклассного чтения.
«Книги для внеклассного чтения» — это:
• Соответствие школьной программе — книги рекомендованы для внеклассного чтения.
• Классика детской литературы — лучшие произведения русских и зарубежных авторов.
• Цветные иллюстрации — яркие картинки делают чтение увлекательным.
• Удобный формат и твёрдый переплёт — удобно брать с собой, надёжно в использовании.
• Доступная цена — качественные книги в бюджетном сегменте.
Книга станет хорошим подарком школьнику, пригодится на уроках литературного чтения и при освоении чтения на лето, поможет подготовиться к новому учебному году.
В сборник «Я пришёл к тебе с приветом…» вошли известные стихотворения русских поэтов и писателей: Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Фёдора Тютчева, Афанасия Фета, Ивана Тургенева.
«Во глубине сибирских руд...», «Три пальмы», «Я пришёл к тебе с приветом», «Русский язык» и многие другие произведения наполняют эту книгу шедеврами русского слова XIX века. Стихотворения составляют «золотой фонд» русской литературы.
«Книги для внеклассного чтения» — это подборка главных произведений русских и зарубежных авторов, входящих в школьную программу. Лучшие произведения детской литературы с цветными иллюстрациями помогут привить ребёнку любовь к чтению.

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»