Хотите сделать свою жизнь экологичнее, но не знаете, с чего начать? Боитесь, что это дорого, непонятно и заумно? Абсолютно нет! И в этом вам поможет книга «Я забочусь о планете. Простые способы сделать каждый свой день экологичным». Достаточно всего лишь каждый свой день совершать небольшие простые шаги, меняющие жизнь и мир вокруг к лучшему. Более 100 советов и лайфхаков с удобной навигацией. От утреннего кофе и поездки на работу до домашних дел и покупки продуктов – каждый аспект вашего дня можно сделать более устойчивым, постепенно внедряя экологичные привычки в свою жизнь.
Наша планета нуждается в защите прямо сейчас. Однако для спасения планеты вовсе не обязательно ехать на Амазонку высаживать тропические леса или бастовать перед зданием правительства. Вполне достаточно начать со своей жизни и, немного изменив ее, жить гораздо экологичнее и осознаннее. В этой книге собрано множество небольших практических советов из разных сфер нашей жизни: утреннего кофе до новогодних елок. Спасать планету каждый день и вдохновлять других - легко!

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале