Серия «Черный котенок» - одна из самых популярных и известных детских серий на российском рынке. На вошедших в нее детективных историях выросло уже не одно поколение читателей. Эти книги отличает занимательный сюжет, отличный юмор и герои, в которых легко влюбиться!
Лето! Каникулы! Димка и Лешка Оболенские весело проводят время на даче, но жизнь подбрасывает им задачки посложнее тех, что в школе. Вот, например, почему на пенсионерку и ее собачий приют ополчилась санэпидстанция? Кто хочет лишить безобидную старушку ее любимцев – чистеньких, ухоженных и здоровых? Разумеется, братья Оболенские не оставят бабушку без помощи. Только задачка оказалась еще и со звездочкой – у пенсионерки в Великую Отечественную в этих краях погиб брат. Старушка много лет искала, где он похоронен, но так и не нашла... А Димка и Лешка недаром называют себя «дети Шерлока Хомса» - чем сложнее расследование, тем интереснее!

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах
