Новая детективная серия для поклонников «Чёрного котёнка» и «Мейзи Хитчинс»! Добро пожаловать в школу-пансион с вековой историей, где за старинными стенами скрываются самые необычные тайны!
Трое друзей — Илья, Кира и Сашка — объединяются в команду «ИКС», чтобы расследовать загадочные события. Они учатся, дружат, ссорятся и мирятся… а ещё — берутся за дела, от которых даже у учителей бегут мурашки!
Во время ремонта в западном крыле пансиона рабочие находят что-то необычное: тайный проход в секретную комнату. Ребятам из команды «ИКС» не терпится узнать, что скрывают древние стены, поэтому они решают начинать своё расследование. Неужели там настоящая алхимическая лаборатория? Тем временем рабочие, нашедшие комнату, замыслили что-то коварное, но Илья, Кира и Сашка начеку.
Действие историй разворачивается в уникальном месте — школе-пансионе, расположенном в бывшей купеческой усадьбе девятнадцатого века. Автор серии Светлана Кривошлыкова мастерски описала загадочную атмосферу старинного здания и тайны, хранящиеся в нём. Соединение духа закрытого пансиона с современной жизнью обычных школьников делает чтение увлекательным, а раскрытие тайн — запоминающимся.
История внутри каждой книги закончена: одна книга — одна загадка. Книги серии можно читать как отдельно друг от друга, так и вместе.
Книги рассчитаны на детей от 8 лет и старше. Подойдут для внеклассного чтения.
Ребёнок не устанет читать: в книгах крупный шрифт, белая бумага, запоминающееся оформление.
Ребёнок не устанет читать: удобный формат, запоминающееся оформление.

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе

Семейный талисман, целитель или компаньон — выберите своего идеального кота



Рассказываем о новинке автора