Действие книги происходит в Средневековой Франции 12 века, и современной России, в Санкт-Петербурге. Средневековый учёный-алхимик Патрик создаёт эликсир бессмертия. Главным компонентом эликсира является алмаз «Заря востока», который в результате трагической случайности оказался у Патрика, когда тот был ещё ребёнком, и за которым тянется кровавый след. За алмазом охотится жестокий убийца Ричард, готовый на всё, чтобы заполучить его.
В современной России, в Санкт- Петербурге, убивают молодую девушку, скромного работника библиотеки, Веру Степанову. Её застрелили во время утренней пробежки. Расследование этого убийства приводит следователя Василия Ивановича Немчинова, и оперативника Павла Старикова к раскрытию тайны алмаза и эликсира бессмертия. В этом им помогает коллега убитой, Марина Патрикеева. Но на пути у них стоит почти бессмертный злодей, обладающий невероятной силой, и способностью восстанавливаться даже после ранений, которые для обычного человека были бы смертельны. Чтобы продлить свою жизнь ему надо заполучить эликсир. И он не остановится ни перед чем, ради достижения этой цели.
Человечество испокон веков мечтало о бессмертии. Вечной жизни на Земле, без болезней и страданий. Однако, что произойдёт, если эти мечты осуществляться? Подчас, самые благие намерения приводят к великому злу.
Ближе всего по содержанию произведение Полины Дашковой «Источник счастья».

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры