Жизнь молодого программиста Германа Шахматова едва ли можно назвать пределом мечтаний: работа не приносит удовлетворения, ненавистный начальник раздражает, а заветное желание сводится к прозаической покупке ноутбука.
Отец Германа – талантливый инженер и незаурядный изобретатель – перед гибелью стоит на пороге поразительного открытия, проливающего свет на тайну человеческого бессмертия, и теперь герою необходимо продолжить его дело.
Герман отправляется в фантастическое путешествие во времени, которое встречает его массивом разнообразных вопросов. Вам предложат открыть одну из тысячи дверей, чтобы попасть в лабиринт сомнений, раствориться в космосе или застрять в клетке, как игрушка богов, постичь непознаваемое и застыть в поцелуе вечности.
Водоворот событий поглощает молодого человека с головой: ему предстоит познать нетленную силу любви, вкусить настоящую глубину обжигающих чувств и найти ответ на самый страшный вопрос – а существовал ли его отец на самом деле?

Захватывающее противостояние непримиримых врагов в «Серии, которую нельзя называть»

Рассказываем о трех малоизвестных в России романах писательницы

Рассказываем о механизмах

Рассказываем о создательнице фэнтези-бестселлеров

Рассказываем о романе Чон Чиа

Разговор с Александром Бисеровым об успешной подготовке к экзаменам

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии