Боги минотавров оставили свой народ, но тот продолжил истово почитать родной пантеон. Но минули столетия, и стало ясно, что боги уже не вернутся. Разлад в княжестве минотавров вынудил тех выбрать себе нового покровителя, коим стал крылатый бог Джовита. Рогатый народ надеялся получить в его лице заступника, но Джовита учинил тиранию. Отныне только мятеж помог бы свергнуть жестокого бога, и минотавры отважились на восстание. Но их армия была разбита.
Однако в ходе сражения Ратибор сумел убить супругу Джовиты, командующую его крылатыми легионами. Боясь сурового мщения, Ратибор вынужден бежать из цивилизованных краёв в Земли за Башнями. В место, где леса кишат демонами и хищными зверьми, где варвары поклоняются странным богам, где бродят исполины ростом до небес, но где у Джовиты нет власти. Ратибор вынужден выжить в этих краях и найти способ спасти свой народ, а сделать это можно, только убив крылатого тирана.

Как создать рабочее пространство, способное соблазнить даже удаленщика


Как зеленый мир диктует нам свои правила


Рассказываем о самой романтичной книге писательского дуэта

Развод по-китайски, масштабный роман о Корее и неоготика со славянскими мотивами

Онлайн-встреча с нейропсихологом Александрой Соболевой


Рассказываем о формуле японской культуры


Рассказываем о главных темах, авторах и книгах эпохи

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе