Автор: Татьяна Полякова – мастер № 1 по части авантюрных детективов, настоящая авантюристка в душе и по жизни. Работая воспитательницей детского сада, мечтала писать детективы. Первый роман написала на спор. Попробовала – и получилось. Живое доказательство того, что мечты сбываются!
Жанр: Авантюрный детектив, где правит бал умная и роковая красавица, единственной проблемой которой является то, что она обожает влезать во всякие авантюры, полные тайн и опасных приключений.
О книге: Автор так лихо закручивает сюжет, что догадаться, кто убийца, просто невозможно, пока не прочитаешь книгу. Героиня Татьяны Поляковой обаятельна, остроумна и обладает большой долей самоиронии, что позволяет вместе с ней посмеяться над ситуацией или смело броситься в погоню за преступником.
Особенности: Живость описания, неожиданные повороты сюжета, интриги, приключения, опасности, роковые тайны и, конечно, любовь – все это ждет читателя на страницах книги «Жаркое дыхание прошлого».
Жизнь в последнее время, несмотря на все проблемы, радовала. Правду говорят – любовь творит чудеса! Даже если эта любовь загорает на Мальдивах в компании красотки. Ничего, проявим терпение, и Владан Марич поймет, что я его судьба. А пока, может, заняться делом? Меня заинтересовало преступление, совершенное одиннадцать лет назад, ведь с недавнего времени я сыщик, помощник сыщика, или секретарь… не важно. Одним словом, это теперь моя работа. Раз Владан отдыхает, значит, я могу расследовать убийство Олега Кириллова, завербовав в помощники, участкового Егора Кругликова. Владлен обхохочется, когда обо всем узнает... Но мне и в ночном кошмаре не могло присниться, к чему приведет история с обнаружением трупа юноши, исчезнувшего одиннадцать лет назад и до сего дня считавшегося пропавшим без вести…
В новом романе Татьяны Устиновой и Павла Астахова из цикла «Дела судебные» переплетаются любовь и предательство, вера и цинизм, борьба за выживание и стремление к справедливости. Судья Елена Кузнецова готовится к свадьбе с бизнесменом Виталием Мироновым, который мечтает построить «Посёлок будущего» с использованием самых передовых технологий. А тем временем ее сестра Натка продает свой старый дачный домик. Соседи, пожилые супруги Сизовы, очень обеспокоены сменой владельца. Вскоре выясняется, что новый собственник под надуманным предлогом отбирает у Сизовых их дом и землю, стремясь воссоздать «родовое гнездо». Муж Натки, майор Таганцев, начинает собственное расследование, чтобы помочь старикам, и Елене тоже приходится подключиться… В творческом дуэте объединились самая знаковая писательница современности Татьяна Устинова и самый известный адвокат Павел Астахов. Романы, вышедшие из-под их пера, поражают достоверностью деталей и пронзительностью образа главной героини — судьи Елены Кузнецовой. Каждая книга посвящена актуальной остросоциальной теме, горячо волнующей современное российское общество.
Иногда книги сами выбирают читателя — и ведут его за собой. Айрис Бирн получает приглашение в Клэйхит-Корт — старинный особняк XVI века, весь будто состоящий из потайных лестниц, холодных коридоров и огромных окон. У владельцев дома исчезает редкий экземпляр романа «Ворон вещей» Питера Этериджа. А вскоре здесь погибает один из гостей. Клэйхит-Корт захлопывается, как шкатулка с секретом. У каждого из его обитателей своя причина молчать и свой ключ к разгадке. Убийца кто-то из них, и все нити тянутся к пропавшей книге. Одни стараются ее заполучить, другие — уничтожить. Что за тайну она хранит? И кто ради нее готов пойти на убийство? Новая книга серии «Убийство в высшем обществе» Кейт Латимер в духе Агаты Кристи и Дафны дю Морье!
Чтобы вытащить невиновного из заключения, необходимо найти настоящего преступника! Клавдий Мамонтов и Макар Псалтырников оказались в эпицентре сложного и многогранного расследования дела об убийстве их бизнес-компаньона Дмитрия Матвеева. Ведь именно в нем была ложно обвинена домработница Макара — Мария Гольцова. Преступление поражало чудовищной жестокостью — жертву в бессознательном состоянии бросили под колеса тепловоза! И все обвинения строились в основном на словах свидетеля, который видел, как Мария якобы толкнула Матвеева на железнодорожные пути… Ангелы возмездия порой принимают поразительные обличья. Они маскируются, но свое дело знают. Можно избежать человеческого суда, уголовного… Но Высший суд неминуемо свершится и покарает за причиненное зло! Татьяна Степанова — подполковник полиции, бывший сотрудник Пресс-центра ГУВД Московской области и следователь, поэтому в ее остросюжетных романах так правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок. Татьяна ежедневно работает с информацией о реальных преступлениях, и ее детективные истории максимально достоверны.
Расследования мистера Картвея: классический английский детектив с кофе и тайнами! В маленький гостевой дом «Маргаритка на склоне» в провинциальном Ланибро приезжает новый постоялец из большого города. Но он здесь вовсе не для наслаждения пасторалями и прогулками по пустынным холмам. Джон Картвей приехал расследовать дело о пропавшей девушке. Никто из потенциальных свидетелей не хочет рассказывать всей правды, и у каждого из них на это разные причины… Следующее дело приводит мистера Картвея в Сомерхейм, где прямо на аукционе был украден драгоценный медальон. Джон мечтает о тепле домашнего очага и ароматном кофе, без которого жить не может, а вместо этого ему предстоит взяться за расследование тайн старого аббатства у Сомерхейма, где проживает покупатель похищенного камня.
Новый детектив от Натальи Александровой: захватывающий приключенческий роман с элементами мистики, тайнами прошлого и героиней, которая больше не согласна быть жертвой. Лена едет в Петербург, чтобы получить странное наследство от человека, имени которого она никогда не слышала. Однако обычное путешествие превращается в настоящий кошмар. Поезд, остановленный среди ночи, двое неизвестных, похищение и — чудесное спасение, которое оборачивается новым ужасом. Постепенно Лена понимает: случайности здесь нет. Она оказалась втянута в охоту за древним артефактом — зеркалом, которому более двух тысяч лет, способным управлять светом и уничтожать все на своем пути. Теперь это оружие в руках тех, кто умеет пользоваться его смертельной силой. Но почему именно Лена стала мишенью? И хватит ли у неё мужества раскрыть тайну, унесшую уже не одну жизнь?

Жители страны назвали самые важные для них литературные произведения

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Рекомендации книжного клуба

Коллекционные книги русских и зарубежных авторов