Аудиокнига «Опасный привал»
О книге
Колька Пожарский с друзьями отправляется в поход по берегу реки. Очередной привал они делают в районе гидроузла у небольшого поселка. Выясняется, что это стратегический объект, ребят просят уйти. Однако, не успев собраться, компания становится свидетелем странных происшествий. Практически на их глазах погибает местный учитель, чуть позже становится известно об убийстве участкового. Самого Кольку кто-то бьет по голове и сталкивает в яму. Вдобавок друзья замечают, что какой-то негодяй незаметно подмывает одну из опор дамбы. А это уже похоже на диверсию… Ребята решают разобраться, что происходит, не понимая, с каким опасным противником они вступают в поединок…
Атмосфера становления послевоенного поколения, близкая многим читателям, когда пьянит дух молодости и свободы. Когда от «все можно» до «стой, стрелять буду» — один шаг.
Криминальные романы о времени, память о котором до сих пор трепетно хранится во многих семьях. Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Прощай, шпана замоскворецкая».
«В романах Валерия Шарапова настолько ощутимо время, что кажется, еще немного, и ты очутишься среди героев этих книг — невозмутимых следователей, коварных преступников, перепуганных граждан. А отчаянные сыщики примут тебя за своего и немедленно возьмут на очередную опасную операцию…» — Сергей ЗВЕРЕВ, автор боевых романов
Характеристики
Похожие аудиокниги
Электронная книга Аудиокнига Тени южной ночи
Татьяна Устинова, блистательная и неповторимая звезда отечественного детектива, и издательство «Эксмо» представляют долгожданную новинку — остросюжетный роман «Тени южной ночи». Писательница Маня Поливанова становится невольной свидетельницей убийства на ТВ-шоу. Спасаясь от творческого кризиса, она приезжает в солнечный Пятигорск, но вместо отдыха ее ждет запутанное расследование, ведущее в прошлое погибшего шеф-повара. Неожиданно на веранде домика Лермонтова для нее открывается портал во времени. Там, в девятнадцатом веке, Маня проживает другую жизнь, полную страстной любви к молодому поэту Мишелю и отчаянных попыток спасти его от роковой дуэли... Татьяна Устинова — один из топовых авторов современной российской прозы. «Первая среди лучших» — так называют Татьяну Витальевну, и это не просто остроумный эпитет, а звание, подтвержденное десятками написанных романов, успешными экранизациями и, конечно, любовью многочисленных поклонников ее творчества.
Электронная книга Аудиокнига Мужчина в тени
МАРИЯ ВОРОНОВА — практикующий хирург и кандидат медицинских наук. Поэтому о хрупкости человеческой жизни, силе духа, благородстве и преданности она знает, возможно, больше, чем другие люди. Однако не у каждого хирурга такой писательский талант, как у Марии Вороновой, каждый роман которой о том, что главное исцеление несет только любовь. Большая, настоящая. Роковой выстрел в коридоре Смольного эхом отозвался через десятилетия. Для всей страны это страница учебника истории, для Ирины — личный вызов и опасная интеллектуальная игра. Почему охранник опоздал всего на несколько секунд? Был ли убийца Николаев фанатиком или послушным орудием в руках «мужчин в тени»? Пока Ирина ищет ответы на пожелтевших страницах книг, ее близкие сталкиваются с вызовами настоящего. Иногда случайная встреча в библиотеке меняет всю жизнь и заставляет делать трудный выбор.
Электронная книга Аудиокнига Следы в высокой траве
Ироничный роман о цене старых тайн и людях, готовых на всё, чтобы прошлое осталось в прошлом. История о том, как безобидное приключение превращается в настоящее расследование! Когда Марина и её подруга Лена приезжают на лето в тихую Сосновку, они рассчитывают на отдых и деревенский уют. Но всё меняется после знакомства с журналистом Андреем Роговым, который собирает местные легенды. Любопытство приводит их к старой байке о спрятанном кладе, а затем — к страшной находке у заброшенного амбара. Вместо беззаботного отпуска героини оказываются втянуты в расследование убийства, где переплетаются давние деревенские секреты, старые обиды, исчезновения прошлого и карта, ведущая к разгадке тайны местных жителей. Расследуя убийство, героини понимают: в Сосновке ничего не происходит случайно. И если кто-то однажды начал искать клад — значит, он уже нашёл нечто куда более опасное. Ведь самое страшное в этой истории не легенда о сокровищах, а люди, готовые хранить тайны любой ценой.
Электронная книга Аудиокнига Знак леопарда
Серебряный век. В Петербурге в «Бродячей собаке» собирается богема. В Одессе шумит кафешантан, гуляют моряки, анархисты и биндюжники. А тем временем русская этнографическая экспедиция отправляется в далекую Дагомею, в Западную Африку, и сталкивается в джунглях с чем-то темным, необъяснимым, инфернальным, несущим смерть. Вернувшихся из Африки путешественников начинают убивать одного за другим. За расследование жестоких преступлений берутся полицейский пристав Валентин Саблин и адвокат Александр Красовский. Они идут по кровавому следу за безжалостным монстром, стремясь разгадать его тайну. Кто же убийца? Разгневанное древнее божество африканских джунглей? Или человек-зверь, скрывающийся под его личиной?.. Татьяна Степанова — автор десятков отличных детективов и бывшая сотрудница Пресс-центра ГУМВД. Татьяна ежедневно работает с информацией о реальных преступлениях, так что ее детективные истории максимально достоверны: сказывается реальный опыт.
Электронная книга Аудиокнига Тайна вещевого рынка
Татьяна Иванова берется за новое дело: кто-то испортил ярко-алой краской три витрины с самыми дорогими товарами в новом торговом центре. Ущерб большой, но не критичный: страховка покроет расходы. Так зачем же загадочный вандал пошел на такую экстравагантную выходку? Есть ли тайный смысл в этих алых разводах на элитных часах и платьях?.. Татьяне придется разворошить мутное прошлое сияющего нового ТЦ, чтобы докопаться до сути. А открывшаяся правда не принесет удовлетворения, а поставит перед новым, еще более сложным выбором… Марина Серова — феномен современного отечественного детективного жанра. Выпускница юрфака МГУ, работала в Генеральной прокуратуре. Участвовала в оперативных мероприятиях. Автор ряда остросюжетных повестей, суммарный тираж которых превышает двадцать миллионов экземпляров.
Рейтинги














