Встречи с авторами Подбор подарка

Аудиокнига «Стоик»

0

О книге

«Стоик» — третья, заключительная часть «трилогии желания» Теодора Драйзера, в основу которой положена история жизни американского миллионера Ч. Йеркса, сыгравшего значительную роль в разработке системы общественного транспорта в Чикаго и Лондонского метрополитена.

Главный герой — Фрэнк Каупервуд — переносит деятельность в Лондон, решив заняться строительством линий метрополитена. Герой, как и прежде, бросается из одной схватки в другую, преодолевает серьезные препятствия, до конца жизни оставаясь на вершине финансового олимпа.

Финал «Трилогии желания» Теодора Драйзера в звучании Александра Хошабаева позволяет пройти последнюю и переломную главу жизни Фрэнка Каупервуда — богатого, амбициозного, неуязвимого в прошлом миллионера.

После бурного успеха в «Финансисте» и «Титане» герой сталкивается с распадом — не столько финансовым, сколько внутренним. Теперь он сталкивается с миром, неподвластным его воле, где деньги не дают защиты от одиночества, а власть от отчаяния. В мире, где карьера и власть были абсолютом, остаётся только тишина. Смерть, разочарование, утраты — всё сжимается до одного вопроса: что значит быть стойким, когда рушится не рынок, а душа? Прощание с иллюзиями может оказаться более болезненным, чем сама борьба за успех.

Характеристики

Издательство: Издательство "Эксмо"
ISBN: 978-5-04-192468-3
Возрастное ограничение: 16+
Дата выхода: 17.01.2024
Чтец: Хошабаев Александр
Форматы: MP3, MP4, ZIP
Длительность: 15 ч. 13 мин. 5 сек.
Слушать фрагмент
Товар добавлен в подборку
Товар удален из подборки
Добавить в подборку
Добавить в подборку
Выберите подборку
Рейтинг
оценок:

Похожие аудиокниги

Электронная книга Аудиокнига Робинзон Крузо. Жизнь и удивительные приключения (ил. В. Канивца)

Издание подарочного формата. Твёрдый переплёт с выпуклыми элементами и частичным лаком. Плотная белая бумага. Чёткий, удобный для чтения шрифт. Полноцветные иллюстрации. Роман Даниэля Дефо «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» уже после первой публикации в 1719 году стал настоящей литературной сенсацией. Удивительная история выживания человека на необитаемом острове, в отрыве от цивилизации, захватила умы читателей и стала основой для целого культурного направления — «робинзонады». Увлекательные подробности покорения дикой природы чередуются с размышлениями о подлинных жизненных ценностях, а нравственное преображение главного героя заставляет задуматься о силе и величии человеческого духа. Роскошные виды тропического острова, старинные парусники, идиллические картины мирного бытия и жестокие схватки с каннибалами и пиратами встают перед нашими глазами благодаря ярким и детальным иллюстрациям известного петербургского художника Владимира Канивца. Классический перевод Марии Шишмарёвой.

Подробнее
Читать фрагмент

Электронная книга Аудиокнига Стоик

«Стоик» — третья, заключительная часть «трилогии желания» Теодора Драйзера, в основу которой положена история жизни американского миллионера Ч. Йеркса, сыгравшего значительную роль в разработке системы общественного транспорта в Чикаго и Лондонского метрополитена. Главный герой — Фрэнк Каупервуд — переносит деятельность в Лондон, решив заняться строительством линий метрополитена. Герой, как и прежде, бросается из одной схватки в другую, преодолевает серьезные препятствия, до конца жизни оставаясь на вершине финансового олимпа.

Подробнее
Читать фрагмент

Электронная книга Аудиокнига Финансист. Титан. Стоик. "Трилогия желания" в одном томе

«Трилогия желания» — масштабное повествование американского писателя Теодора Драйзера о головокружительной карьере финансиста. В основе эпоса о Фрэнке Каупервуде — биография реального чикагского миллионера Чарлза Йеркса, сыгравшего значительную роль в разработке системы общественного транспорта в Чикаго и Лондонского метрополитена. Главный герой — Фрэнк Каупервуд — появляется на свет в семье мелкого банковского служащего, но благодаря незаурядному уму, железной воле и необычайной целеустремленности зарабатывает огромное состояние. Он попадает в мир роскоши и больших денег, оказывается в круговороте крупнейших финансовых операций, вращается в обществе лучших дельцов своего времени. Постепенно амбициозный юноша превращается в беспринципного, властного и жаждущего наживы миллионера. Большой бизнес, финансовые аферы и махинации, жизнь и нравы олигархов блестяще описаны в трилогии. Осуществление американской мечты и обратная сторона успеха — в романах «Финансист», «Титан», «Стоик», собранных в одном томе.

Подробнее
Читать фрагмент

Электронная книга Аудиокнига Американская трагедия

«Американская трагедия» — вершина творчества Теодора Драйзера, писателя, внесшего весомый вклад в национальную литературу Америки. С одной стороны, это история о коррупции общества и крахе молодого американца Клайда Грифитса, готового пойти на преступление в отчаянной погоне за успехом. В то же время на более глубоких уровнях романа раскрывается масштабное изображение действительности, ценности которой питают амбиции Клайда и приводят его к трагедии. Непревзойденное изображение суровой реальности и темной стороны американской мечты, исключительное по силе и размаху, не оставляет равнодушным уже несколько поколений читателей.

Подробнее

Электронная книга Аудиокнига Рождественские истории. Рассказы зарубежных писателей

Серия «Теплое чтение» объединяет две традиции: печные изразцы и праздничные рассказы. Для оформления книг используются уникальные изразцы из старинных дворцов, усадеб и монастырей, а внутри читателя ждут тематические рассказы русских и зарубежных писателей. В Рождественскую пору мы предлагаем вам мысленно прикоснуться к печам, около которых грелись Лесков и Диккенс, Гофман и Достоевский, и порадоваться с ними ожиданию необыкновенных, светлых, радостных дней с книгами серии «Теплое чтение». Праздничное оформление страниц, плотная белая бумага, крупный шрифт. Идеальный подарок для друзей, родителей, ценителей искусства и превосходного медитативного чтения.

Подробнее

Об авторе

Теодор Драйзер родился в 1871 году в маленьком городке Терре-Хот. Он был девятым ребенком, семья бедствовала и денег на учебу не было. Несмотря на это, Драйзер поступил в индианский университет, но проучиться смог лишь год, после чего отчислился и пошел работать. Работал репортером в нескольких журналах, в какой-то момент был редактором у брата в музыкальном журнале. Первый роман Подробнее