

Наталья Балаян
Член Союза писателей России и член Союза Журналистов России
член Союза Журналистов России
Об авторе
Балаян Наталья Юрьевна, родилась в Москве 14 июля. Отец физик - ядерщик, мать - преподаватель.
Закончила 825 школу с литературным уклоном им.В.А.Караковского, именно он преподавал Наталье литературу.
В школьные годы стихи Натальи были опубликованы в журнале «Юный натуралист». Читать полностью
Балаян Наталья Юрьевна, родилась в Москве 14 июля. Отец физик - ядерщик, мать - преподаватель.
Закончила 825 школу с литературным уклоном им.В.А.Караковского, именно он преподавал Наталье литературу.
В школьные годы стихи Натальи были опубликованы в журнале «Юный натуралист».
Закончила музыкальную школу.
В 1994 году закончила МГГУ факультет "Практическая психология».
1992 - 1996 - работала в школе (учитель, психолог)
1996-2003 - работала в Фонде Русского Наследия Кремля
В 2000 вышла замуж.
2002 - начало обучения в РГГУ на факультете "История искусств"
2003 - рождение сына
2004-2006 - продолжение и окончание обучения в РГГУ с получением степени магистра Искусствоведения.
2012-2015 - обучение в МПГУ им.Ленина на факультете "Позитивная психология".
Защитила диссертацию "Семантические особенности субъективного и концептуального понимания счастья".
2007--2019 - работа в частной компании психологом.
2017-2018 - работа учителем (в качестве волонтера ) в Воскресной школе церкви Николая Чудотворца в деревне Федоскино.
2017 - начало литературной деятельности.
2017 - по настоящее время — работа журналистом в издании "WHITE SPOSA”.
Так же ведет частную практику как психолог.
2019 -- награждена итальянской премией White Award за многочисленные статьи, опубликованные в международном журнале "White Sposa', посвященные культурным традициям разных стран Мира.
2019 — награждена REGAL BRITISH AWARD за социальное обогащение, установления коммуникаций и взаимопонимания между людьми во всем мире.
2019 - награждена премией «за развитие и внедрение авторских техник в психотерапию»
Вошла в книгу «ЛЮДИ ГОДА 2019. Люди, добившиеся невероятного успеха в профессии» по версии «FB journal».
«Для меня как писателя и психолога основная цель состоит в том, чтобы помочь людям глубже понимать себя, гармонично взаимодействовать с окружающими, осознавать, что мы все обладаем уникальными способностями и творческим началом, которые необходимо ежедневно развивать и взращивать благодаря безграничной любви к миру и к себе, как частичке этого мира»
Наталья является членом Союза журналистов России, член Союза писателей России автором сотни статей о психологии, путешествиях и традициях разных народов мира. Награждена премией «Развитие психосинтеза и внедрение авторских техник в психотерапию»
Посетила более 80 стран с целью изучения культурных традиций.
Автор с активной гражданской позицией.
Выступает в книжных магазинах "Библио-глобус", "Русское Зарубежье", "Достоевский" и др.
В 2024 году выступала на Форуме Россия "Книжные маяки России" и три раза на Всемирном дне Книги в ОАЭ Дубай в университетском городке в рамках Российского образования, в качестве автора книг о русском эпосе.
В ЭКСМО Наталья публикуется с 2021 года, самостоятельно и в соавторстве.
7 октября 2024 года стала членом союза писателей России
Были изданы колоды:
-
Метафорические карты PRINCESS DREAMS
-
Мечты Царевны, САД ЦАРЕВНЫ метафорические карты
-
Послания мифических существ. Метафорические карты-оракул
-
Лила Царица Драконов - трансформационная игра познания себя
-
Вселенная для тебя. МАК карты в подарочной коробке с подробным руководством-описанием
-
книга Тайны цветов. Мифы, сказки, легенды. Подарочная книга с цветными авторскими иллюстрациями
-
книга Русская сказка из древних времен и до наших дней.

Интересные факты

О Наталье говорят и пишут
“Некоторым людям достаточно лишь одного эпитета, чтобы описать сферу их деятельности. А Наталье Балаян – нет. Психолог, журналист (член Союза журналистов), писатель, искусствовед, член Aрт-терапевтической ассоциации России – как говорится, и это все о ней! За свои успехи в профессии награждена премией «Развитие психосинтеза и внедрение авторских техник в психотерапию»”
“Спасибо, что вы занимаетесь сказками, — это основа культурного базиса нации. Ваша книга помогает воспитывать детей”
“Natalia Balayan became an honorary delegate and speaker of the prestigious conference in Kazan — XVI BRICS Summit.
“Today, humanity needs cultural diplomacy, because soft power affects the human heart, and it is the fairy tale that is the main channel of kindness and mercy that forms the values of the human personality,” says Natalia Balayan.
The White Sposa magazine awarded Natalia the “White Award” for the development of psychosynthesis and the introduction of author’s techniques, and also included her in the book “People of the Year for Achievements” of the FB magazine.
«Наталья Балаян стала почетным делегатом и спикером престижной конференции в Казани —
XVI саммит БРИКС.
“Сегодня человечество нуждается в культурной дипломатии, потому что мягкая сила воздействует на человеческое сердце, и именно сказка является главным каналом доброты и милосердия, формирующим ценности человеческой личности”, — говорит на выступлении Наталья Балаян.
«С Натальей Балаян вы окунетесь в волшебный мир сказок. Ее истории наполнены глубокой мудростью, тонким юмором и удивительными персонажами, которые остаются в сердце надолго. Каждая сказка — это путешествие в мир, где добро, любовь и смелость всегда найдут путь к победе».
«Наталья Балаян раскрывает глубинные архетипы русской истории, русской культуры, русского народа. Наталье, как писателю, удается сохранить и возродить истинные ценности — сакральные образы и традиции России».
Книги

Голосование за переиздание книги
