Книга вышла впервые незадолго до католического рождества, оказалась приятным подарком к праздникам - новому году и Рождеству. Книга мало чем отличается от других в этой серии, истории учат нас важным традициям, пусть и другой религии (все же католиков в нашей стране не так много) и тем не менее истории наполнены семейными традициями, любовью, искренностью и добротой. Помогают осознать как мы порой не правильно себя ведем с родными, как бываем забывчивы и не ценим каждый день то, что имеем. Как редко мы говорит друзьям, как ценим их, а родителям и детям как любим их всей душой.
И несмотря на то, что это нас должно порадовать, местами очень часто я плакала, читая. Мне было жаль, что осознание важного приходило к людям (не героям, все же это реальные истории, что несомненно наполняет их еще большей ценностью) слишком поздно, когда они уже не могли ничего изменить, оставалось только простить себя за невнимательность и тугодумие и двигаться, жить дальше. Книга дает шанс для каждого читателя и показывает, что каждый имеет второй шанс.
Один лишь минус данного сборника (лично для меня) в том, что все истории пропитаны католической религией, ее традициями, ее деталями и настроением, что не слишком мне импонирует. Но так или иначе, книга довольна читабельна и даже поучительна.
Книгу удобно брать с собой, потому что она легкая по весу, ее можно без проблем сложить как тетрадь по переплету во время чтения, что важно если вы любите читать в транспорте и шрифт в ней приятный, потому как формат книги равен А5. Плюс небольшие рассказы позволяют оторваться от чтения и сделать перерыв не торопясь прочесть книгу до конца.
Каждая из книг этой серии мотивирует, окрыляет и вдохновляет. А порой даже заставляет пристыдиться своей трусости и лени.