Об авторе
Алена Щекотова
Биография
Алёна Щёкотова — психолог, писатель, художник. Мама трех мальчиков и владычица непутевого барбоса.
Ведущая групп и мероприятий, гештальт-терапевт.
Эксперт по детско-родительским отношениям, м/ж и отношению с телом.
Подписаться на автора
Подписаться на автора
Книги
Все книги (1)
Все книги (1)
Новинки (1)
Серии (1)
Показать
#charity# #choice#
#html-like# #name#
#html-author# #html-format# #livelib-rating# #reviews-count#
Отзывы
30 мая 19:54
Мама троих сыновей, двое из них подростки, младшему 11 лет. Я читаю и перечитываю книгу. Пробую то, что предлагает Алёна. По-новому смотрю на моих "потерянных" детей и понимаю, принимаю, верю, что получится из "разморозить"... Получится вернуть утраченную связь. Сравнение ребенка, у которого депрессия, с Каем уже давно жило в моих мыслях и совпало со словами автора. Да и многие другие моменты текста очень точно описывают именно то, что сейчас происходит в нашей семье. Спасибо за подаренную надежду. Потому что действительно очень хотелось бежать и что-то срочно делать. А что именно поможет моим родным совсем никак не могла придумать. Сейчас я осознала, что много лет вела себя с ними не как близкий человек. Я проделывала работу по уходу за детьми, не задумываясь о том, что они непроизвольно "видят" мои чувства насквозь (страх, чувство беспомощности, и стыд, и злость и другое). Раньше им не говорила о том, что чувствую, потому что не задумывалась особо об этом. Всё делилось в моём сознании только на "хорошо" и "плохо". И плохого, естественно, было куда больше. Теперь, благодаря книге, помощи специалистов, прослушиванию к себе к детям получается общение с участием, живо, по-настоящему Читать далее
Задайте вопрос автору
Лучшие отзывы
Лучшие отзывы
30 мая 19:54
Мама троих сыновей, двое из них подростки, младшему 11 лет. Я читаю и перечитываю книгу. Пробую то, что предлагает Алёна. По-новому смотрю на моих "потерянных" детей и понимаю, принимаю, верю, что получится из "разморозить"... Получится вернуть утраченную связь. Сравнение ребенка, у которого депрессия, с Каем уже давно жило в моих мыслях и совпало со словами автора. Да и многие другие моменты текста очень точно описывают именно то, что сейчас происходит в нашей семье. Спасибо за подаренную надежду. Потому что действительно очень хотелось бежать и что-то срочно делать. А что именно поможет моим родным совсем никак не могла придумать. Сейчас я осознала, что много лет вела себя с ними не как близкий человек. Я проделывала работу по уходу за детьми, не задумываясь о том, что они непроизвольно "видят" мои чувства насквозь (страх, чувство беспомощности, и стыд, и злость и другое). Раньше им не говорила о том, что чувствую, потому что не задумывалась особо об этом. Всё делилось в моём сознании только на "хорошо" и "плохо". И плохого, естественно, было куда больше. Теперь, благодаря книге, помощи специалистов, прослушиванию к себе к детям получается общение с участием, живо, по-настоящему
Рейтинги