451 градус по Фаренгейту (ил. А. Симанчука)
О книге
Вы скептик и реалист? Вы уверены, что всё на свете имеет рациональное объяснение? Не спешите ответить утвердительно, если ещё не прочитали роман Рэя Брэдбери «451° по Фаренгейту».
Каждая страница этой книги заставит вас снова и снова спрашивать: действительно ли это антиутопия, вымысел, плод авторской фантазии? Миниатюрные наушники, летящие на бешеной скорости автомобили, бессмысленные реалити-шоу, назойливая реклама, работа на износ, пригоршни антидепрессантов… Повседневные детали современного мира были описаны семь десятилетий назад с такой точностью, что вы невольно поверите в существование машины времени и начнете искать в каждой строке указатель поворота, который поможет вырваться из безумной рутины. И будет новый мир, и новая жизнь, и новые книги встанут на полки библиотек, и старые слова обретут новый смысл.
И всё-таки — как Брэдбери узнал?..
Характеристики
Вместе дешевле
Фотографии покупателей
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Чудовище во мраке
Эдогава Рампо — один из основоположников японского детектива. Можно сказать, что именно он проложил дорогу современному писателю Содзи Симада и его романам «Токийский Зодиак» и «Дом кривых стен». Настоящее имя Рампо — Хираи Таро. В юности он зачитывался детективами Эдгара Аллана По, поэтому решил взять псевдоним, созвучный с именем кумира — Эдогава Рампо. В сборнике рассказов скрываются чудовища во мраке. Они притаились на чердаке и из темноты наблюдают за девушкой. Они убивают брата-близнеца, чтобы занять его место рядом с красавицей женой. Они прячутся в огромном кресле и наслаждаются объятиями с незнакомками. Они заставляют покончить с собой при холодном лунном свете. Знаменитому сыщику Когоро Акэти и другим детективам предстоит разоблачить чудовищ. Кто победит в этой схватке? Белый кот Мичи — маскот серии. Вместе с вами он оправится в книжное путешествие по странам Азии: от чарующей Японии до загадочного Тайваня. Мичи будет поджидать вас на страницах книги. Вместе с ним вы разделите впечатления от прочитанного. На память о путешествии Мичи подарит коллекционную закладку. В рассказах Рампо западная детективная традиция попадает на японскую почву. Так рождается уникальный японский детектив. «Маскот. Путешествие в Азию с белым котом» — серия книг в твердой обложке в формате покетбука. Текст напечатан на белой бумаге. Внутри каждой книги читатель найдет разные коллекционные закладки с белым котом Мичи. «В дурном сне ты всегда делаешь то, чего вовсе не хочешь».
Электронная книга Аудиокнига Алиенора Аквитанская
Подлинная история жизни Алиеноры Аквитанской — женщины, перевернувшей эпоху. Трижды королева, мать королей. Восемь детей родила Генриху II, из них пять сыновей. Любимый сын — Ричард Львиное Сердце. Королева, воспетая в рифмованной хронике трубадуров: «Милы мне встречи дружеских кружков, Милы беседы и уютный кров, — Милей всего, что скоро буду там, Где милой Донны снова честь воздам». Переодела ферзя в королеву на шахматной доске. Участвовала во всех делах: изменила освещение в Англии, завезла льняное белье и льняные скатерти. Приучила к французскому вину англичан. С 1173 по 1187 г. оказалась в заточении, все было отнято разом: власть, почести и даже дети, но ее воля и харизма подчиняла сыновей, они противостояли отцу. Строила больницы с системной спонсорской помощью, ввела льготы и привилегии городам от имени сына Ричарда, подготовив его вступление на трон. Пережила потери и трагические события (первый сын Гильом умер в три года, Генрих умер в 28 лет, по глупой случайности скончался и любимый сын Ричард в 41 год). Мудро решала проблемы с престолом и уже в возрасте 80 лет устроила все так, чтобы ее внучка Бланка стала королевой, кровь Плантагенетов оказалась на французском троне. Потрясающая женщина, обладающая поразительным интеллектом, жаждой жизни и житейской мудростью. Любезной, приветливой и веселой Сотворил ее Господь Бог.
Электронная книга Аудиокнига Новые Авонлейские хроники
«Новые авонлейские хроники» — сборник рассказов канадской писательницы Люси Мод Монтгомери, продолжение «Авонлейских хроник», был опубликован в 1920 году. Во второй книге трогательных рассказов персидский кот играет удивительную роль в предложении руки и сердца; молодая девушка рискует испортить отношения с мамой, чтобы найти своего отца; из-за небольшого обмана одинокая женщина может стать посмешищем, когда в город приезжает воображаемый любовник, который оказался вполне материальным. Эти и другие незабываемые истории наполнены юмором, тайными и теплом. Сборник включает 15 историй, связанных с жителями вымышленного канадского города Авонлеи. От лица Ани Ширли идёт повествование истории «Коричневая тетрадка мисс Эмили», также Аня упоминается ещё в двух рассказах.
С этой книгой покупают
Эта книга в подборках
Об авторе
Главное сегодня
![Поколение self-help: почему современные подростки интересуются психологией](http://images.eksmo.ru/upload/iblock/91e/jv5vohysymmb89hwsvpgo1oebuoirqjl/teens_l_min.jpg)
Поколение self-help: почему современные подростки интересуются психологией
Рассказываем, как внимание к своим эмоциям стало трендом
![Роберт Де Ниро сыграет в экранизации романа «Шепот за окном»](http://images.eksmo.ru/upload/iblock/3da/27kqexja5swo18bzwwl54zcxocmryfx4/shepot_l_min.jpg)
Роберт Де Ниро сыграет в экранизации романа «Шепот за окном»
Адаптацией книги Алекса Норта займется Netflix
![О чем на самом деле «Белые ночи» Федора Достоевского](http://images.eksmo.ru/upload/iblock/387/70kyselsjshjys1bc8nmwf59yyldt0ld/White-nights_1_min_min.jpg)
О чем на самом деле «Белые ночи» Федора Достоевского
Рассказываем о повести в пяти карточках
![Мама, я киллера люблю: почему популярны книги о мафии](http://images.eksmo.ru/upload/iblock/4f5/8wj1pfu0m0oy50b0cp6vnyqb4cf3zn8x/killer_min.jpg)
Мама, я киллера люблю: почему популярны книги о мафии
Как опасные парни и криминальные разборки попали в романтические тренды