Алхимическое воображение. Как открыть в себе внутреннего художника
О книге
Как рождается творческая мысль? Откуда приходит вдохновение? Что делает произведение живым? Могу ли я создать что-то по-настоящему прекрасное? Эти вопросы волнуют всех, кто сталкивается с самой загадочной стороной творчества. Как профессиональных художников, так и тех, кому интересно найти творческую форму, чтобы показать миру истинного себя. Можно научиться правильно смешивать краски и умело строить линии, но так и не почувствовать восторг свободы созидания. Книга художницы Саши Бурхановой-Хабадзе раскроет секреты творчества из глубины души. В ней описаны практики и методики, которые помогут вашему вдохновению, научат слышать свой внутренний голос и голос Вселенной, научат говорить с окружающим миром через творчество. Эта книга будет интересна всем, кто хочет развить творческую ментальность и найти ключи к своему вдохновению. Практики, основанные на методах и философии средневековой алхимии, современный систематизированный подход и невероятно изящные иллюстрации автора — настоящий подарок для тех, кто мечтает заглянуть в тайну рождения внутреннего художника.
Характеристики
Вместе дешевле
Отзывы
Скидки до 20% за любые отзывы и ценные призы за лучшие каждый месяц!Фотографии книги
В ее мире, она – некий образ творца, в озере которого плавают Глубоководные Идеи, которые она дастает из глубины и показывает их внешнему миру, обрабатывая в своей Алхимической лаборатории.
В моем же мире так:
«История одной песчинки,
Как в море – капля воды.
Гуляет в поле сознания,
Создавая иные миры».
(Шизокрылка)
Вот я, наверное, больше все-таки такая песчинка моря или океана, прибитая ко дну. Но стоит только кому-то всколыхнуть дно, как я и море таких песчинок оказывается либо на поверхности, либо перемещается в другое место дна. Мы как маленькие частички этого мира то собираемся в кучу, выстроив дом или систему, то разлетаемся кто куда, блуждая в пространстве, так и не найдя своего предназначения.
А Саша просто достает со дна таких же песчинок, как я. Делает свои магические преображения и у каждой появляется свое новое место на просторах нашей современной жизни.
Книга очень атмосферная, начиная от оформления и заканчивая практиками. Все в ней тебя затягивает и увлекает в новый мир. Точнее не в новый, а ТВОЙ неизведанный мир????
Внутри очень много практик на анализ своего опыта, мыслей, много вопросов по ходу повествования. Я люблю копаться в себе и уже много чего перепробовала. Но из книги я узнала о новых инструментах????
После прочтения книги хочется выражать свои мысли по-другому - образами, метафорами, яркими эпитетами. Потому что вся книга написана таким языком и это меня затягивает.
Я прочитала ее на одном дыхании, сделала несколько практик, а теперь неспеша перечитываю и погружаюсь глубже.
Читаю я, конечно, голосом Саши в голове????
Однозначно рекомендую тем, кто в поисках смыслов, открыт новому, не боится познавать себя❤️
Похожие книги
Главное сегодня

Тест: Угадайте сказку по ее ретеллингу!

Эфир VK Live: о служебных обязанностях демонов
Говорим о новом романе Уны Харт «Хозяйка Шварцвальда»

Что читать дальше: все выпуски в одном материале
Все эпизоды книжного ток-шоу ЧЧД

Любимые тропы авторов Young Adult
Алекс Анжело, Лена Сокол и другие писатели рассказывают о сюжетах, которые используют в своих книгах