Скитальцы
О книге
Марина и Сергей Дяченко - авторы множества романов, десятка повестей и рассказов, лауреаты пятидесяти литературных премий, в том числе за вклад в развитие жанра. Яркость и зрелищность их прозы, психологическая достоверность и захватывающий сюжет принесли им любовь читателей и уважение критиков.
На конференции" Еврокон -2005" (Глазго, Шотландия) общим голосованием представителей 24 стран удостоены титула "Лучшие фантасты Европы".
"…Мир храним праматерью всех дорог, она позаботится о верном путнике, скрашивая его одиночество. Дорожная пыль ляжет на полы плаща, пыль созвездий ляжет на полог ночного неба, а ветер с одинаковым усердием треплет облака и вывешенные на просушку простыни. Не беда, если душа выжжена солнцем, - страшнее, если ее опустошило пожарище. Не беда, если не знаешь, куда идешь, - хуже, когда идти уже некуда…"
"Шрам"
"…Необычная история, пронизанная магией, романтикой, тайными обществами и слухами о конце света". — Booklist
Рейтинги














