Цитаты из книги Без памяти (#2)
И тут в комнату кто-то врывается, едва не снеся дверь. Я пугаюсь не на шутку. Смотрю на Майкла и думаю, что вижу его, скорее всего, в последний раз. Это конец.
Зеваки, скопившиеся в издательстве на первом этаже, заставляют нервничать. Разумеется, такое событие невозможно скрыть. Я уверен, что уже во всех новостных лентах блещут заголовки о покушении на популярного автора Майкла Кима. Дьявол! Мне только этого не хватало!
Голова раскалывается, в горле встал комок обиды и бессилия, который я вот-вот проглочу, а значит буду повержена. Я не могу бороться с Джеком и всем тем, что происходит вокруг. Я до конца жизни буду считать себя слабой и никчемной. Поэтому мне нельзя проигрывать.
— Не знаю, говорил ли вам Шон о том, что у меня прекрасные отношения с нынешними властями. Мне не составит труда внедрить ваше детище в подполье этого города. — И как вы собираетесь это провернуть? Взятки? Шантаж?.. Преступление?
— Солнышко, точно все хорошо? На лице Джекки написана тревога. Я вытираю слезы, протягиваю к нему руки и сжимаю его ладони в своих. — Все в порядке, правда. Это всего лишь кошмар. И, глядя в бесконечно черные глаза супруга, я стараюсь подавить в себе тревогу.
Я потеряла память полгода назад. И с тех пор меня мучают ночные кошмары. Мой психиатр говорит, что это временно, и настанет день, когда я смогу вспомнить свое прошлое. Подвести черту и отпустить всю ту боль, которую испытываю изо дня в день. Сказать по правде, в большей степени я ему верю. Только вот, на этом мои беды не заканчиваются.
Рейтинги