Написана просто, без «заморочек» про жизненные сложности успешной дамочки – карьера забирает все время, дочка живет сама по себе (вернее по клубам таскается), мужья не задерживаются, любимого нет. И тут интересно, что основной сюжет книги разворачивается не в столице, а деревне, где дамочка жила раньше. Когда читала как они в поезде ехали, так вроде как герои книги из соседнего купе, а вот когда про Атяшево началось, так кажется у бабули у своей побывала – так все подробно описано как они живут и что жуют (жуют – это про колбасу атяшевскую с сосисками). Заметила, что вторая половина книги пошла не так занимательно, что-то перемудрил автор, включив посторонние сюжеты, вроде, как и не имеющие отношения к основным событиям. Но дочитать стоит – впечатления остаются светлые и жизнеутверждающие. А вообще-то мне кажется, что такой сценарий подошел бы для небольшого сериала, я даже под персонажами книги определенных актеров представляла.
Полистать Скачать отрывок в PDF
Отзывы2
Идея для книги не новая, но написана удачно, без «мозгодробительных» умозаключений. Первый страницы сильно не увлекли, интереснее стало читать, когда Ирина с дочкой перебралась в деревню, так мило все это описано – улицы, спокойная, без лишнего колорита жизнь, характеры людей из провинции (аж захотелось к ним в гости!). Знакомо описан характер и подростковые «закидоны» Алички и как жизненная ситуация матери видится с ее стороны. В процессе чтения немного напрягает реклама мясокомбината, кажется автор даже не попытался завуалировать своего спонсора, зато в книге нет никакой пошлости и зверства. Сам стиль повествования книги можно охарактеризовать как наивно-примитивное, благодаря чему (если не заострять внимание на некоторую предсказуемость событий) читается легко и быстро
Другие книги автора
Похожие книги
Об авторе
Корпоративным клиентам
Блогерам и активным читателям
Мы приготовили 30 экземпляров книги «Дочки-матери, или Каникулы в Атяшево» для активных читателей и блогеров, чья аудитория больше 20 000 человек.
Напишите нам на pr1@eksmo.ru, почему им будет интересно узнать про эту книгу, и получите ее бесплатно.
Меняем хорошие книги на честные отзывы!