Цитаты из книги Если б я был русский царь. Советы Президенту. 3-е издание
Дурь свою отечественные депутаты скрывать умеют плохо. В Европе умеют лучше. Опять же, костюмы там лучше носят и ведут себя дисциплинированней. Но общее течение демократии постепенно приводит нас именно к такому нормальному партийно-политически-воровскому пар¬ламентаризму.
Строго говоря, российские столицы сцеплены между со¬бой в единстве и борьбе противоположностей так долго и так прочно, что их отношения напоминают старые супружеские узы, которые проще оставить в покое, чем пытаться развязать. Хорошо бы, конечно, чтобы между ними была проложена достойная их высокого статуса автострада в несколько рядов
Эпоха кризиса — золотая пора для политических аван¬тюристов и популистов, экстремистов и фанатиков. В не¬давнем европейском прошлом многие из них на волне кри¬зиса, экономической разрухи и неуверенности населения в завтрашнем дне шли к власти, и некоторые добирались до неё. Что было потом — хорошо известно нашим родителям. Мы же просто не помним этого — да и не очень хотим помнить
Современное российское государство загнало себя в ло¬вушку, пытаясь вернуться к формуле: православие — само¬державие — народность. Это значит, что государству надо не только восстанавливать исторические храмы, что нужно делать вне зависимости от того, какой конфессии они при¬надлежат, но и строить новые.
В этом Россия парадоксальным образом похожа на Япо¬нию, где жена всецело распоряжается семейным бюджетом и командует домом, но демонстрирует на публике, что гла¬ва семьи именно муж, вне зависимости от того, под каким жёстким каблуком он находится. Мы всё-таки во многом на самом деле азиатская страна!
Эта книга не о том, почему и в чём именно Владимир Владимирович Путин, второй президент, затем премьер-ми-нистр, а ныне — опять президент России, четвёртый по счету, хорош. У действующей российской власти и без автора до-статочно сторонников, адвокатов и пропагандистов. Какая им цена и не больше ли от них вреда, чем пользы, — другой вопрос
Рейтинги