Тот самый парфюм. Завораживающие истории культовых ароматов ХХ века
О книге
Любые духи — это не просто аромат, а настоящее воспоминание в флаконе.
Елена Селестин — автор иллюстрированного издания «Тот самый парфюм. Завораживающие истории культовых ароматов ХХ века» расскажет о самых легендарных ароматах в истории.
Ее стильная и очень интересная книга погрузит вас в знаменательную эпоху перемен и поведает о секрете Chanel № 5, феномене «Красной Москвы», а еще — проведет вас по атмосферным парижским улицам, попутно делясь взлетами и падениями парфюмерного бизнеса.
За каждым изящным флаконом стоит своя невероятная история — забавная, курьезная, печальная, пугающая, но точно — невероятно увлекательная.
После знакомства с этой книгой привычные букеты раскроются для вас по-новому, а их ноты станут звучать еще ярче.
Это роскошное издание, выполненное в насыщенных оттенках цвета нежной розы, станет прекрасным подарком для близких и любимых на любой праздник.
«Книга „Тот самый парфюм“ — это путеводитель по страстям, мечтам, печалям и радостям людей, оставивших след в истории парфюмерного искусства. Вы узнаете, какие тайны хранят парфюмерные династии, как выживали парфюмерные дома во времена Великой депрессии и Второй мировой войны, и на какие сделки с совестью иногда шли их владельцы. Флаконы, стоящие на вашем туалетном столике, перестанут быть просто красивым стеклом и раскроют вам послание, переданное их создателями»
Анна Неменова, телеграм-канал Big City Nose
Характеристики
Вместе дешевле
Материалы о книге
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Планета фурри: как устроена самая необычная (и пушистая) субкультура в мире
Фурри — уникальный фэндом, который объединяет людей по всему миру. Но что же стоит за желанием одеваться в меховые фурсьюты? Почему люди это делают и чем руководствуются? Кто такие фурри? Поп-культурный нонсенс или социальный феномен с глубокой философией? Ответы на эти и многие другие вопросы ищет в своей книги опытный фурри и социолог Джо Страйк. В своем исследовании он рассказывает об истории этой пушистой субкультуры и анализирует опыт развития фурри-направления в разных странах мира. Узнайте все о закулисье этого течения!
Электронная книга Аудиокнига Сплетни о художниках. Как Дали усы продавал и другие истории из жизни гениев
Электронная книга Аудиокнига По залам Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина
Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, более известный как Пушкинский музей, расположен в Москве и является одним из крупнейших музеев изобразительного искусства в России. Музей был основан в 1912 году и предлагает богатую коллекцию произведений искусства, охватывающую разные эпохи и стили — от Древнего Египта и античности до эпохи Возрождения и современного искусства. Книга написана вместе с Level One — крупнейшим лекторием Москвы, который помогает разобраться в сложных темах, от искусства и астрономии до развития памяти и практикумов по стилю. Level One — известный московский лекторий, в котором ежемесячно проходит около 100 лекций на различные темы, от искусства и психологии до физики и астрономии. Лекторы Level One — эксперты в своих областях и замечательные рассказчики, они помогут вам быстро узнать главное в каждой теме. Автор этой книги — Олег Грознов, лектор Level One, историк искусства, автор научных и популярных статей по истории кинематографа и архитектуры.
Электронная книга Аудиокнига Москвички. Великие женщины, изменившие столицу
В этой книге собраны истории о двадцати невероятных женщинах-москвичках — смелых, амбициозных, талантливых, чутких. Каждая москвичка была особенной: они блистали на сцене театра, снимались в кино, руководили мануфактурами, вдохновляли художников, строили и открывали школы, лечебницы, родильные дома. Историк и автор курса «Женщины в большом городе» Оксана Монахова рассказывает о том, как Фаина Раневская пробивалась на большую сцену, бизнес-леди дореволюционной России Вера Фирсанова закладывала Сандуновские бани — образец банной индустрии того времени, а модельер Надежда Ламанова разрабатывала платья, которые могла самостоятельно пошить себе каждая женщина. Героини этой книги меняли мир, перестраивали его под себя. И это не могло не отразиться на облике города. В этой красивой подарочной книге вы узнаете, какие удивительные истории скрывают о своих хозяйках и покровительницах дома, улицы, парки и музеи Москвы.
Электронная книга Аудиокнига Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты
Вместо картин и скульптур — банки с супом, неубранная кровать и кошачий скелет, а слово «искусство» определялось и переопределялось так много раз за последние 100 лет, что обогатилось совершенно новыми социальными, политическими и техническими смыслами. От художников до произведений, от контекста до обстоятельств создания, Алина Аксёнова расскажет всё об искусстве XX века, понятным, но серьезным слогом. Эта богато иллюстрированная и исчерпывающая книга — настоящая находка среди множества по искусству этого периода. Она позволит вам освежить свои знания и заново открыть для себя шедевры богатого художественного наследия XX века. Это еще и прочная основа для всех учеников и студентов, готовящихся к экзаменам по истории искусств. А для тех, кто уже имеет твердые художественные ориентиры, это способ переформулировать свои знания, агрегировать их или просто пересмотреть. Level One — известный московский лекторий, чьи лекторы — эксперты в своих областях и замечательные рассказчики, они помогут вам быстро узнать главное в каждой теме. Автор этой книги — Алина Аксёнова, лектор Level One, искусствовед и филолог, в прошлом экскурсовод в ГМИИ им. А.С. Пушкина, специалист по культуре Древней Греции, автор бестселлера «История искусств. Просто о важном. Стили, направления и течения». Алина Аксёнова — выпускница Московского педагогического государственного университета, экскурсовод ГМИИ им. А.С. Пушкина с 2010 по 2019 год, лектор Level One, искусствовед и филолог, преподаватель и автор бестселлера «История искусства. Просто о важном. Стили, направления и течения».