Развивая формулу
В своих книгах Михаил Самарский предлагает читателям глазами собаки взглянуть на происходящее в мире людей. Бесхитростное добродушие Трисона демонстрирует пример настоящей человечности, которой так не хватает многим из нас. Отвага, преданность, честность — все эти качества есть в любой собаке, но все реже встречаются в человеке. Им на смену приходят предательство, черствость и равнодушие друг к другу. Неужели скоро универсальная формула добра окажется забытой навсегда?.. Трисон всей своей собачьей душой верит, что этого не случится. Распрощавшись со своим юным подопечным Сашкой, чья мечта увидеть радугу сбылась, благородный поводырь отправился служить другим людям, о которых и рассказывает новая книга. Трисону предстоит побывать в самых разных руках — хороших и плохих, — и примерить на себя разные роли — от сторожа до бездомного. Подчас ему будет очень сложно выполнять свой долг и придется не раз рисковать жизнью. Но — служба есть служба.
В свободное от службы время Трисон рассуждает. О происхождении рода лабрадоров, странной склонности людей к вредной пище, живописи и литературе, нестандартных представителях своей профессии, в числе которых можно встретить даже пони, и многом другом.
Повесть «Радуга для друга» принесла автору победу в литературных конкурсах «Таланты и дарования — 2009» и «Слон» за 2009 год, а также «Золотой диплом имени Иосифа Бродского».
Источник: reshetoria.ru
Рейтинги














