Начало книги у меня ассоциировалось с ситуацией "ведьма - инквизитор". Ещё не зная, что, как и почему, происходящее вызвало именно такое сравнение. Хоть в истории есть бесчисленное множество разных изюминок, но самой главной для меня стала первая, вызванная начальной сценой с инспектором, так как она пробудила в моей душе интерес к происходящему. Пусть кому-то это покажется банальным или пошловатым, но для моего сердца это самое то: взаимный сарказм и наличие шпилек на почве попадания в щекотливую ситуацию. Мне кажется, именно такой момент может показать достаточно ярко принципы и внутренние чувства героев. А как поведут себя персонажи, так и откликнется это в сердце читателя. У меня подобный момент вызвал лишь желание читать дальше, потому что я почувствовала симпатию к героям, жгучее желание узнать авторский замысел, воплощённый в судьбе героев, будь то прошлое или же настоящее.
Повествование на высоте! На этот фактор для меня повлияли и мастерство автора, и давнее знакомство с творчеством, и, что должно быть в самую первую очередь, внутреннее ощущение от чтения текста. Уверена, у каждого читателя есть собственный невидимый список таких авторов, текст которых отзывается в душе, созвучен мыслям, происходящее читается легче легкого, нет стопорных моментов, стиль и манера изложения приятны и не вызывают какого-либо дискомфорта, к какому произведению ни возьмись. Вот здесь для меня как-то так и происходит.
Для меня всегда важно то, что внутри, а не снаружи. Это касается и названий глав. Но вот когда кроме номера главы видишь ещё что-то, это вызывает восхищение. Предполагаю, это достаточно трудное дело, наравне с выбором названия для самой истории. А таких глав - нное количество, нужно выбрать к каждой подходящее, кратко описывающее, но в то же время скрывающее спойлеры название.
От того, как построено происходящее, возникали разные чувства. Где-то хотелось сжаться в комочек от страха за героев, где-то хотелось умилиться, а где-то - пустить слезу. Эта история не юморная, хоть и не лишена смешных моментов. Она содержит в себе жизнь, хоть и в мире магии, моментами суровую, но в то же время справедливую. Не лишена подлых моментов, вызванных людьми, но также может похвастаться и милыми моментами, созданными тоже людьми.
Есть в истории и некоторая детективная составляющая. На протяжении всей истории герои становятся не только зрителями, но и прямыми участниками тёмных событий. Никуда без тайных и не совсем расследований, никуда без психологических манипуляций, никуда без опасности, тайн и интриг. Это всё делает историю более желанной. Будто сочетание карамели и яблока, при одном взгляде на которое уже текут слюньки предвкушения.
Отдельная слава дожидается писательницу и за героев. Они получились совсем не похожими друг на друга. Каждый внёс свой крупный вклад в развитие событий.
Кратко: являясь личностями, плохими или же хорошими, герои автора привлекают внимание, заставляя сопереживать или же ненавидеть.
Опять не могу удержаться от того, чтобы не обсудить обложку. Она меня привлекла ещё с самого начала своей красотой. Но уже после прочтения истории я посмотрела на неё по-новому. И вот мне кажется, что лучше иллюстрации и названия нельзя было бы подобрать, чтобы они так идеально подходили истории. Картинка имеет непосредственное отношение к моменту из истории, что я и предполагала изначально. Но ещё кроет в себе другой, более глубокий смысл. После знакомства с сюжетом я стала смотреть на маски в руках героев под другим углом.
Правда, у меня все-таки после прочтения истории остался один вопрос. Он из разряда: а как леди баг и супер кот не узнают друг друга в масках или же почему герои не могут выбраться за решётку, ведь клетки оной достаточно большие для такого манёвра? Ладно, мой мозг спишет эту тайну на некий склерозик из-за давности лет или ещё что-то такое же очевидное, хех.
Моя большая благодарность и восхищение писательнице! ❤️????История вышла нереально чувственной, красивой и предначертанной. Обожаю и в жизни, и в истории моменты, когда случается событие на миллиард. Есть бесчисленное множество итогов, но когда происходит именно ТАКОЕ, то не верится в вероятность совпадения. Такого логичного для разума и приятного сердцу. И пусть даже при этом пальчики перекрещены в надежде до самого конца.
Рейтинги














