И нет мне прощения
О книге
Аннотация и текст на 4 сторонку:
Если б людям было дано умение предугадывать ход событий!.. Тогда бы Аида не пошла на свидание в сад "Аквариум", тогда бы Манон, ее сестра, не согласилась на встречу со своим новым поклонником! И не случилось бы беды, и не пришлось бы частному сыщику Алексею Кисанову отложить долгожданный отпуск... Но полиция просит его помощи. Два жестоких и загадочных убийства. Исчезновение девушки, накаченной наркотиком под названием "сыворотка правды". И, главное, поиск доказательств вины преступника, которые никак не даются сыщику в руки! Неужели убийца останется безнаказанным?..
Характеристики
Другие издания
Материалы о книге
Отзывы
Рецензии СМИ
И нет мне прощения
Из года в год в жизни Аиды — именно так звали убитую — не происходило ровным счетом ничего интересного. Дочь состоятельного отца, жена преуспевающего, пусть и нелюбимого, мужа, она жила, словно во сне, отгородившись от мира музыкой. При этом мысли, эмоции, чувства, бурлящие в глубине ее души, были скрыты от родных и друзей. Только звуки великой музыки давали ей ту свободу и широту чувств, которой так не хватало в обыденной жизни. Когда есть такая музыка — нужна ли любовь? Оказалось, что нужна. Чувство, которого она уже и не ждала, перевернуло всю ее жизнь. И, в конце концов, привело к смерти.
«Следуя полученным инструкциям, она двинулась вглубь сада. Народ, раскрыв зонты, и в самом деле шел на нее дружной встречной толпой — тек со спектакля театра имени Моссовета. Только сейчас она оценила гениальность замысла: если за ней действительно кто-то следит, этот человек будет вынужден приблизиться к ней, чтобы не потерять ее в толпе... А тот, кто спрятался в глубине сада, легко вычислит его и узнает! Аида старалась не оглядываться, не глазеть по сторонам, хотя очень хотелось засечь преследователя. Сосредоточенно пробралась через встречный поток людей, затем взяла правее, обогнув ресторан, пока не завидела его за деревьями. Повинуясь знаку, приблизилась».
За расследование преступления взялся частный детектив Алексей Кисанов, хорошо знакомый читателям книг Татьяны Гармаш-Роффе. Постепенно, шаг за шагом продвигаясь вперед, сыщик вытаскивает на свет очень неприглядную историю. Историю, в которой нет места не только пресловутым возвышенным идеалам, но и простому человеческому состраданию.
Татьяна Гармаш-Роффе — мастер детективного жанра. Ее книги отличаются целостностью сюжета, в котором каждый герой, каждое действие, каждый случайный взгляд — отнюдь не случайны. Тщательность проработки детективной линии наглядно демонстрирует безграничное уважение, с которым автор относится к своим читателям. С одной стороны — у них в руках есть все ключи для самостоятельных логических умозаключений. С другой — автор до последнего подогревает читательский интерес, не раскрывая всех тайн.
Сергей Кольцов
Источник: culturavrn.ru
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Див Тайной канцелярии (формат клатчбук)
Сборников рассказов из мира «Графа Аверина»! Как жили дивы прежде, в XVIII веке? И что повлияло на формирование личности и мировоззрения Владимира, одного из самых загадочных дивов на службе Империи? Колдун Тайной канцелярии Афанасий Репин, потеряв своего напарника-дива, решает рискнуть и взять себе на обучение дерзкого и упрямого «черта», с которым все отказываются работать. Владимир даже на грани смерти не желает подчиняться колдунам, которых он не уважает, но Афанасий сумел увидеть в нем то, чего не замечали остальные: достоинство, порядочность, ум и преданность. Вместе им предстоит раскрыть несколько необычных дел. Появятся и герои из XX века: Маргарита возьмется расследовать собственное дело, а Аркадию Аверину только предстоит сделать шаг к исследованиям, которые изменят представление о мире дивов.
Электронная книга Аудиокнига Занавес памяти
Одиннадцать лет назад в сумрачном лесу в доме ведьмы на Круче был жестоко убит успешный и состоятельный бизнесмен Геннадий Елисеев. В этом страшном преступлении обвинили его несовершеннолетнего сына. Минули годы, Серафим вырос и нашел в себе силы вернуться в родной город, где его когда-то прозвали Волчонком, чтобы снять с себя клеймо убийцы. И найти настоящего хитрого, изощренного, безжалостного преступника-невидимку! Одному ему подобное не по силам! Вместе с ним приезжают Екатерина и Гектор Борщовы-Петровские и капитан полиции Арсений Блистанов. Они перевернут сонный городок на Оке, чтобы поднять занавес памяти, за которым скрывается истина!.. Татьяна Степанова — подполковник полиции, бывший сотрудник Пресс-центра ГУВД Московской области и следователь, поэтому в ее остросюжетных романах так правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок. Татьяна ежедневно работает с информацией о реальных преступлениях, и ее детективные истории максимально достоверны.
Электронная книга Аудиокнига Доктор Фальк и дачные убийства
Уютные расследования в дачном поселке на побережье Финского залива начала ХХ века! Доктор Василий Оттович Фальк — эстет, педант и скептик, расследованием убийств не интересовался никогда и летом рассчитывал на спокойный отдых в любимом «Зеленом луге», куда он каждый год приезжает из Петербурга. Но практически сразу после его приезда в дачный поселок на побережье Финского залива доктора вызывают в дом к пожилой вдове: утром ее нашли мертвой… Незадолго до гибели она жаловалась Фальку, что по ночам в ее саду появляется серый монах — верный предвестник смерти. Доктор в мрачные приметы не верит и понимает, что в поселке произошло убийство. И чем дальше Василий Оттович пытается держаться от расследования, тем сильнее втягивается в поиски преступника, ведь быстро выясняется, что причины желать зла покойной были почти у каждого жителя дачного поселка. Променады, купания и чаепития в беседках — дачная жизнь в Российской империи.
Электронная книга Аудиокнига Из ледяного плена
Обычное питерское утро никаких сюрпризов не обещало. Но только не для охранника Ивана Базыкина, который на обходе перед сдачей смены обнаружил труп. И не для майора Алексея Зубова, которого знакомый попросил проверить странное объявление о продаже на маркетплейсе картины Казимира Малевича… Мира Борисова случайно оказалась в квартире старого друга семьи. Он бесследно исчез, а потом был найден убитым на даче своего бывшего ученика. И это только начало цепочки странных происшествий, которые придется расследовать майору Зубову с помощью Миры… Людмила Мартова — мастер увлекательной детективной мелодрамы, автор захватывающих остросюжетных историй. Их отличают закрученная интрига, лихой финал с неожиданной развязкой и, конечно же, яркая любовная линия. Героини романов Людмилы Мартовой — современные молодые женщины, которые точно знают, чего хотят от жизни.
Электронная книга Аудиокнига Пионерская клятва на крови
ТРИЛЛЕР В СЕТТИНГЕ ПИОНЕРСКОГО ЛАГЕРЯ. ИДЕАЛЬНО ДЛЯ ПОКЛОННИКОВ «ПИЩЕБЛОКА» АЛЕКСЕЯ ИВАНОВА. Пионерский лагерь «Спутник» расположен у Чýдного озера, где, по легенде, на плавающем острове спрятан клад, а в лесу обитают духи нижнего мира. С первых дней ребятам третьей смены не по себе: в озере мерещатся утопленники, а «оживающие» деревья не дают выйти из леса. Ночью мальчики из первого отряда тайно выбираются к озеру. Там один из них приносит клятву на крови, чтобы удостоиться дружбы с лидером отряда. После чего… начинает вести себя как совершенно другой человек — из хлюпика и труса превращается в дерзкого и самоуверенного нахала. А наутро в лагере находят безжизненное тело вожатой… ------------------------------ «Жуткая история, оставляющая после себя ощущение липкого страха по всему телу! Авторам удалось провести очень тонкую грань между уютной ностальгией по пионерским лагерям и мрачным, даже жестоким хоррором с толикой славянского фольклора и язычества». — Екатерина, автор телеграм-канала «Она любит книжки. И не только»