Хочу в Италию! Лучшие блюда Тосканы, Умбрии, Лигурии, Неаполя и Рима
О книге
Нам так не хватает путешествий!!!
Юлия Евдокимова утешит и увлечет вас прочь от грусти в волшебные города и долины Италии, несмотря на вирусы и локдауны, потому что, как говорится в ее новой книге, «еще падают звезды в ночные долины, а над ними засыпают маленькие борги, для которых ничего не изменилось за прошедшие столетия». Нам нужен аромат Италии, который очень прост. Каждый вечер он доносится из открытого окна траттории: всего лишь чеснок, сельдерей, морковь и оливковое масло. Но еще несколько минут — и все это превратится в любимые блюда итальянской кухни.
50 рецептов вкуснейших и легко приготовляемых у нас в России блюд найдете вы в этой книге. Среди них из Тосканы и Умбрии — Тальятелле с лесным соусом, Эскалопы в лимонном соусе, Цукини в духовке с моцареллой, Луковая мармелата, Рочата, Умбрийский штрудель; из Лигурии — Овощная капоната, Фриттата, Кролик по-лигурийски; из Северной Италии — Паста с соусом из анчоусов, Печень по-венециански, Фрикадельки из тунца, Южно-тирольский гуляш, Ризотто с тыквой и лисичками; из Южной Италии — Неаполитанский омлет, Рыба в сумасшедшей воде, Фрикадельки из рикоты, Шоколадный торт «Капрезе»; и, конечно, из Вечного города — Паста карбонара, Бычий хвост по-римски, Красная перловка со свеклой, Пьяная курица с белыми грибами, Шоколадная колбаска.
Итальянцы сродни нам: они вряд ли поедут за тридевять земель, чтобы попробовать модное блюдо в заведении с мишленовской звездой. Здесь скорее напросятся на обед к тете Марии или бабушке Антонелле, потому что еда должна готовиться не с любовью к кулинарии, а с любовью к семье.
Характеристики
Отзывы
Фотографии покупателей
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига О запахах и ароматах в кулинарии и не только. Откуда возникают странные, ужасные и прекрасные запахи
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Гарольд Макги, автор, лауреат премии Джеймса Берда и ведущий эксперт в области науки о еде и кулинарии, представляет обширное исследование давно забытого мира запахов. В «О запахах и ароматах в кулинарии и не только» Макги отправляет нас в чувственное приключение: от сернистой земли, зарождающейся более четырех миллиардов лет назад, к заполненному фруктами горному хребту Тянь-Шаня к северу от Гималаев, к клавиатуре вашего ноутбука, где прослеживаются особые ноты между клавишами. Мы понюхаем обычное (мокрый тротуар и скошенная трава) и необыкновенное (амбра и трюфели), восхитительное (розы и ваниль) и вызывающее (болота и дурианы). Макги знакомит нас с реальными частицами материи, которые мы вдыхаем, — с молекулами, которые запускают наше восприятие, вызывают цитрусовые запахи кориандра и пива, а также лечебные запахи нарциссов и морских ежей. Начиная с происхождения этих молекул в межзвездном пространстве, Макги продвигается вперед через запахи нашей планеты, воздуха и океанов, леса, лугов и города, вплоть до запахов благовоний, духов, вина и еды.
Электронная книга Аудиокнига Энциклопедия блюд в афганском казане.Самое полное руководство по готовке на открытом огне
Афганский казан — это традиционная посуда для быстрого и простого приготовления полезной пищи. В продаже в России он появился не так давно, но стал одним из самых популярных кухонных гаджетов. Идеальный вкус овощей и мяса, более 150 блюд восточных и европейских народов, быстрые способы приготовления всеми любимых рецептов и теория по применению кухонного гаджета. Все это можно получить благодаря этой книге и освоению несложного искусства готовки в афганском казане. Пробуйте новое, готовьте с удовольствием вместе с самым большим сборником рецептов в афганском казане!
Электронная книга Аудиокнига Кухня мифов и легенд. Блюда древних богов мира
Наша жизнь бывает слишком прозаичной, и каждодневная еда быстро приедается. Так не обратиться ли нам сразу к богам, мифы о которых знакомы нам с юности. Что ели и пили боги? Какими божественными ингредиентами они наслаждались и были вечно прекрасными и молодыми? Как знакомые фрукты и овощи, мясо и рыба могут превратиться в нежнейшие блюда? В этой роскошной миниатюрной книге заключена разгадка! Персики превращаются в нектары, а гранаты — в утоляющие жажду напитки. Совершенством веет от салата из свежего огурца, феты, спелого авокадо и сладкого перца. Тунец полыхает во рту для любителей острого наслаждения. А рулька кабана под пивом действительно тает во рту. Русские легенды, греческие и скандинавские мифы переплетаются за одним столом, и вы, приготовляя блюда, чувствуете себя на седьмом небе!
Электронная книга Аудиокнига Домашний сыр. Пошаговая книга-курс от новичка до мастера
Хотите заняться домашним сыроделием, но не знаете, как подступиться к этому делу? Кажется, что без обширных знаний и набивания шишек не получить ни моцареллы, ни маасдама? Если учиться каждому шагу самостоятельно, наверняка так и есть, но при наличии грамотного учителя путь к первому настоящему сыру уменьшается кратно. Антон и Ольга Елисеевы, владельцы семейной «Сыроварни Елисеевых», уже более 10 производят крафтовый сыр, известный не только в России, но и за ее пределами. В своей книге они подробно расскажут обо всех важных нюансах изготовления сыра и поделятся надежными рецептами, которыми пользуются сами. В главе «Сыр в теории» вы узнаете: - как выбирать сырье; - какие добавки делают сыр сыром; - чем придать сыру особый вкус, цвет и аромат; - каким оборудованием нужно запастись; - каковы этапы производства сыра, его вызревание и хранение. Глава «Сыр на практике» откроет 22 рецепта сыров и кисломолочных продуктов. Научитесь готовить творог, нежный маскарпоне, моцареллу и сыр «Российский», а также сыры с плесенью — например, камамбер и «Дон Симон».
Электронная книга Аудиокнига ПроСТО кухня с Александром Бельковичем. Шестая книга
Новая книга Александра Бельковича заряжена на все хорошее и позитивное, энергия этой книги будет оберегать ваши дома от невкусной еды! Это шестая книга серии по мотивам популярной телепередачи «ПроСТО кухня» на телеканале СТС, бессменным ведущим которой является Александр. Следуя рецептам из этой книги, вы без труда приготовите легкий перекус, полноценный обед или сытный ужин. Для сторонников «легкости» в тарелке — вега-шаверма с картошкой и авокадо, рыба в апельсинах и лимонах с картошкой карри. Для любителей экзотики — тайская лапша пад-тай, пицца с манго и курицей, свиные ребра в кофейном маринаде. Для сторонников традиционного и проверенного — фирменные чебуреки, домашний «Наполеон» и многое другое, чем можно порадовать себя, друзей и семью.
Рейтинги














