Корни
О книге
Пулитцеровская премия 1977 года.
Переведено на 37 языков.
Две экранизации (1977, 2016).
1,5 млн экземпляров продано в течение первых 7 месяцев продаж.
Финальная серия сериала, снятого по книге, собрала у экранов в 2 раза больше зрителей, чем финальная серия «Друзей».
Когда Алекс Хейли был ребенком, бабушка рассказывала ему истории об их семье. Эти истории начинались двести лет назад с человека, которого она звала «африканцем». Его похитили из родной деревни и загнали на борт корабля, направлявшегося в колониальную Америку.
Повзрослев, Хейли провел двенадцать лет в поисках источников, которые могли бы подтвердить подлинность рассказов бабушки. В ходе генеалогических исследований он обнаружил имя «африканца». Его звали Кунта Кинте, и с его истории начинается одна из самых необычных и влиятельных книг американской литературы. Перед читателями разворачивается драматичная история шести поколений одной семьи, среди которых рабы и освобожденные, фермеры и кузнецы, адвокаты и архитекторы... и один автор.
Об авторе:
Алекс Хейли родился в 1921 году в Итаке, штат Нью-Йорк, в семье преподавателей. С 1939 по 1959 год служил в Береговой охране, после чего работал в журнале Reader’s Digest. В 1976 году Хейли издал автобиографический роман «Корни», который моментально прославил его на всю страну. Незадолго до смерти писатель закончил второй роман, который вышел в свет в 1993 году под названием «Королева Алекса Хейли».
Отзывы:
«Смелый и необычный блокбастер».
Newsweek
«Корни» были хитом, потому что никто никогда не читал и не видел ничего подобного».
New York Times
«Символическая хроника одиссеи афроамериканцев от африканского континента до страны, которую они не выбирали».
Washington Post
Характеристики
Другие издания
Материалы о книге
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Лисья нора
Сенсационная трилогия писательницы Норы Сакавич «Все ради игры» была впервые опубликована в интернете и молниеносно покорила читателей во всем мире. «Лисья нора» повествует о команде «Лисов» — игроков экси (вымышленный спорт), которые, будучи отбросами в жизни, пытаются подняться со дна турнирной таблицы и выиграть чемпионат страны. Главный герой, Нил Джостен, скрывается от своего темного прошлого, однако, став частью команды, вынужден сражаться не только с соперниками, но и с новоиспеченными товарищами, каждый из которых хранит свои секреты.
Электронная книга Аудиокнига Элизиум
Эвелин Нотт вот уже шестнадцать лет привязана к Элизиуму — приюту для сверхъестественных существ. Все эти годы она вынашивала план мести для бывшего мужа Адама, который забрал ее ребенка сразу после рождения — и оставил Эвелин умирать. Она выжила благодаря особым лей-линиям, от которых она не может избавиться. Когда Эвелин понимает, что Адам вернулся к старым делишкам, она решает действовать. Единственная возможность уйти из Элизиума — обратиться к юноше, спящему в подвале приюта уже несколько десятилетий. Разбудить его — значит, разжечь многолетнюю войну, но Эвелин готова на все, чтобы вернуть дочь.
Электронная книга Аудиокнига Другое тело
Милорад Павич — сербский прозаик, которого критики окрестили не иначе как первым писателем XXI столетия. Роман «Другое тело» наполнен магическим реализмом. Телефонный звонок. Это покойный муж Элизабет Свифт и по совместительству рассказчик. Неужели он раскрыл тайну другого тела и обрел бессмертие? Ответы найдутся в Венеции XVIII века. Анна и ее возлюбленный Захария находят хозяина дома мертвым. Он проводил странный ритуал со стихотворением, каменным перстнем, меняющим цвет, и Богородицыными слезами. Однако убило его не колдовство, а яд. Герои решаются повторить ворожбу, но перед этим Анна впервые отдается Захарии посреди шумного карнавала. Ответы спрятаны и в Венгрии. Монах Гавриил во время исповеди узнает имя своего убийцы, а потом получает каменный перстень. Поддавшись соблазну, монах оказывается в пламенных объятиях Аксинии, шепчущей во время близости стихотворение. Он пытается обмануть судьбу и с помощью «привоя» смыть с себя грех, но рок преследует его и ведет по начертанному пути. Книга «Другое тело» по содержанию отчасти похожа на романы Дэна Брауна «Код да Винчи» и «Инферно», Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» и Жозе Сарамаго «Воспоминания о монастыре». Роман входит в подсерию «Магистраль. Балканская коллекция». Как и у всех книг коллекции, у нее запечатан обрез, а элементы орнамента на обложке отсылают к традиционным узорам, используемых в вышивке и для украшения ковров. При этом в орнамент художник вплетает символы и образы из книг. Клапаны можно использовать как закладку, так что вы никогда не потеряете место, на котором остановились. Читайте в серии: Милорад Павич - «Ящик для письменных принадлежностей» - «Звездная мантия. Астрологический прогноз для непосвященных» - «Внутренняя сторона ветра. Роман о Геро и Леандре» Горан Петрович - «Атлас, составленный небом» - «Осада церкви Святого Спаса» - «Сеансы одновременного чтения» Мирьяна Новакович - «Страх и его слуга»
Электронная книга Аудиокнига Повесь луну (от автора "Замок из стекла"). История Салли, которая берет судьбу в свои руки
В России продано 300 000 книг Джаннетт Уоллс. Когда Салли Кинкейд была ребенком, мачеха выставила ее из дома, отдав на воспитание тете. Но спустя девять лет Салли вернулась, чтобы занять свое место в семье и бизнесе. Многие годы Кинкейды занимались производством виски, однако «Сухой закон» ставит семейное дело под удар. Салли бросает вызов условностям: отказывается выходить замуж, надевает брюки, садится за руль и берет в руки оружие, чтобы защитить все, что ей дорого. Великолепный первый роман Джанннетт Уоллс полон семейных тайн и скандалов, настоящей любви и предательства, коварных интриг и решимости одной необыкновенной девушки найти свой собственный путь. «История девочки, которая стала дерзкой и смелой, чтобы выжить в суровом мире мужчин и денег, не воспринимавшем ее всерьез. Нелегкая судьба, трагические потери, неожиданные предательства, попытки сломать стереотипы и освободиться от оков — и любовь, помогающая и исцеляющая». — Нина Тимохина, книжный блогер Ninanewworld «Зажигательная драма с крутыми поворотами сюжета. Джаннетт Уоллс создала еще одну впечатляющую историю». — The Washington Post «Вы влюбитесь в Салли с первой же страницы и будете болеть за нее до последней». — Good Housekeeping