Королевская кровь. Сорванный венец. Скрытое пламя
О книге
ПЕРВЫЙ ДВУХТОМНИК!
В двухтомник вошли романы «Сорванный венец» и «Скрытое пламя».
Семь лет назад Рудлогом правила королева. Но ее оклеветали, назвали ведьмой, а после убили. И никто тогда не догадывался, что переворот приведёт к катастрофе. Извержения вулканов. Землетрясения. Возвращение драконов. Магия начала неумолимо уходить из мира.
Однако среди простого народа ходят слухи, что дочерям королевы удалось бежать из дворца и они скрываются где-то в глуши. Теперь их ищут лучшие агенты Рудлога. Ищут драконы. И враги...
…И наверняка найдут, если мы допустим ошибку. Ведь история о пропавших принцессах — это история обо мне и моих сестрах…
Пять причин приобрести:
1. Переиздание в совершенно новом оформлении!
2. Бестселлеры Ирины Котовой — теперь в «Эксмо»!
3. Самая продающаяся серия в ромфанте!
4. Две книги под одной обложкой.
5. Издание с черно-белыми иллюстрациями, картой мира и цветными форзацами.
Характеристики
Другие издания
Материалы о книге
Отзывы
Фотографии покупателей
В этой книге несколько сюжетных линий, но несмотря на то что речь идёт не только о разные семьях и даже странах, все они так или иначе связаны с семьёй королевы Ирины – Иоанны Рудлог и её дочерьми.
Автор настолько убедительно повествует о мире, что картинки, словно вживую встают перед глазами.
Герои у Ирины яркие запоминающиеся. Их судьбы нелегки, а порой и трагичны. Кого-то из них ненавидишь, к другим проникаешься сочувствием, восхищаешься стойкостью и силой духа. Кто-то просто вызывает симпатию и хочется поскорее открыть вторую книгу, чтобы узнать, а что же с ними произошло дальше.
Более подробный отзыв напишу, прочитав весь цикл замечательных историй Ирины Котовой.
Множество сюжетных линий, которые как каркас для филигранного плетения, они сходятся, расходятся, переплетаются, на их основе автор рисует замысловатые узоры. Как же это удивительно и захватывающе, следить за повествованием, погружаясь в него с головой, ощущать этот авторский мир вокруг себя, знакомится с персонажами.
Первая книга написана от лица разных персонажей. Их рассказы вплетаются как звонкие партии в стройный хор оркестра: в начале солирует Марина, третья дочь королевы Ирины-Иоанны, потом присоединятся проснувшиеся от спячки драконы, а лорд Люк внесет свою драматическую нотку, и вот уже звучит эта мелодия в полный голос, и благодаря ей мы знакомимся с семейством Рудлог, с их прошлым и настоящим.
Семь лет назад произошли трагические события, которые перевернули жизнь королевской семьи. Автор прекрасно передала атмосферу бунта, влияние темной магии на умы людей, которая породила жажду наживы и власти. Какой же сильной и умной показана в эти неспокойные дни королева. Я была восхищена выдержкой и самообладанием этой женщины, которая сделала все, что в ее силах, чтоб удержать страну от гибели, а также спасти своих детей и мужа от неминуемой гибели.
Персонажей в истории много, но они настолько индивидуальны и так великолепно прорисованы, что я ни разу не запуталась, не спутала сестер между собой. Принцессы с сильными характерами, но при этом у них есть недостатки, они живые, яркие, каждая со своим характером, со своими особенностями. А какие драконы. Мечта! К финалу первой книги я начала тихо ненавидеть Люка, но и Марина с ее опрометчивыми суждениями меня начала огорчать. Хотя при ее загруженном графике и постоянных недосыпах - это и немудрено. Но у меня теплится надежда, что они смогут поговорить и все выяснить. История Василины и Мариана это моя отдельная любовь и счастье. До слез прекрасно!
Мир магический, авторский, но когда автор описывает столицу, у меня было впечатление, что я гуляю по улицам Санкт-Петербурга. Я видела мой любимый город, я ощущала его дыхание на страницах книги. Может это мне только казалось, но это чувство узнавания не покидало меня во время чтения. Дивный мир, где можно выйти в дверь и оказаться на другом конце страны, где боги отвечают молитвам, а вулканы послушны воле правящей семьи.
История, которая полностью захватывает, и когда читаешь ее, приходит понимание, что, закрыв одну книгу, тут же хочется начать читать следующую. Это любовь с первого взгляда и до последнего тома.
P.S. Постоянно я читала вместо “Кембритч” “Камбербэтч”. Собственно, Бенедикта я и представляла в этой роли. Упс! как говорится.
Но мне казалось странным писать отзыв на давно прочитанную книгу, поэтому я ее перечитала)))
И как много новых граней, тонких моментов сюжета мне "вспомнилось". Честно скажу, изначально подруга настроила меня на любовь к одной паре главных героев, но в последствии я полюбила всех, даже истории второстепенных персонажей.
Изначально меня, влюбило в сюжет множество романтических линий, потом начало параллельных ветвей истории, а сам сюжет затянул и герои стали мне очень близки.
Удивительно, но несмотря на большое количество персонажей я их никогда не путала, и для меня каждый из них самостоятельный герой со своей историей, и за это я испытываю большую благодарность к автору, ведь именно автор прописала всех так, что сознание легко переключается между героями.
В книге очень много направлений, и дворцовые интриги, и магия, и немного академки, драконы и боги, скучать совсем некогда!
И только перечитав книгу, я поняла как автор ловко и аккуратно заложила в голову читателя знания о мире, его истории, героях книги, плотике, религии, проблемах магии, человечества и романтические отношения! Первый раз я читала просто запоем, ради того, чтобы узнать что же дальше. Но во второй раз уже читала иначе, и изящные ходы, хитросплетения сюжета становятся понятны и вызывают новую эмоцию, более тонкую чем интерес к сюжету - желание наблюдения за любимыми героями, проживание их эмоций и понимание-воспоминание их дальнейших поступков).
Девочки Рудлог с тяжёлой судьбой, но такие очаровательные, особенные, я к ним сразу прониклась симпатией. Самой сложной героиней для понимания и принятия оказалось Марина. Но когда я прочитала книгу во второй раз, навешанные на нее шаблоны изменились, словно, что я относилась к ней так легкомысленно раньше.
А ещё Люк открывался для меня с разных сторон, оказывается он тоже был "увешан" моми шаблонами.
И драконы! Совсем не такими я их запомнила, а тут читала и удивлялась какие они и как много важных моментов я забыла.
В общем, решено, перечитаю всю серию книг, со временем многое забывается, а скоро финал читать!)))
Спасибо автору за увлекательную и интересную серию книг
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Морана и Тень. Плетущая
Жизнь князя Яреша сеченского и его сыновей — Зорана и Рокеля — изменилась в момент, когда княгиня Ефта привела в дом Витену и назвала своей дочерью. С тех пор одним жителям Визны она запомнилась скромным ребёнком, другим — талантливой рукодельницей, но большинство знает Витену как предательницу своих покровителей. Ей пришлось ожесточить сердце, закалить разум и стать той, кем она никогда не хотела быть. Витена в шаге от желанной мести и готова к любому испытанию кроме одного — личной встречи с тем, кого любила. И, к её несчастью, опальный княжич сеченский возвращается в Визну. Но пока князья и бояре делят власть, над людьми нависает настоящая угроза: покойники начинают вставать. И волей случая есть в Витене нечто особенное, что заставило саму Морану обратить на девушку взгляд. Долгожданное возвращение в мир Мар и Мороков – продолжение цикла «Смерть и Тень» неподражаемой Лии Арден. Книга отвечает на множество вопросов о возвращении нечисти, угасающих силах Мораны, других богах и судьбе Анны. Реалистичные герои, чей внутренний мир не делится на черное и белое. Комплексная любовная линия с тропами «от любви до ненависти» и «от ненависти до любви». Красочное оформление: обложка от Дарьи Бобровой, а внутри макет и карта от Percival Liebe.
Электронная книга Аудиокнига Хозяин моей души
НОВИНКА ОТ ТВОРЧЕСКОГО ДУЭТА К.О.В.Ш! И только с ней он просто говорил и слушал, не ожидая подвоха и не ища выгоды. Ему просто этого хотелось. И впервые за целую вечность ему было спокойно. Гис — высший демон, изгнанный в мир смертных. Он лишился слуг, меча и большей части своих сил, но даже в таком положении не оставляет попыток расправиться с повелителем оборотней — Нуаром, который подставил его и отправил в изгнание. Чтобы осуществить месть, Гису придется поступиться своими принципами и связаться со смертной, ведь Лайнесс Ди Даскар — ключ к победе над Нуаром. Он начинает опасную игру, в которой Лайнесс уготована роль пешки. Но порой и простая пешка может стать королевой и перевернуть ход всей игры. На этот раз мы погрузимся в мир альтернативного Средневековья, где демоны и оборотни живут среди людей. Могущественный чернокнижник зависит от молодой девушки с глазами цвета золота. Выберет ли он выгоду или все-таки доверится любви, затмевающей его черное сердце? К.О.В.Ш. — мастера сентиментальной прозы, уже давно радуют читателей своими книжными хитами: «Виноват кофе», «Дьявол предпочитает правду», «Чернильные цветы». В их творчестве каждый найдет то, что ищет: любовь, приключения, искрометный юмор и комфорт дружеских объятий. Для поклонников Сары Дж. Маас, Дженнифер Арментроут, Скарлетт Сент-Клэр. «Он похитил ее, но только с ним она познает свободу. Запертая в клетке со своим похитителем, Лайнесс сможет найти в себе силы, о которых не подозревала. Им предстоит объединиться, чтобы бросить вызов миру, полному тайн и интриг. Но иногда судьба дает шанс тем, кто готов рискнуть всем и найти любовь, способную разрушить любые заклинания». — Котельникова Анастасия, книжный блогер kotboooks Читайте в авторской серии: «Обещанная богу солнца», «Виноват кофе», «Дьявол предпочитает правду», «Чернильные цветы», «Самый красивый хулиган». Качественная бумага, цветные форзацы, обложка от известного молодежного художника KEKOVSKY.
Электронная книга Аудиокнига Семь предсказаний Вероники
Даниэль Ваймс, я тебя ненавижу! По твоей вине я то и дело влипаю в неприятности и вот-вот вылечу из академии. А теперь по прихоти судьбы мне придется раз за разом спасать твою никчемную жизнь. И хватит смотреть на меня так, будто я та самая, единственная и неповторимая. О том, что тебе нельзя верить, знает любая студентка. И я не поддамся искушению! Пять причин купить: 1. Увлекательнейший детективный сюжет, который держит в напряжении до последних страниц. 2. Обаятельная атмосфера магической академии — для всех любителей жанра. 3. Интересный оригинальный мир, который не хочется покидать. 4. Развитие отношений «от ненависти до любви», которое никого не оставит равнодушным. 5. Главные герои — очаровательные, понятные и цепляющие.
Электронная книга Аудиокнига Хэллгейт: семья
Хэллгейт, штат Луизиана — один из тех провинциальных городков, где ничего не происходит, а жизнь проста и понятна. Но семь лет назад случилось невероятное: кто-то поджёг фамильный особняк Хьюзов. При пожаре погиб сам губернатор и вся его семья. В преступлении обвинили местного рецидивиста, дело закрыли. Однако в ход следствия вкралась ошибка, и спустя несколько лет предполагаемый убийца оказался на свободе. Когда на болотах находят мёртвое тело, новый шериф Хэллгейта берётся за расследование семилетней давности. Ему помогают местная журналистка и приезжая сыщица-любитель. Только вот первая явно скрывает правду о своём прошлом, а вторая — племянница ведьмы местного ковена. Вдобавок у шерифа возникают сложности с вампирами, а на болотах рыщет огромный монстр. В общем, скучать некогда — нужно хотя бы выжить. Роман-начало серии «Хэллгейт», где каждая история имеет свой отдельный сюжет и финал. «Настоящий детектив» встречается с «Американской историей ужасов: Ковен». Городское фэнтези в антураже южной готики с детективной линией. Харизматичные персонажи, интриги и тайны прошлого. Эстетика маленького городка, где все друг друга знают и у каждого десяток скелетов в шкафу.
Электронная книга Аудиокнига Стужа
Стужа — уникальный маг, живой портал. Хотите телепортироваться? А может, найти пропажу — человека или вещь — в любом из шести миров? Возможно всё, но придётся раскошелиться. И никаких сомнительных сделок! И всё бы ничего, но у местного богача пропала дочь-подросток, и он шантажом вынуждает Стужу заняться поисками. Да ещё и в компании своего подручного с весьма характерной кличкой Бурелом. Совсем не похоже на работу мечты, верно? Но на что только не пойдёшь во имя спасения любимого бизнеса. Впервые в бумаге! «Стужа» — роман-однотомник Ксении Мирошник, в котором читателю вместе с главными героями придётся отправиться в путь и посетить несколько миров, чтобы отыскать пропавшую девочку. Оригинальный лор, остроумные диалоги, экшен и нежное, постепенное развитие отношений. Популярная динамика golden retriever boy и black cat girl. Иллюстрация на переплёте от художника трудновато (Дианы Корольковой). Героиня-одиночка с холодным сердцем сталкивается с необходимостью чувствовать. Что же из этого получится? В романе поднимается важная тема понимания и принятия окружения и себя. 20 000 прочтений в Сети!