Наследница драконов. Поиск
О книге
Чего не сделаешь, чтобы избежать брака со старым властолюбцем Регентом и гражданской войны в стране! Сбежав из дворца, юная принцесса Драконьей Империи отправляется в паломничество к таинственному озеру Полумесяца, дающему драконам их Силу. И пусть поначалу Бель кажется, что очень глупо идти к зачарованному озеру пешком, если туда можно по-быстрому добраться телепортом и зачерпнуть драконьей Силы, так необходимой для защиты. Но так ли уж нелепы условия древнего обряда? Может быть, важна не только цель, но и путь к ней? Увидеть страну, которой собираешься править, найти друзей и врагов, научиться защищаться и нападать, узнать цену жизни и смерти, разобраться в себе, наконец!
А еще часто бывает так, что когда ищешь одно – находишь совсем другое...
Характеристики
Другие издания
Отзывы
Скидки до 20% за любые отзывы и ценные призы за лучшие каждый месяц!Продолжение цикла написано в одном ключе с первой книгой. "Поиск" так же интересно читать, загадок здесь не меньше, и самый драматический момент всех четырех книг тоже здесь, на пути к озеру Полумесяца.
« -Ведь ты же понимаешь, зачем нужен долгий поиск?
- Да, проверить из чего сделан дракон, достоин ли он. Дать время понять себя. Выжечь всё ненужное – эгоизм, зависть, алчность, мелочность…»
А что останется?
«Мои любимые, те, без кого меня нет и для меня ничего нет на этом свете…»
«Поиск» - вторая книга цикла «Наследница драконов», но вполне может быть прочитана, как самостоятельное законченное произведение. Вот только узнать в подробностях о том, что было раньше и случилось потом, читателю, наверняка, захочется. Большая часть книги – это описание тайной поездки главной героини кронпринцессы Астер Кибелы, такое три в одном: романтическое путешествие с Тиану, паломничество к Озеру Полумесяца за обретением силы и всё более горячее «прощание» с блистательным лордом Арденом (имя которого произносится с ударением на первую букву).
Выросшая во дворце принцесса едет по стране. «Благородным девицам до свадьбы…» - сплошные запреты. Оказывается, на солнце можно сгореть и приобрести такие милые веснушки… Бель приходится не только преодолевать все тяготы пути, самой принимать решения, но и воспитывать свои вредные сущности - единорожицу и драконицу, которые, наконец, выбирают себе имена. Её друзья-учителя по-прежнему рядом, не только щедро делятся знаниями, но и сами узнают новое вместе с Бель. Юная принцесса (да и и не только она) должна разобраться со своими чувствами, а среди них и ревность встречается…«Такого выброса энергии у нас не было ещё ни разу. Мы будто оказались в центре взорвавшейся звезды, разлетаясь сверкающими осколками и собираясь снова в единое целое. Кружились в центре огненного шквала, затянутые бурей эмоций, каких не знали раньше. Нежность, страсть, самопожертвование, радость, плотское желание сплелись в невероятной красоты сверкающее полотнище, окутавшее нас всех».
Похожие книги
Главное сегодня

Критики о романе Виктора Пелевина «Путешествие в Элевсин»
Третья часть мультивселенной и самый кинематографичный текст писателя

Российская премьера второго сезона «Благословения небожителей» состоится 18 октября
Дунхуа по новелле Мосян Тунсю выйдет на платформе «Кинопоиск»

Виктор Пелевин — автор месяца на eksmo.ru
В издательстве вышла новинка писателя «Путешествие в Элевсин»

Конкурс рецензий: победители сентября 2023
Подводим итоги прошедшего месяца