Печальный демон Голливуда
О книге
Как они любили друг друга! Но безжалостное время порой убивает даже самую горячую страсть… Сын Ник больше не нуждался в родительской опеке, но и без того отношения Насти и Арсения зашли в тупик. И тут с каждым из них стали происходить загадочные и неприятные события… Ника преследовали странные девушки, а одна из них в результате оказалась… любовницей его отца. Потом в газете появились фото, компрометирующие Арсения — и это когда мультфильм по его сценарию выдвинули на "Оскара"! У Насти тоже начались проблемы: сгорел строительный объект, который она курировала, у нее угнали машину, украли сумку с документами… Может быть, это прошлое, полное ошибок и разочарований, до сих пор напоминает о себе? Тем более, все неприятности удивительным образом совпали с появлением в Москве Настиного бывшего мужа, дипломата Эжена, исчезнувшего за границей двадцать лет назад…
Характеристики
Другие издания
Отзывы
Рецензии СМИ
«Печальный демон Голливуда»
...Беда не приходит одна. Случаются дни, когда неприятности идут сплошной чередой, все валится из рук, партнеры подводят, любимые предают, здоровье портится и все, решительно все, предстает вдруг в безрадостном свете. Черная полоса простирается до самого горизонта, сводя на нет прошлые успехи и достижения. В периоды тотального невезения главное — не сдаться и критическим взглядом посмотреть на ситуацию со стороны. Так ли уж случайны все эти совпадения? Не кроется ли за ворохом проблем чья-то злая воля?
Герои нового романа Литвиновых — Настя и Арсений Капитоновы переживали не самый простой жизненный период, когда все в их судьбе пошло наперекосяк. После того как единственный сын Николай покинул родительское гнездо, брак некогда горячо любивших друг друга супругов дал трещину. Вот и пришлось им поодиночке выдерживать вал нежданных неприятностей. Нападение, кража, поджог и измена — для случайного стечения обстоятельств явный перебор. Членов семьи Капитоновых словно кто-то сглазил ... Ситуация усугубилась, когда неприятности вышли за рамки обычных бытовых неурядиц. Настино здоровье стало ухудшаться, а над карьерой Арсения нависла нешуточная угроза. Мультфильм по его сценарию номинировали на «Оскар» — самую престижную кинопремию планеты, и тут более чем некстати в прессе появились снимки, компрометирующие автора.
Расследование, предпринятое Настей и ее сыном независимо друг от друга, привело к шокирующим результатам. Выяснилось, что за всеми «ударами судьбы» стоит один человек, снедаемый завистью и жаждой мести. Кто сделал целью своей жизни разрушение чужих судеб? В чем причина кровавой вендетты? Почему прошлое, похороненное двадцать лет назад в самых дальних уголках памяти, вновь напомнило о себе таким страшным образом? И какую роль играет во всей этой истории неожиданное появление в Москве бывшего Настиного мужа и ее матери, много лет скрывавшихся за границей? Ответы предлагается отыскать в новом романе Литвиновых «Печальный демон Голливуда». Книга вышла в издательстве «Эксмо».
Сергей Кольцов
Источник: Страницы воронежской культуры
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Тени южной ночи
Татьяна Устинова, блистательная и неповторимая звезда отечественного детектива, и издательство «Эксмо» представляют долгожданную новинку — остросюжетный роман «Тени южной ночи». Писательница Маня Поливанова становится невольной свидетельницей убийства на ТВ-шоу. Спасаясь от творческого кризиса, она приезжает в солнечный Пятигорск, но вместо отдыха ее ждет запутанное расследование, ведущее в прошлое погибшего шеф-повара. Неожиданно на веранде домика Лермонтова для нее открывается портал во времени. Там, в девятнадцатом веке, Маня проживает другую жизнь, полную страстной любви к молодому поэту Мишелю и отчаянных попыток спасти его от роковой дуэли... Татьяна Устинова — один из топовых авторов современной российской прозы. «Первая среди лучших» — так называют Татьяну Витальевну, и это не просто остроумный эпитет, а звание, подтвержденное десятками написанных романов, успешными экранизациями и, конечно, любовью многочисленных поклонников ее творчества.
Электронная книга Аудиокнига Дневник с признанием в убийстве
Маша, молодая библиотекарь из Новосибирска, переезжает в Санкт-Петербург к бабушке — бывшей балерине, которая ставит условие: внучка должна прожить с ней год, чтобы получить квартиру в наследство. Маша погружается в атмосферу старого петербургского дома, знакомится с соседями — театральными людьми. Вскоре выясняется, что тридцать лет назад в этом доме произошло убийство актера, и отец Маши был осужден за это преступление. А потом девушка случайно находит дневник бабушки с шокирующей записью: «Сегодня я убила Антона». Решив разобраться в семейной тайне и спасти доброе имя отца, она начинает собственное расследование… Увлекательность, легкий стиль, узнаваемые женские образы — отличительные черты романов Людмилы Мартовой. На фоне захватывающей детективной интриги автор в легкой доступной форме непринужденно разбирает непростые житейские ситуации, в которых может оказаться любая читательница, и ненавязчиво подсказывает пути выхода из них.
Электронная книга Аудиокнига Забытое дело Калевалы
Анна Стерхова прибывает в карельский город Сортавала для проверки материалов о пропаже семьи Кеттуненов — Микко, его жены Марии и двоих детей, исчезнувших в 1989 году. С первых же дней она сталкивается с противодействием: начальник местного следственного отдела холодна и неприветлива, дело формально закрыто за отсутствием состава преступления, а ключевые вещественные доказательства — включая схему местности, нарисованную пропавшим Микко Кеттуненом, — бесследно исчезли из архива. Капитан Мелентьев, участвовавший в первоначальном расследовании, признаётся, что тридцать лет назад дело закрыли под давлением, хотя были основания подозревать убийство. Стерхова начинает собирать показания заново… В остросюжетных романах Анны Князевой расследуются преступления, следы которых уводят в прошлое и позволяют пролить свет на его загадки. Вслед за следователем Анной Стерховой вы отправитесь навстречу старинным тайнам и увлекательным приключениям!
Электронная книга Аудиокнига Следы в высокой траве
Ироничный роман о цене старых тайн и людях, готовых на всё, чтобы прошлое осталось в прошлом. История о том, как безобидное приключение превращается в настоящее расследование! Когда Марина и её подруга Лена приезжают на лето в тихую Сосновку, они рассчитывают на отдых и деревенский уют. Но всё меняется после знакомства с журналистом Андреем Роговым, который собирает местные легенды. Любопытство приводит их к старой байке о спрятанном кладе, а затем — к страшной находке у заброшенного амбара. Вместо беззаботного отпуска героини оказываются втянуты в расследование убийства, где переплетаются давние деревенские секреты, старые обиды, исчезновения прошлого и карта, ведущая к разгадке тайны местных жителей. Расследуя убийство, героини понимают: в Сосновке ничего не происходит случайно. И если кто-то однажды начал искать клад — значит, он уже нашёл нечто куда более опасное. Ведь самое страшное в этой истории не легенда о сокровищах, а люди, готовые хранить тайны любой ценой.
Электронная книга Аудиокнига Знак леопарда
Серебряный век. В Петербурге в «Бродячей собаке» собирается богема. В Одессе шумит кафешантан, гуляют моряки, анархисты и биндюжники. А тем временем русская этнографическая экспедиция отправляется в далекую Дагомею, в Западную Африку, и сталкивается в джунглях с чем-то темным, необъяснимым, инфернальным, несущим смерть. Вернувшихся из Африки путешественников начинают убивать одного за другим. За расследование жестоких преступлений берутся полицейский пристав Валентин Саблин и адвокат Александр Красовский. Они идут по кровавому следу за безжалостным монстром, стремясь разгадать его тайну. Кто же убийца? Разгневанное древнее божество африканских джунглей? Или человек-зверь, скрывающийся под его личиной?.. Татьяна Степанова — автор десятков отличных детективов и бывшая сотрудница Пресс-центра ГУМВД. Татьяна ежедневно работает с информацией о реальных преступлениях, так что ее детективные истории максимально достоверны: сказывается реальный опыт.
Рейтинги














