Письма из Гималаев. Под редакцией Сергея Бойко
О книге
Райнхольд Месснер — итальянский путешественник, альпинист и писатель из Южного Тироля.
Осенью 1986 года он установил рекорд, в который на тот момент было невозможно поверить, — он первым взошел на все 14 восьмитысячников мира без искусственного кислорода, а на 2 из них в одиночку. За его плечами более 3000 восхождений, 100 первовосхождений и 70 изданных книг.
В этой книге Месснер рассказывает об альпинизме, основываясь на материалах и документах более чем за последние 100 лет.
Текст дополнен уникальными и ранее не обнародованными письмами из Гималаев таких легендарных альпинистов, как Альберт Маммери, Вильгельм Вельценбах и многих других. Эти письма о счастливых и трудных моментах, о победах и неудачах, впоследствии множество писем станут прощальными. Благодаря им можно прочувствовать весь спектр эмоций — непреодолимый страх и обреченность, отвагу и мужество, надежду и полное разочарование, но в то же время неимоверную любовь и тягу к горам.
Книга дополнена эксклюзивными фотографиями и копиями писем из экспедиций.
Это издание будет прекрасным подарком не только для альпиниста или любителя активного отдыха, но и для всех, кто любит приключения и биографии легендарных людей.
Характеристики
Вместе дешевле
Отзывы
Скидки до 20% за любые отзывы и ценные призы за лучшие каждый месяц!Фотографии книги
Похожие книги
Эта книга в подборках
Главное сегодня

Как найти силы, когда кажется, что ты на дне
Часть первая: «Тело». Рассказывает Ольга Шустваль, автор книги «Путь материнства»

Режиссер «Дедпула» снимет фильм по роману Джо Аберкромби
Книга «Лучше подавать холодным» совсем скоро может быть экранизирована

Эдуард Веркин в финале «Большой книги»
Роман «снарк снарк» вошел в шорт-лист сезона 2023

Диана Машкова — о семейных ценностях и осознанном родительстве
Интервью с известной писательницей и основательницей проекта «Азбука семьи»