Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 84636 книг
После — долго и счастливо
О книге
«После — долго и счастливо» — заключительная часть тетралогии «После», события которой следуют за тернистым путем любви Тессы и Хардина. Смогут ли они преодолеть финальный рубеж невзгод перед своим «долго и счастливо»?
Читайте финал невероятной истории «После» Анны Тодд, которая объединила миллионы поклонников по всему миру.
Читать полностью
Свернуть описание
Слушать аннотацию Поставить на паузу Остановить
Выберите самую удобную акцию:
Характеристики
Цикл: После
Издательство: Издательство "Эксмо"
ISBN: 978-5-699-83939-1
Возрастное ограничение: 18+
Название на языке оригинала: After ever happy
Редактор: Ефимова Елизавета Александровна
Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 544
Дата выхода: 23 октября 2015
Тираж книги: 17 000
Вес: 0.496 кг
Толщина: 30 мм
Формат: 125x200 мм
Материал бумаги: Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама
Время прочтения: 27 часов 12 минут
Другие издания
Материалы о книге
Отзывы4
Отзывы Livelib
Отзывы
Нина
2023-09-28
Множество повторений, предсказуемый сюжет, плоские персонажи с переживаниями, которые высосаны из пальца и никак не откликаются внутри тебя во время прочтения. Одним словом - полнейшее разочарование.
Ирина
2016-01-13
Анна Тодд. У меня мурашки бегут по коже при упоминании этого имени. Эта чудесная девушка создала для меня целый мир, полный любви.
Книга рассказывает нам историю Тессы Янг и Хардина Скотта. Эти два человека изрядно потрепали нервы друг друга, что только не случалось между ними. Были и реальные причины для их ссор, и совершенно надуманные и глупые, порожденные агрессией и максимализмом. В этой книге Тесса совершенно устала прощать Хардина и попросила у него время все обдумать и взвесить. Конечно, никто не ожидал, что времени ей понадобится настолько много! Но это подействовало, Хардин понял чего же он на самом деле хочет, и завершается книга совместным счастьем героев. Но как же долго они шли к этому счастью, как же мне было больно в этой части за Хардина - не описать совами. Никогда мне не понять Тессу и ее терпение, столько отталкивать от себя любимого человека... Но стоит и признать, что именно это помогло ему наконец-то вырасти, принять себя и своих близких, и стать совершенно другим человеком.
В этой истории меня очень многое зацепило. Очень большой отклик нашли в моей душе многие ситуации, и мне даже удалось вынести пользу из этого романа и чему-то научиться. Вот основные моменты:
-Самое главное, что показывает весь их роман - то что все люди разные! Иногда, кажется, что поведение у героев совершенно неадекватное, а Вы вспомните себя!? Неужели не было моментов, за которые Вам было бы откровенно стыдно, о которых Вы сожалеете?!? Не верю, как Станиславский. Это жизнь, и куда она Вас заведет - никто не знает.
-Вся серия идеально показывает как люди растут, как меняются их взгляды и приоритеты. На примере Хардина отлично видно как человек может сам себя, буквально за волосы (как Мюнхгаузен) вытащить из сложнейших ситуаций. Если ты чего-то действительно хочешь, а главное, если тебе есть ради кого это делать, то все достижимо. Вот ведь самое главное, такие уж мы существа, всем нужна точка опоры, чтобы перевернуть мир. И ради любви, ради настоящей любви человек горы свернуть может.
- Так же в этой серии меня невозможно сильно зацепили моменты, описывающие семейные отношения. Как же Хардин вырос, принял свою семью, и понял то, что нам всем стоит понять. Нет ничего важнее твоей семьи, никто тебя не поймет так, как твои родные. Необходимо уметь строить отношения со свей семьей, понимать, и самое главное – принимать своих близких.
Всем советую прочитать этот чудесный роман. Кстати, с его помощью мне удалось отлично развеяться, в жизни я любимая жена и мама маленького сыночка, а такие страсти забыты в юности, пусть и не в далекой!
Книга рассказывает нам историю Тессы Янг и Хардина Скотта. Эти два человека изрядно потрепали нервы друг друга, что только не случалось между ними. Были и реальные причины для их ссор, и совершенно надуманные и глупые, порожденные агрессией и максимализмом. В этой книге Тесса совершенно устала прощать Хардина и попросила у него время все обдумать и взвесить. Конечно, никто не ожидал, что времени ей понадобится настолько много! Но это подействовало, Хардин понял чего же он на самом деле хочет, и завершается книга совместным счастьем героев. Но как же долго они шли к этому счастью, как же мне было больно в этой части за Хардина - не описать совами. Никогда мне не понять Тессу и ее терпение, столько отталкивать от себя любимого человека... Но стоит и признать, что именно это помогло ему наконец-то вырасти, принять себя и своих близких, и стать совершенно другим человеком.
В этой истории меня очень многое зацепило. Очень большой отклик нашли в моей душе многие ситуации, и мне даже удалось вынести пользу из этого романа и чему-то научиться. Вот основные моменты:
-Самое главное, что показывает весь их роман - то что все люди разные! Иногда, кажется, что поведение у героев совершенно неадекватное, а Вы вспомните себя!? Неужели не было моментов, за которые Вам было бы откровенно стыдно, о которых Вы сожалеете?!? Не верю, как Станиславский. Это жизнь, и куда она Вас заведет - никто не знает.
-Вся серия идеально показывает как люди растут, как меняются их взгляды и приоритеты. На примере Хардина отлично видно как человек может сам себя, буквально за волосы (как Мюнхгаузен) вытащить из сложнейших ситуаций. Если ты чего-то действительно хочешь, а главное, если тебе есть ради кого это делать, то все достижимо. Вот ведь самое главное, такие уж мы существа, всем нужна точка опоры, чтобы перевернуть мир. И ради любви, ради настоящей любви человек горы свернуть может.
- Так же в этой серии меня невозможно сильно зацепили моменты, описывающие семейные отношения. Как же Хардин вырос, принял свою семью, и понял то, что нам всем стоит понять. Нет ничего важнее твоей семьи, никто тебя не поймет так, как твои родные. Необходимо уметь строить отношения со свей семьей, понимать, и самое главное – принимать своих близких.
Всем советую прочитать этот чудесный роман. Кстати, с его помощью мне удалось отлично развеяться, в жизни я любимая жена и мама маленького сыночка, а такие страсти забыты в юности, пусть и не в далекой!
Виктория
2015-12-15
Наконец завершилась история плохого мальчика Хардина и хорошей девочки Тэссы.
Долог и сложен был путь героев к своему счастью. Много сделано ошибок. Но ошибки на
то и нужны, чтобы их делать. Главное потом их исправить, или если не получится
постараться не совершать новых и главное научиться жить.
Не скажу, что меня впечатлила эта история. И бестселлером я бы назвала с натяжкой.
Самой интересной и интенсивной была первая книга. Лучшая из всех четырех на мой
взгляд. Остальные были сильно затянуты.
В целом это история взаимоотношений совсем молодых людей. О том как совершенно
разные по характеру люди, которых объединяет любовь, стараются быть вместе. Но на
пути к счастью они встречают море препятствий. Делают ошибки, обижают друг друга и
окружающих людей. Но любовь как всегда побеждает всё.
Хардин в сравнении с первой книгой сильно изменился. Стал мягче и терпимей к
окружающим.
Тэсса меня наоборот разочаровала. А то как она металась из стороны в сторону вообще
непонятно. Как можно любить одного, но при этом тешить напрасной надеждой другого.
Эгоизм чистой воды.Что еще сказать. А скажу, что книги стоит прочесть хотя бы для того, чтобы понять, что
все мы люди и все мы совершаем ошибки, делаем больно себе и окружающим, но главное
оставаться Человеком с большой буквы.
Долог и сложен был путь героев к своему счастью. Много сделано ошибок. Но ошибки на
то и нужны, чтобы их делать. Главное потом их исправить, или если не получится
постараться не совершать новых и главное научиться жить.
Не скажу, что меня впечатлила эта история. И бестселлером я бы назвала с натяжкой.
Самой интересной и интенсивной была первая книга. Лучшая из всех четырех на мой
взгляд. Остальные были сильно затянуты.
В целом это история взаимоотношений совсем молодых людей. О том как совершенно
разные по характеру люди, которых объединяет любовь, стараются быть вместе. Но на
пути к счастью они встречают море препятствий. Делают ошибки, обижают друг друга и
окружающих людей. Но любовь как всегда побеждает всё.
Хардин в сравнении с первой книгой сильно изменился. Стал мягче и терпимей к
окружающим.
Тэсса меня наоборот разочаровала. А то как она металась из стороны в сторону вообще
непонятно. Как можно любить одного, но при этом тешить напрасной надеждой другого.
Эгоизм чистой воды.Что еще сказать. А скажу, что книги стоит прочесть хотя бы для того, чтобы понять, что
все мы люди и все мы совершаем ошибки, делаем больно себе и окружающим, но главное
оставаться Человеком с большой буквы.
Мария
2017-07-03
Это последняя книга серии про Тессу и Хардина, и хоть мне очень не хотелось расставаться с героями, но пришлось. Все четыре книги написаны одинаково здорово. Нормальная драматургия, но и много-много страниц посвящено мыслям героев. А то зачастую я в некоторых книгах мотивов поступков вообще не могу понять, а тут все раскрывается от и до. История любви, которая показана досконально, не дает шанса не узнать себя хоть в какой-то ситуации. Проникаешься к героям, они настоящие, хоть и поначалу история кажется нереальной. И поэтому очень ждешь ответа на вопрос: останутся ли они вместе, несмотря ни на что.
Рейтинги














