Приключения Чиполлино (ил.Вердини) Путешествие Голубой Стрелы (ил.Хосе Санча)
О книге
ДЖАННИ РОДАРИ (1920—1980) — итальянский сказочник, известный и любимый детьми и взрослыми во всем мире, и особенно в России. Герои его сказок — друзья многих поколений читателей. В 2020 году мы отмечаем столетие Родари. Юбилей отмечает и одна из его лучших книг — «Приключения Чиполлино», которую впервые напечатали в итальянском детском журнале «Пионер» 70 лет тому назад.
ЧИПОЛЛИНО — один из самых известных персонажей в детской литературе, озорной мальчик-луковка из страны, населенной разными овощами и фруктами. Он храбрый и находчивый, всегда готов помочь своим соседям бороться с несправедливостью властей и богачей — синьора Помидора, графинь Вишен, принца Лимона, барона Апельсина. Чиполлино так полюбился детям сразу же после перевода книги на русский язык, что его включили в знаменитый Клуб Весёлых Человечков — команду самых популярных сказочных героев детского журнала «Весёлые картинки»!
«Приключения Чиполлино» были впервые опубликованы в Италии с иллюстрациями знаменитого художника и карикатуриста РАУЛЯ ВЕРДИНИ. Именно он первым нарисовал луковку-Чиполлино таким, каким мы его знаем, и именно его рисунки вы видите в этой сказке.
Поезд «ГОЛУБАЯ СТРЕЛА», полный игрушечных пассажиров, отправляется из магазинчика феи Бефаны к мальчику, оставшемуся без новогоднего подарка. Это новогодняя сказка, которую можно читать в любое время.
О переводчике:
Ирина Георгиевна Константинова — известный переводчик с итальянского языка. И особое место в ее переводах занимает творчество Джанни Родари, произведения которого она перевела все. Интересно, что самые известные сказки Родари — «Чиполлино» и «Путешествие «Голубой стрелы» — она перевела последними.
Джанни Родари – итальянский сказочник, известный и любимый детьми и взрослыми во всем мире, и особенно в России. В этой книге два самых известных его произведения: "Приключения Чиполлино" и "Путешествие Голубой стрелы".
Чиполлино —мальчик –луковка, маленький борец с несправедливостью в стране овощей и фруктов. Поезд "Голубая Стрела", полный игрушечных пассажиров, отправляется из магазинчика феи Бефаны к мальчику, оставшемуся без новогоднего подарка.
Ирина Георгиевна Константинова — известный переводчик с итальянского языка. Творчество великолепного рассказчика Джанни Родари занимает в ее работах особое место, ведь она перевела все его произведения. Цветные иллюстрации Рауля Вердини и Хосе Санча.
Характеристики
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Маленький принц
Трогательное, доброе и философское произведение Антуана де Сент-Экзюпери с авторскими рисунками. Книга, адресованная детям, будет сопровождать вас всю жизнь, каждый раз раскрываясь по-новому. Это та книга, которую должен прочесть каждый человек.
Электронная книга Аудиокнига Похищение в кукурузном поле
Волшебная история для всей семьи о лесных зверятах, расследующих таинственное похищение мельничного жернова! Устройте себе уютный вечер, читая о дружных животных и любуясь невероятными акварельными иллюстрациями на мелованной бумаге, в которых важна каждая деталь. А после приготовьте вкуснейшее кукурузное печенье по рецепту в конце книги. Серия «Лесные зверята — лучшие друзья. Добрые сказки» — это рассказы для всей семьи. Проведите время вместе, читая волшебные истории с поучительным сюжетом!
Электронная книга Аудиокнига Волшебные русские сказки (ил. Д. Субботиной)
Подарочное издание «Волшебных русских сказок» с необыкновенными иллюстрациями Дарьи Субботиной! Дети 7—10 лет прочитают книгу сами, а малыши послушают их в исполнении родителей. Интересно будет всем, так как особое настроение создают уникальные рисунки художницы. В сборнике более двадцати сказок: «По щучьему веленью», «Морозко», «Царевна-лягушка», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Летучий корабль», «Крошечка Хаврошечка» и другие. Эти сказки проходят в школе. Они знакомят с русскими традициями, народным языком, в них яркие образы героев, чудеса и неожиданные повороты судьбы. Но всегда в сказке добро побеждает зло. Трудолюбивых, добрых, смелых ждет награда. Злых, жадных и ленивых — расплата. Сказки развивают фантазию и воображение. В них много уроков добрым молодцам и красным девицам))
Электронная книга Аудиокнига Всадник без головы (ил. Н. Устинова)
ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ПОДАРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ ЗНАМЕНИТОГО ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКОГО РОМАНА С ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ НАРОДНОГО ХУДОЖНИКА РОССИИ НИКОЛАЯ УСТИНОВА! В романе Томаса Майн Рида «Всадник без головы» есть всё, что так любят поклонники невероятных приключений: экзотическое место действия, благородный герой с загадочной биографией, стремительное развитие событий, детективное расследование с элементами мистики и, конечно, любовь, которая преодолевает все препятствия. В семье богатого плантатора скандал: прекрасная дочь хозяина Луиза полюбила простого охотника на мустангов Мориса Джеральда. Брат Луизы, узнавший об этом, загадочно исчезает. Вместе с ним пропадает и Морис-мустангер. А в окрестностях поместья появляется чудовищный призрак: всадник без головы… Кто сможет раскрыть страшную тайну? Возможно, это окажется по силам старому Зебу Стампу. Ведь только ему понятен каждый след, оставленный в прерии. Но надо спешить, пока не произошло что-то ужасное! Кинофильм, снятый по мотивам романа, стал лидером кинопроката в 1973 году. Неповторимые, выразительные иллюстрации к книге создал народный художник России Николай Устинов. Классический перевод романа выполнен известной советской переводчицей Аллой Макаровой. Книга подарочного формата. Твёрдый переплёт с блинтовым тиснением и частичным лаком. Плотная бумага. Полноцветные иллюстрации. Чёткий, удобный для чтения шрифт.
Электронная книга Аудиокнига Маленький красный Трактор и паровозик (ил. Ф. Госсенса)
Очередное замечательное приключение маленького красного Трактора и его друзей! Истории о дружбе, взаимовыручке и настоящем счастье покорили сердца тысяч детей. На каждой странице — крупные картинки с очаровательными героями: машинками и животными. Однажды маленькому красному Трактору встречается трудолюбивый паровозик Мерлин. Он старается везде успевать по расписанию, но из-за этого не видит ничего, кроме своих станций. Маленькому Трактору предстоит показать трудяге, что при всей важности работы нужно находить время и на то, чтобы замечать красоту вокруг… «Держите глаза открытыми!» Эта цитата из «Хроник Нарнии» как нельзя лучше описывает мораль истории о Тракторе и паровозике. На примере приключения двух машинок ребенок узнает, как прекрасен мир вокруг — стоит лишь научиться это замечать. Яркие иллюстрации и динамичный сюжет увлекут малышей с первой страницы, а взрослые получат удовольствие, читая книгу вслух детям перед сном. Книга является чудесным подарком! Все книги серии особенно понравятся детям 3—4 лет.
Рейтинги














