Цитаты из книги Пустые земли
Чем больше ты имеешь, тем больше теряешь. Поэтому лучше вообще ничего не иметь.
Спорить же с человеком о религии стоит лишь втом случае, если хочешь навсегда испортить с ним отношения.
То, что должно произойти, непременно случится. А то, что ты будешь знать об этом, не спасет тебя, лишь заставит сильнее страдать.
Думать в темноте опасно. Иногда цепочка рассуждений может завести так далеко, что уже не ясно кем ты являешься на самом деле и существуешь ли вообще.
В жизни вообще нет смысла. Именно потому она и интересна.
Весь фокус в том, что ты действительно можешь сам установить для себя любые правила. Да вот только после придется самому же им следовать. И не дай бог нарушить хоть одно, хотя бы в малом. Потому что иначе веры тебе не будет.
Ну, в самом деле, что можно сказать человеку, который уже сорвался с каната и летит в пропасть? Можно, конечно, посоветовать сохранять мужество и верить в то, что не все ещё потеряно. Только какой в этом смысл?
Жить нужно легко, не закидывая сеть в океан времени, поскольку в этом все равно нет никакого смысла. Прошлое минуло, будущее ещё не наступило - есть только здесь и сейчас
Рейтинги