Алекс Валентайн, New York, USA
Тайна, или Идеальные любовники
О книге
Любовь – частенько незваная гостья. Бывает, что жизнь, вроде бы, устроена и предопределена на несколько лет вперед, и тут приходит она, и весь мир переворачивается. Но самое странное, только теперь понимаешь: это и есть его правильное положение.
Рассказы Ольги Покровской – о такой любви, а еще – о мире киноиндустрии, о котором автор знает если не всё, то очень и очень многое.
Характеристики
Отзывы
Алекс Валентайн, New York, USA
Рецензии СМИ
Актриса Ольга Карпович выпустила книгу «Идеальные любовники»
«Как видите, актерство и в самом деле занятие своеобразное. И в такие моменты, как сегодня, я не перестаю задаваться вопросом: что толкнуло меня к этому выбору? Каким неожиданным зигзагом судьбы меня занесло в нее, закрутило и выплеснуло отхлынувшей волной в душный закуток гримвагена, из которого я в данный момент и созерцаю окружающий мир, попутно вспоминая былые, зачастую исполненные черного юмора пополам с трагедийным пафосом самой высшей пробы истории? Иначе говоря: как все начиналось?»
Сильная женщина не боится оглядываться назад, задавать самой себе непростые вопросы, а также трезво оценивать людей, с которыми ее свела судьба на жизненном пути. Писатель, сценарист и талантливая актриса Ольга Карпович в своей новой книге «Идеальные любовники», вышедшей в издательстве «Эксмо», не боится смотреть правде в глаза и раздавать меткие, в чем-то лестные, а в чем-то и беспощадные оценки. Новая работа автора — сборник рассказов.
Рассказы Карпович частично построены на автобиографическом материале. Большинство персонажей, появляющихся здесь, так или иначе, связаны с кино. По большей части закрытый от посторонних взглядов мир кинематографистов раскрывает перед читателями свои тайны. Некоторые персонажи книги легко узнаваемы. Знаменитый стилист, легендарный каскадер, признанный мэтр отечественного кинематографа... Ольга пишет про этих и других людей, оставивших заметный след в ее собственной судьбе.
Специфика профессии актера накладывает определенный отпечаток и на прозу Ольги Карпович. Она не стесняется обнажать душу, пишет про любовь, верность, дружбу и предательство так пронзительно искренне, что перед внутренним взором читателя проявляются яркие, живые, образы. В тоже время слог автора сдобрен легкой самоиронией и честным отношением к самой себе и своим персонажам. Мастерское владение словом и бесспорная литературная одаренность Ольги Карпович привлекают внимание к ее прозе тех, кто ищет в книгах не только ответы, но и новые вопросы.
Сергей Кольцов
Источник: culturavrn.ru
Вышла новая книга Ольги Карпович «Идеальные любовники»
Писатель, сценарист и талантливая актриса Ольга Карпович в своей новой книге «Идеальные любовники», выходящей зимой в издательстве «Эксмо», не боится смотреть правде в глаза и раздавать меткие, в чем-то лестные, а в чем-то и беспощадные оценки. Новая работа автора — сборник рассказов.
Рассказы Карпович частично построены на автобиографическом материале. Большинство персонажей, появляющихся здесь, так или иначе, связаны с кино. По большей части закрытый от посторонних взглядов мир кинематографистов раскрывает перед читателями свои тайны. Некоторые персонажи книги легко узнаваемы. Знаменитый стилист, легендарный каскадер, признанный мэтр отечественного кинематографа... Ольга пишет про этих и других людей, оставивших заметный след в ее собственной судьбе.
Специфика профессии актера накладывает определенный отпечаток и на прозу Ольги Карпович. Она не стесняется обнажать душу, пишет про любовь, верность, дружбу и предательство так пронзительно искренне, что перед внутренним взором читателя проявляются яркие, живые, образы. В тоже время слог автора сдобрен легкой самоиронией и честным отношением к самой себе и своим персонажам. Мастерское владение словом и бесспорная литературная одаренность Ольги Карпович привлекают внимание к ее прозе тех, кто ищет в книгах не только ответы, но и новые вопросы.
Источник: bukvoid.com.ua
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Спорим, это судьба?
«Романтика со вкусом» — это серия новелл, где каждая книга, как идеальный десерт: с нежной начинкой чувств и приятным послевкусием. Стильное оформление: яркая обложка с клапанами, блестящим лаком и фольгой, а также атмосферное внутреннее оформление. Выбирайте вкус и позвольте себе утонуть в чувственной романтике! Одна поездка, одна случайная встреча, один невинный спор — и жизнь выпускницы Влады перевернулась с ног на голову. Обаятельный художник по имени Влад утверждает, что их встреча — это судьба, и плевать на то, что они знают друг друга всего ничего, и даже на то, что у нее есть парень. Каждое столкновение с Владом выводит Владу из зоны комфорта и вынуждает испытать на себе: каково это — жить без оглядки на мнение окружающих. Девушка окунается в чувства с головой, но кто знает: судьба ли это или лишь ее злая насмешка? Эта история — как лавандово-черничный чизкейк: насыщенный и свежий вкус удивляет нетипичностью сочетания, как и случайная встреча, которая так внезапно меняет судьбы. «Романтика со вкусом» — это серия новелл, где каждая книга как идеальный десерт: с нежной начинкой чувств и приятным послевкусием. Выбирайте вкус и позвольте себе утонуть в чувственной романтике! Софи Анри — популярный автор современной романтической прозы и невероятных фэнтези-историй, которые уже обрели дом в сердцах тысяч читателей.
Электронная книга Аудиокнига Укради мое сердце, тайный поклонник!
«Романтика со вкусом» — это серия новелл, где каждая книга, как идеальный десерт: с нежной начинкой чувств и приятным послевкусием. Стильное оформление: яркая обложка с клапанами, блестящим лаком и фольгой, а также атмосферное внутреннее оформление. Выбирайте вкус и позвольте себе утонуть в чувственной романтике! За пару недель до выпуска из детского дома у Юли появляется тайный поклонник — кто-то оставляет в ее комнате сладкие презенты и записки. Круг подозреваемых сразу сужается до одного из давних ухажеров девушки. Но все ли так однозначно, особенно учитывая недавнее появление в интернате таинственного новенького? Богдан Солнцев за считаные дни заработал себе славу местного хулигана и бунтаря. Он ведет себя так, будто интернат — его личная вселенная, а он в ней единственное светило. Однажды ночью Юля и Богдан сбегают вместе. Случайная прогулка, полная неожиданных открытий и откровений, переворачивает все с ног на голову… Так кто же окажется тем самым тайным поклонником, укравшим сердце девушки? «Романтика со вкусом» — это серия новелл, где каждая книга, как идеальный десерт: с нежной начинкой чувств и приятным послевкусием. Стильное оформление: яркая обложка с клапанами, блестящим лаком и фольгой, а также атмосферное внутреннее оформление. Выбирайте вкус и позвольте себе утонуть в чувственной романтике! Познакомьтесь с другими книгами автора: Дилогия «Шипы первой любви»: - «Прогульщик». Продолжение следует… Дилогия «На крыльях любви»: - «Ворон»; - «Лебедь». Дилогия «На крыльях любви» (в подарочном оформлении). Одиночные истории: - «Хулиган»; - «Леди и бродяга».
Электронная книга Аудиокнига Мелодия опаленных крыльев
Книги Джулии Вольмут — это истории любви, в которых эмоции искрят будто оголенные нервы. Сквозь боль, непонимание и страхи герои двигаются вперед в надежде получить то, чего хотят, или то, чего думают, что хотят. А мы наблюдаем за ними то с замирающим, то с ускоряющимся пульсом и глотаем страницу за страницей, гадая: куда заведет их судьба? Их истории — это истории падения или взлета? Энджел носит перчатки даже в самый жаркий день. Нью-Йорк стал ее пристанищем после того, как она рискнула изменить свое будущее, покинув родной остров Лангкави. Теперь Энджел — Домина в закрытом клубе, где боль становится искусством, а контроль — единственной защитой. Кристофер привык управлять чужими судьбами, но не своей. Музыкальный продюсер, потерявший вдохновение после личной трагедии, он ищет забвение в татуировках, случайных связях и физической боли. Все меняется, когда Кристофер слышит в баре пение экзотичной красавицы. Он не узнает ее, она помнит все. Смогут ли опаленные крылья вознести героев к небесам или мелодия их сердец никогда не будет звучать в унисон? И возможно ли полюбить того, кто разрушил твою жизнь? «Кристофера душила вина, Энджел преследовали демоны прошлого. Они оба нуждались в исцелении, но отыскали панацею там, где доминировала боль. Бушующие страсти, травмирующие тайны, искупление, добытое способом, о котором не принято говорить в обществе — и все это с примесью экзотического шарма непреклонной Домины. Читая этот роман, помните стоп-слово: "Гибискус" — если страницы начнут обжигать». — Таша Мисник, автор дилогии «Без стыда»
Электронная книга Аудиокнига Пепел
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ЦИКЛА О ГОРЯЧИХ ПОЖАРНЫХ Вера — психолог, которая мастерски помогает другим разобраться в чувствах, но совершенно не справляется со своими. Поиски любви давно превратились в череду провальных свиданий вслепую, устроенных заботливыми родственниками. А в довершение всего на пороге ее квартиры вновь появляется бывший жених, упорно отказывающийся принимать слово «нет». Илья — отважный пожарный, привыкший спасать чужие жизни. Он давно влюблен в Веру, но репутация неисправимого весельчака и мужчины, не способного на серьезные отношения, не оставляет ему ни единого шанса. Одна случайность рождает слухи об их тайном романе. Вместо того чтобы их опровергать, Вера и Илья решают подыграть. Для него это возможность стать ближе к женщине, которую он любит. Для нее — шанс наконец избавиться от навязчивого бывшего. Остается лишь убедительно изображать влюбленных. Но одна искра способна превратить тщательно разыгранный спектакль в настоящий пожар. И тогда от притворства останется только пепел.
Электронная книга Аудиокнига Любовь в Буктоке
ОНА ЖИВЕТ НА КАМЕРУ — ОН ТВОРИТ В ОДИНОЧЕСТВЕ ГЛЕБ Я пишу бестселлеры уже много лет, и последнее, чего я ожидал, — оказаться в центре интернет-скандала из-за Букток-блогера, чтобы затем писать одну книгу на двоих и разворачивать вокруг этого PR-кампанию. Но контракт есть контракт… ДАША Миллионы подписчиков и писатели, мечтающие попасть в мой обзор, — я знаю книжный мир как свои пять пальцев. Но один пост превращает меня во врага известнейшего автора — Глеба Маркова. Издательство просит написать совместный роман с человеком, который меня ненавидит. Чтобы спасти репутацию или чтобы сыграть на инфоповоде – какая разница, ведь это может стоить мне сердца. «Она – книжный блогер, он – писатель. Их противостояние похоже на лед и пламя. Но химия между Дашей и Глебом воспламеняет страницы, а сюжет поднимает важные темы: о семье, о дружбе, о поиске себя. Оказывается, от ненависти до любви не только один шаг, но и одна написанная в соавторстве книга». ДЖУЛИЯ ВОЛЬМУТ, автор бестселлера «Искупление страстью» «Эта история подарит вам ощущение закулисья книжной индустрии и книжных блогов и напомнит, как важно быть с тем, с кем не страшно быть самим собой. Готовьте чашечку кофе и скорее приступайте к чтению! Уверена, вы, как и я, останетесь в восторге!» АЛЕНА КУДРОВА, книжный блогер
Рейтинги














