Учимся считать и решать
О книге
Дошкольная подготовка очень важная часть развития ребенка, которая должна заложить базу для его дальнейшего обучения. Книга известного педагога-логопеда Елены Янушко, соответствующая ФГОС, поможет родителям наиболее эффективно организовать развивающие занятия с дошкольником. Интересные разнообразные задания, цветные иллюстрации, игровой подход к формированию первоначальных математических представлений позволят взрослым легко вовлечь ребенка в процесс обучения.
Занимаясь, дошкольник научится считать в прямом и обратном порядке, познакомится с понятиями «состав числа», потренируется выполнять простейшие арифметические действия (сравнение, сложение, вычитание) и освоит решение задач.
Кроме того, книга издательства «Эксмо» поможет ребенку развить математические способности, внимание, мышление, стать более уверенным и положительно настроенным к обучению.
Характеристики
Вместе дешевле
Отзывы
Фотографии покупателей
Учимся считать и решать
Учимся считать и решать
Учимся считать и решать
Учимся считать и решать
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Ребусы и головоломки. Подготовка к школе
Эта книга для детей от 5 лет поможет дошкольнику развить логическое, критическое, творческое мышление и весело провести время. Это поможет ему легко адаптироваться к большой умственной нагрузке при поступлении в первый класс. В рабочей тетради более 365 ребусов и головоломок для развития логического мышления, рассчитанных на каждый день года. Это способствует равномерному распределению учебной нагрузки и формированию положительного отношения ребёнка к обучению в школе. Дошкольник потренируется решать задачи со скрытым смыслом, отвечать на каверзные вопросы, самостоятельно рассуждать, сравнивать, анализировать и делать выводы. Он научится грамотно выражать свои мысли, станет внимательным, аккуратным, самостоятельным и приобретёт другие важные навыки, необходимые при обучении в школе.
Электронная книга Аудиокнига Прописи. Подготовка к школе
Эта книга для детей от 5 лет поможет дошкольнику развить мелкую моторику рук, научиться писать буквы, как это делают ученики первого класса, и сформировать красивый почерк. В прописях более 365 упражнений по чистописанию, рассчитанных на каждый день года. Это способствует равномерному распределению учебной нагрузки и формированию положительного отношения ребёнка к обучению в школе. Дошкольник потренируется обводить рисунки и рисовать их по образцу, писать элементы букв, буквы и целые слова. Он научится ориентироваться на листе бумаги, писать, придерживаясь строки, станет внимательным, аккуратным, самостоятельным и приобретёт другие важные навыки, необходимые при обучении в школе.
Электронная книга Аудиокнига Рисуем по клеточкам и точкам. Подготовка к школе
Эта книга для детей от 5 лет поможет дошкольнику научиться рисовать по клеточкам и точкам, развить мелкую моторику и подготовить руку к письму. В дальнейшем это поможет ему избежать проблем с чистописанием и стать обладателем красивого почерка. В рабочей тетради более 365 упражнений, которые помогут ребёнку научиться проводить ровные линии, считать клеточки и точки, рисовать узоры, элементы букв, штриховать, точно копировать рисунки по клеточкам и точкам, придумывать новые рисунки. Упражнения рассчитаны на каждый день года. Это способствует равномерному распределению учебно-игровой нагрузки и формированию положительного отношения ребёнка к обучению. Дошкольник научится ориентироваться на листе бумаги, привыкнет к формату ученической тетради в клеточку, станет внимательным, аккуратным, самостоятельным и приобретёт другие важные навыки, необходимые при обучении в школе.
Электронная книга Аудиокнига Как научить ребёнка читать за 3 часа. Нейробукварь
Нейробукварь, созданный по уникальной авторской методике в издательстве «Эксмо», станет для дошкольника первым шагом в мир чтения и письма. На страницах обучающей книги для детей ребёнок сделает свои первые уверенные шаги к осознанному чтению и сможет качественно подготовиться к школе, а взрослый получит рекомендации, которых порой не хватает для качественных занятий с ребёнком. Сначала взрослый читает и эмоционально окрашивает прочитанное, например, поёт гласные, показывает, что «А» может выражать и радость, и смех, и боль. Так ребёнок понимает, что даже одна прочитанная буква имеет значение. Для того, чтобы дошкольнику было проще освоить навык чтения, слова с помощью специальных знаков разделены на единицы чтения. Ничего в книге не будет отвлекать ребёнка от занятий, поэтому процесс обучения будет лёгким, радостным, эффективным, а результат быстрым и устойчивым. Этот необычный букварь поможет научить читать даже тех детей, которые не любят заниматься. Методика, положенная в основу пособия, подтверждает свою эффективность на практике в течение длительного времени.
Электронная книга Аудиокнига Учимся проходить лабиринты: для детей от 3-х лет
Легендарная серия обучающих пособий от издательства «Эксмо» для развития ребёнка теперь для самых маленьких! Работая с книгой, малыш будет сначала рисовать прямые, ломаные, волнистые и зигзагообразные линии, которые постепенно сменяются завитками, спиралями, кругами и овалами. Затем лабиринты станут усложняться. Такие задания помогут ребёнку развить логическое мышление и воображение, внимание и усидчивость, графические навыки и мелкую моторику. Уже после нескольких занятий пальчики малыша окрепнут, и он будет уверенно обводить пунктирные линии и проводить их самостоятельно, научится твёрдо держать карандаш в руке, анализировать, принимать правильные решения. Яркое красочное пособие предназначено для совместной деятельности взрослого и ребёнка. Это не скучная книга, а занимательная игра, в которую ребёнок будет с удовольствием играть вместе с вами. Весёлые упражнения и красочные иллюстрации помогут сделать процесс обучения привлекательным для малыша. Книга будет не только отличным подарком мальчикам и девочкам от 3-х лет, но и поможет родителям и воспитателям организовать развивающий досуг малыша.