Ветер в ивах (ил. О. Поляковой)
О книге
Крот, Крыс, Жаб и Барсук – четыре друга, которые живут в прекрасной сельской местности на берегу реки. У них вполне человеческие занятия: сходить в гости к соседу, отправиться в путешествие и даже купить новенький автомобиль. Несмотря на разные характеры и увлечения, друзья держатся друг друга и всегда готовы прийти на помощь.
Перевод Наталии Виноградовой, в сокращении.
Иллюстрации современного художника Ольги Поляковой.
Характеристики
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Наследник. Тайна дворцовой книги
Погрузитесь в мистическую атмосферу и раскройте тайны вместе с наследником престола! Во время экскурсии по Королевскому дворцу школьник Итан находит старинную книгу сказок, все поля которой испещрены загадочными записями. Мечтая стать настоящим детективом, мальчик решает начать расследование. Но не подозревает, что его судьба переплетается с судьбой Ксанди — наследника престола, который также хочет раскрыть тайны древнего фолианта. Двух мальчиков разделяет не только статус, но и время — целых сто пять лет. Как раскрыть дело, если между вами временная пропасть? Что зашифровано в книге? Может, это заклинания против привидений из дворцового парка или координаты места, где спрятаны сокровища? В ходе расследования мальчики столкнутся с жуткими событиями, чередой необъяснимых совпадений, интригами и предательством. Смогут ли они раскрыть все тайны, спрятанные в старой книге? И, самое важное — окажется ли любовь и преданность сильнее ненависти и мести, которые могут разрушить их миры? Понравится любителям детективных историй в духе «Агентство "Локвуд и компания"».
Электронная книга Аудиокнига Щенок Коко, или Загадка с одной таксой (цв.ил.)
Новинка от всемирно известного автора Холли Вебб! Первая книга с цветными иллюстрациями и крупным шрифтом в серии! Подходит для первого чтения до школы. «Щенок Коко, или Загадка с одной таксой» входит в самую популярную серию Холли Вебб «Добрые истории о зверятах»! Мировые бестселлеры о щенках и котятах, которые после неожиданных трудностей всегда находят нужную помощь, тёплый дом и любящую семью. Эта трогательная история о таксе Коко, которая впервые попадает на морской пляж и сразу же находит себе приключение: щенок теряется среди новых мест и громкого шума. Но будьте уверены, заботливые хозяева ни за что не оставят малыша в беде! Белая бумага и крупный шрифт книги будут комфортны для самостоятельного чтения, а нежные иллюстрации Элли Сноудон позволят глазам отдохнуть и с удовольствием рассмотреть персонажей истории.
Электронная книга Аудиокнига Таинственное исчезновение Беатрис Уиллоуби
В канун Дня всех святых жителей городка Невермор потрясло известие об исчезновении шестилетней Беатрис Уиллоби, дочери мэра. Морта Амадеуса, хозяина дома, из которого пропала девочка, обвинили в её похищении и посадили в тюрьму. С тех пор о семье Амадеусов никто не слышал. И вот спустя тринадцать лет семеро жителей города неожиданно получают именные приглашения на вечеринку в дом Амадеусов. Все они были в особняке в тот вечер, когда пропала Беатрис, и только им под силу пролить свет на тайну её исчезновения.
Электронная книга Аудиокнига Шепчущая
Пегги Девона — шепчущая. Она может разговаривать с призраками, однако вынуждена скрывать свой дар, боясь того, какие секреты мёртвые могут ей сообщить. Когда её лучшую подругу обвиняют в убийстве хозяйки, Пегги вынуждена обратиться в салон медиумов своего дяди, чтобы получить помощь с того света. Но времени остаётся совсем мало — успеет ли Пегги раскрыть тайну до того, как стало слишком поздно?
Электронная книга Аудиокнига Лесные герои. Волшебное ожерелье #4 (ил. К. Зивердинг)
Лесные герои берутся за дело! Один за всех, и все за одного! Необычные сюжеты о зверятах и ребятах, написанные известным немецким автором Андреа Шютце — в каждой книге раскрывается особенная история ребёнка. Перед вами Четвёрка отважных: поросёнок Руфус, лисёнок Миккель, енот Чистюля и косуля Флора. Зверята всегда готовы прийти на помощь, найти потерянное настроение и подсказать выход даже из самой трудной ситуации! У лесных героев появляется новый друг Лео. Они с радостью обсуждают всё на свете, и мальчик может болтать со зверятами без умолку. Однако стоит ему вернуться в лагерь и заговорить, например, с учителем, как слова выходят с трудом. Четвёрка отважных хочет помочь Лео преодолеть волнение, и у них рождается замечательная идея: подарить другу вещичку «с капелькой волшебства»! Книга в твёрдом переплёте с глянцевым лаком. Страницы истории украшают яркие, забавные иллюстрации Каролы Зивердинг.
Главное сегодня

Тест: Кто ваш идеальный мужчина из классики?

Поколение self-help: почему современные подростки интересуются психологией
Рассказываем, как внимание к своим эмоциям стало трендом

Роберт Де Ниро сыграет в экранизации романа «Шепот за окном»
Адаптацией книги Алекса Норта займется Netflix

О чем на самом деле «Белые ночи» Федора Достоевского
Рассказываем о повести в пяти карточках