Вокруг света за 100 дней и 100 рублей
О книге
Непридуманная история о том, как отправиться в кругосветное путешествие, имея в кармане всего 100 рублей, и познать не только мир, но и самого себя.
Спасти жизнь человеку, чуть было не сорвавшемуся с обрыва. Переночевать в палатке прямо на Великой Китайской стене. Чудом избежать аварии в кабине дальнобойщика. Взобраться на высочайший водопад Северной Америки. Провести 36 ночей без крыши над головой.
Оставив в кармане одну купюру в 100 рублей, он начал самую большую авантюру в своей жизни. За три с небольшим месяца Дмитрий проехал через Россию, Казахстан, Монголию, Китай, США, Мексику, побывал в Бельгии и Франции — преодолел около 43000 километров. Посты, которые он во время путешествия публиковал в блоге, и переросли в книгу.
Это книга о поисках себя, своего места в мире, о людях, встреченных на пути, и о том, как проверить себя на прочность. Вместе с автором читатели простоят несколько часов на трассах в разных точках мира, научатся бесплатно пробираться в поезда и искать еду в супермаркетах, познакомятся с сотнями людей от Ульяновска до Сан-Франциско и получат советы о том, как заработать в чужой стране.
Для тех, кто только мечтает о путешествиях, книга станет отличной мотивацией, чтобы наконец осуществить задуманное. Заядлым же путешественникам будет интересно сравнить свои ощущения с теми, что испытал автор.
Такого путешествия вы еще не видели!
Это реальная история о молодом физике, который бросил все и отправился в кругосветку за 100 дней,
имея в кармане только 100 рублей.
Бросая вызов правилам, он проверяет себя и мир на прочность.
В течение трудного пути Дима ищет истину, любовь и счастье. Он ночует на Великой Китайской стене,
выживает в холодной пустыни Гоби, взбирается на высочайший водопад Северной Америки, спасает жизнь
человеку и попадает в тысячу и одно приключение. События, случившиеся в дороге, переворачивают его взгляды о мире
и полностью меняют как человека.
Характеристики
Материалы о книге
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Я ем тишину ложками. Разрывающая шаблоны история человека, сбежавшего от цивилизации на 27 лет
Бестселлер, который разошелся тиражом в 37 000 экземпляров! Книга, которую вы держите в руках, это невыдуманная история настоящего отшельника, написанная с глубоким уважением к выбору человека, который создал свой собственный невероятный мир и был в нем по-настоящему счастлив. Это рассказ одного из самых удивительных людей на земле, о котором никогда бы не узнал мир, если бы не один американский журналист, которому посчастливилось взять самое важное интервью в его жизни. Кристофер Найт в 20 лет ушел из дома и поселился в лесу среди деревьев и зверей, чтобы никогда не возвращаться к людям. 27 лет он жил один и обрастал своим собственным миром вне цивилизации. Он изобрел свою систему выживания: ни разу за десятки лет не разводил костра (дым от огня могут заметить, и тогда его найдут), научился виртуозно взламывать замки любой сложности, чтобы добыть себе пропитание в ближайших домах, воровал книги великих авторов и пластинки композиторов, чтобы проводить время только с лучшими из людей. Он стал легендой штата Мэн, никто никогда его не видел, но все знали, что где-то в лесах живет человек-отшельник. Когда Найта поймали, он рассказал свою историю только одному человеку на земле и никогда больше не давал интервью...
Электронная книга Аудиокнига В сердце Африки. Незабываемое приключение русских, отправившихся по самым нетуристическим местам Африки и задержанных по подозрению в шпионаже
Алексей Камерзанов — российский путешественник, режиссер, журналист, писатель и видеоблогер. Его первая автомобильная кругосветка «Мир наш» стартовала из Новосибирска в 2015 году, с тех пор он и его команда исследуют различные места планеты Земля и уже проехали более 160 000 километров. На каждом этапе своего нового путешествия команда снимает сериал о своих приключениях и делится им на различных телеканалах и в социальных сетях. Эта книга о приключениях экспедиции состоит из двух частей, в каждой из которых можно узнать много интересного не только об африканском континенте, но и о людях, культуре и традициях. • Как российское посольство спасало команду от бандитов. • Почему в Африке лучше не купаться — и речь совсем не о крокодилах. • Как не попасть в лапы контрабандистов. • Нюансы путешествия по опасной Нигерии. Издание дополнено фотографиями из личного архива автора.
Электронная книга Аудиокнига Письма из Гималаев. Под редакцией Сергея Бойко
Райнхольд Месснер — итальянский путешественник, альпинист и писатель из Южного Тироля. Осенью 1986 года он установил рекорд, в который на тот момент было невозможно поверить, — он первым взошел на все 14 восьмитысячников мира без искусственного кислорода, а на 2 из них в одиночку. За его плечами более 3000 восхождений, 100 первовосхождений и 70 изданных книг. В этой книге Месснер рассказывает об альпинизме, основываясь на материалах и документах более чем за последние 100 лет. Текст дополнен уникальными и ранее не обнародованными письмами из Гималаев таких легендарных альпинистов, как Альберт Маммери, Вильгельм Вельценбах и многих других. Эти письма о счастливых и трудных моментах, о победах и неудачах, впоследствии множество писем станут прощальными. Благодаря им можно прочувствовать весь спектр эмоций — непреодолимый страх и обреченность, отвагу и мужество, надежду и полное разочарование, но в то же время неимоверную любовь и тягу к горам. Книга дополнена эксклюзивными фотографиями и копиями писем из экспедиций. Это издание будет прекрасным подарком не только для альпиниста или любителя активного отдыха, но и для всех, кто любит приключения и биографии легендарных людей.
Электронная книга Аудиокнига Сила веры. 160 дней и ночей наедине с Тихим океаном
Легендарный российский путешественник Фёдор Конюхов стал первым человеком на планете, которому удалось пересечь на вёслах Тихий океан в Южном полушарии «от континента до континента». 160 дней и ночей борьбы, испытаний, невероятного упорства и удивительной выдержки — один на один с океаном! В книге «Сила веры» Фёдор Конюхов откровенно и предельно честно рассказывает о своих мыслях и переживаниях, о простых истинах, которые открылись ему в путешествии. Вы познакомитесь с его дневниками, где он делится частичкой свободы, приоткрывает удивительные секреты самопознания, чтобы каждый из нас открыл для Бога свою душу.
Электронная книга Аудиокнига Ген высоты. Откровенная история десятикратного восходителя на Эверест
Александр Абрамов — мастер спорта СССР, основатель «Клуба 7 вершин», один из самых известных альпинистов в мире и первый российский альпинист, кто дважды выполнил программу «Семь вершин»! В 2015—2016 годах Александр руководил экспедицией на Эверест и принимал участие в съемках фильма Валдиса Пельша «Ген высоты, или Как пройти на Эверест», в котором он и его команда показала весь процесс восхождения на главную вершину мира. Перед вами захватывающая биография, которая состоит из пяти удивительных частей, в каждой из глав автор рассказывает о своем пути с самого начала — от посвящения в альпинисты и покорения Эльбруса на машине до гонки за первенство с Федором Конюховым и создания самой сильной команды в сфере экстремальных восхождений! Книга дополнена вклейкой с уникальными и ранее не опубликованными фотографиями из личного архива автора.
Рейтинги














