Электронная книга «Беседы о музыке с Сэйдзи Одзавой»
О книге
Давно ли вы ходили на концерт классической музыки? Может, слушали записи дома? А может, вы ее просто не понимаете?
Даже если все это так, вам будет интересно. В книге Харуки Мураками «Беседы о музыке с Сэйдзи Одзавой» столько любви к музыке, к хорошей музыке, что ее хватит на всех. Ваше отношение к классике изменится, вы побежите и купите билет на концерт фортепиано с оркестром или прослушаете весь Play list, составленный по книге.
Это сделают два обаятельных человека, два профессионала экстра-класса, две звезды мировой величины — писатель Харуки Мураками и дирижер Сэйдзи Одзава.
А если вы по-настоящему любите классическую музыку, то узнаете много нового о профессии дирижера, о тонкостях и отличиях в манере исполнения Гульда, Бернстайна, Карояна и других мэтров.
Вы отправитесь в путешествие по всему миру — Берлин, Нью-Йорк, Бостон, Вена — в разные исторические периоды.
Маэстро Сэйдзи Одзава раскроет суть музыки Малера и причину, по которой его долго не исполняли в Вене, хотя Малер там жил.
Вы побываете в Швейцарской академии Сэйдзи Одзавы, где учатся молодые талантливые исполнители из разных стран мира. И, может, захотите там побывать.
Ваше сердце наполнится радостью.
«...Для многих людей в мире музыка — ценнейшее топливо, питающее их желание жить».
Харуки Мураками верен себе. Он делает то, что ему нравится, и так, как он считает это делать нужно.
"Вот и эти беседы – это интересное переживание.
Наш разговор не был интервью в общепринятом смысле. Не был он и пресловутой беседой двух знаменитостей. Мне хотелось – а вернее , неудержимо захотелось в ходе разговора- беседовать в естественном ритме сердца.
… Главное –что по мере того, как в беседе раскрывался маэстро Одзава, в унисон открывался я сам".
В итоге оказалось, что это два единомышленника с одинаковым жизненным вектором.
Во-первых они оба испытывают «чистую незамутненную радость от работы».
Во-вторых, в них живет мятежный дух и вечная неудовлетворенность достигнутым - та же, что и в молодые годы.
В-третьих, их отличает «упорство, жесткость и упрямство» - выполнить задуманное только так как они это видят, кто бы что им ни говорил.
А главное- Харуки Мураками и Сэйдзи Одзава по-настоящему любят музыку. Делятся своими знаниями, открывают новые интереснейшие факты, дают нам глубже заглянуть в этот прекрасный мир звуков, который наполняет сердце радостью.
«Хорошая музыка – как любовь, слишком много ее не бывает.
…Для многих людей в мире, она –ценнейшее топливо, питающее их желание жить»
Характеристики
Похожие электронные книги
Электронная книга Аудиокнига Если твоя память исчезнет
Если вы любите трогательные истории, которые наполняют смыслом и проливают свет на события нашей жизни, то книга от японского автора Гэнки Кавамуры не оставит вас равнодушными. У матери главного героя болезнь Альцгеймера, и женщина забывает даже собственного сына. Заботясь о маме, Идзуми узнает о ее тайном прошлом и жизни, которую мать прожила без него. Эта вневременная история от Гэнки Кавамуры — трогательное повествование о времени, болезни, непростом выборе человека и его попытках понять, что действительно в жизни важно.
Электронная книга Аудиокнига Норвежский лес
Харуки Мураками — самый знаменитый и невероятно популярный японский писатель. Мураками собирался написать стопроцентный любовный роман. Но если это любовная история, то чья и с кем? Сюжет здесь тройной, но это не любовный треугольник. Ловушки и намеки, мистика и обыденность. Странная история, у каждого будет своя версия. Сколько читателей — столько и ответов. «Едва самолет приземлился, из динамиков тихо полилась инструментальная музыка. Оркестр исполнял "Norwegian Wood" "Битлз". И эта мелодия разбередила меня намного сильнее, чем обычно… Я думал о потерях в своей жизни: упущенном времени, умерших и ушедших людях, канувших мыслях». Воспоминания о необыкновенной девушке Наоко нахлынули на Ватанабэ. Что такое настоящая Любовь и как научиться доверять кому-то? "— Ты правда меня никогда не забудешь? — тихо, почти шепотом спросила она. — Никогда, — ответил я. — Мне тебя незачем забывать"». Роман «Норвежский лес» принес автору поистине всемирную известность. Тонкие психологические нюансы, музыка, наполняющая страницы, эротизм — все это есть в романе, от которого невозможно оторваться. Фильм по мотивам бестселлера участвовал в основном конкурсе 67-го Венецианского кинофестиваля!
Электронная книга Аудиокнига Кафе на острове Сен-Луи. Родственные души всегда находят друг друга
РОМАН-УТЕШЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ, КТО ПОЗНАЛ НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ — ВНЕ ПРАВИЛ И РАЦИОНАЛЬНОЙ ЛОГИКИ, НЕКОНТРОЛИРУЕМУЮ И ЧАСТО МУЧИТЕЛЬНУЮ. После болезненного развода героиня книги переехала в квартиру близ острова Сен-Луи в надежде начать новую жизнь. Однажды утром ноги сами привели ее в кафе неподалеку, где она встретила загадочную пожилую даму. История, которую ей рассказала эта дама, перевернет ее представления о любви и отношениях. В молодости у нее было много мужчин, но она не знала настоящей любви, пока однажды в этом самом кафе не встретила его. С первого взгляда она почувствовала, что он — ее судьба. Их связь невозможна, но в то же время неразрывна. Им придется ждать целую жизнь, чтобы снова встретиться в кафе на острове Сен-Луи… ОБ АВТОРЕ Сабрина Филипп — французская писательница, психолог и преподаватель в Школе практикующих психологов. Специализируется на вопросах брака и личных взаимоотношений, как эксперт часто выступает на телевидении, радио и в подкастах по психологии.
Электронная книга Аудиокнига Пес
Это городской роман. А его главный герой и рассказик — простой пес. Произведение Ивана Токина, современного сербского писателя, встанет на одну полку с романами «Ваш покорный слуга кот» Нацумэ Сосэки, «Жизненные воззрения кота Мурра» Теодора Гофмана, «Собачье сердце» Михаила Булгакова и «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Я не подпускал к себе ни людей, ни собак. Никого. Но тогда, во вторник, я бродил вокруг стадиона. Один парень сидел там на мокрой траве, положив голову на руки. Даже сейчас мне непонятно, почему я тогда сел возле него. Мой Жиле ничем не отличался от ста тысяч других людей. Но я с ним подружился, и теперь он — мой лучший друг. Несмотря на то, что мы друзья, когда придет время, я выберу свободу. Роман соткан из небольших рассказов. Пес влюбляется, сражается с соседскими собаками, философствует, попадает в авантюры и заставляет нас задуматься о своей жизни. Книгу украшают минималистичные черно-белые иллюстрации. Цитаты из романа: «Я помню момент, когда осознал, что у меня есть сердце, и сразу же понял, что весь мир у моих ног». «Ты не мой пёс, ты мой лучший друг, и мы знали это с самого начала». «Вот так с её зубами в моей шее началась моя самая большая любовь». «Пустите замёрзшую собаку в дом, хотя бы на зиму, она поможет вам разобраться в этом бездушном мире». «То, что меня делает счастливым, либо не продаётся, либо бесплатное». Роман входит в подсерию «Магистраль. Балканская коллекция». Как и у всех книг коллекции, у нее запечатан обрез, а элементы орнамента на обложке отсылают к традиционным узорам, используемых в вышивке и для украшения ковров. При этом в орнамент художник вплетает символы и образы из книг. Клапаны можно использовать как закладку, так что вы никогда не потеряете место, на котором остановились. Читайте в серии: Милорад Павич - «Ящик для письменных принадлежностей» - «Звездная мантия. Астрологический прогноз для непосвященных» - «Внутренняя сторона ветра. Роман о Геро и Леандре» - «Другое тело» Горан Петрович - «Атлас, составленный небом» - «Осада церкви Святого Спаса» - «Сеансы одновременного чтения» - «Бумага» Мирьяна Новакович - «Страх и его слуга» Милован Глишич - «Спустя девяносто лет» Гроздана Олуич - «Голоса на ветру» Бора Чосич - «Роль моей семьи в мировой революции»
Электронная книга Аудиокнига Маяк на острове грез. Чудеса случаются, когда перестаешь искать ответы и открываешь сердце
КАКУЮ ЖИЗНЬ НА САМОМ ДЕЛЕ Я ХОТЕЛА БЫ ПРОЖИТЬ? Софи живет в большом и красивом городе, любит свою работу, часто путешествует и веселится с друзьями. Но однажды ее налаженная жизнь переворачивается с ног на голову и все, в чем Софи была уверена, подвергается мучительным сомнениям… Чтобы справиться с депрессией и найти ответы на свои вопросы, она уезжает на далекий норвежский остров. Здесь, среди снегов и теплого света местного маяка, рокота волн и ослепительного северного сияния, Софи предстоит главное путешествие ее жизни — к себе самой. Эта книга поможет: • Научиться справляться с неудачами и потерями. • Понять, что на самом деле для вас важно. • Найти свои «зачем» и «почему». • Смело идти к своим целям. ОБ АВТОРЕ Ванесса Гёкинг — коуч, писатель. С детства твердо верила, что истории — это окно в нашу душу. Своими книгами она хочет не только вдохновлять, но и помогать читателям обрести собственное счастье и научиться больше любить себя.
Рейтинги














