Электронная книга «Гений пустого места»
О книге
В одну ночь Митя Хохлов лишился старого друга Кузи и... ста тысяч долларов. Вот такое совпадение. Или нет?.. Жили-были четыре друга, учились в одном вузе, поначалу работали в одном научно-исследовательском институте. Но потом двое из них стали бизнесменами. А Кузмин и Пилюгин остались в науке. Кузя был нелепый, вечно всем недовольный неудачник, когда-то подававший большие надежды. Правда, в последнее время он утверждал, что скоро разбогатеет, и даже сделал предложение руки и сердца их общей подруге Арине. И тут его убили… во дворе дома Пилюгина. Если он погиб из-за денег, откуда они взялись у простого ученого и кто мог знать о них? Только кто-то близкий... Мите Хохлову жизненно необходимо установить кто убийца и кто вор?
Татьяна Устинова — один из топовых авторов современной российской прозы, обладатель двух премий «Электронная буква», лауреат «ТЭФИ» в номинации «Сценарист телевизионного фильма». «Первая среди лучших» — так называют Татьяну Витальевну, и это не просто остроумный эпитет, а звание, подтвержденное десятками написанных романов, успешными экранизациями и, конечно, любовью многочисленных поклонников ее творчества.
Их было четверо, друзей-студентов, и все тезки – Димы. Все жили в подмосковном научном городке, в советские годы называемом «наукоградом». Двое из них ушли в бизнес, двое остались в науке. И вот одного из них, Дмитрия Кузмина убили, причем во дворе дома, где жил другой Дима, его начальник Пилюгин. И того арестовали по подозрению в убийстве Кузмина. Третий друг, Митя Хохлов, не верит, что убийца Пилюгин. Он хочет установить истину, невзирая на свои невзгоды – кражу из его офиса ста тысяч долларов, личную драму, ну, допустим не очень серьезную, скорее досадную. Очередная возлюбленная довела его до ручки. А тут еще их общую подругу Арину избил какой-то хмырь, якобы из-за денег Кузмина, который незадолго до смерти сделал ей предложение и говорил, что жутко разбогател. Если его убили из-за денег, откуда они взялись у простого ученого, и кто мог знать о них? Только кто-то близкий… И Хохлов решил установить, кто убийца и кто вор?
Характеристики
Похожие электронные книги
Электронная книга Аудиокнига Красный жемчуг
Чтобы вытащить невиновного из заключения, необходимо найти настоящего преступника! Клавдий Мамонтов и Макар Псалтырников оказались в эпицентре сложного и многогранного расследования дела об убийстве их бизнес-компаньона Дмитрия Матвеева. Ведь именно в нем была ложно обвинена домработница Макара — Мария Гольцова. Преступление поражало чудовищной жестокостью — жертву в бессознательном состоянии бросили под колеса тепловоза! И все обвинения строились в основном на словах свидетеля, который видел, как Мария якобы толкнула Матвеева на железнодорожные пути… Ангелы возмездия порой принимают поразительные обличья. Они маскируются, но свое дело знают. Можно избежать человеческого суда, уголовного… Но Высший суд неминуемо свершится и покарает за причиненное зло! Татьяна Степанова — подполковник полиции, бывший сотрудник Пресс-центра ГУВД Московской области и следователь, поэтому в ее остросюжетных романах так правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок. Татьяна ежедневно работает с информацией о реальных преступлениях, и ее детективные истории максимально достоверны.
Электронная книга Аудиокнига Пропавшая книга Шелторпов
Иногда книги сами выбирают читателя — и ведут его за собой. Айрис Бирн получает приглашение в Клэйхит-Корт — старинный особняк XVI века, весь будто состоящий из потайных лестниц, холодных коридоров и огромных окон. У владельцев дома исчезает редкий экземпляр романа «Ворон вещей» Питера Этериджа. А вскоре здесь погибает один из гостей. Клэйхит-Корт захлопывается, как шкатулка с секретом. У каждого из его обитателей своя причина молчать и свой ключ к разгадке. Убийца кто-то из них, и все нити тянутся к пропавшей книге. Одни стараются ее заполучить, другие — уничтожить. Что за тайну она хранит? И кто ради нее готов пойти на убийство? Новая книга серии «Убийство в высшем обществе» Кейт Латимер в духе Агаты Кристи и Дафны дю Морье!
Электронная книга Аудиокнига Убийства на радио
Частный детектив Татьяна Иванова расследует необычное дело. Молодая журналистка радиостанции оказывается в центре громкого скандала: трое ее коллег погибли при странных обстоятельствах, а каждая смерть принесла девушке новую должность. Полиция не сомневается: это тщательно продуманная схема. Но детектив Иванова не спешит верить в простую версию. Слишком идеальная цепочка обвинений, слишком прямо ведут улики к одной-единственной подозреваемой. Значит, кто-то ловко расставил ловушки и настоящий преступник все еще где-то рядом. Вопрос только один: сколько еще жизней он готов забрать ради своей цели? И пока Татьяна ищет ответы, он готовит новый ход — куда более опасный и неожиданный. Марина Серова — феномен современного отечественного детективного жанра. Выпускница юрфака МГУ, работала в Генеральной прокуратуре. Участвовала в оперативных мероприятиях. Автор ряда остросюжетных повестей, суммарный тираж которых превышает двадцать миллионов экземпляров.
Электронная книга Аудиокнига За витриной самозванцев
В элитной московской школе пропадает ученица Светлана Николаева. Ее учительница литературы, Алиса Мельникова, потрясенная равнодушием окружающих, начинает собственное расследование. Алиса обращается за помощью к писателю Владимиру Морозову, который выходит на следователя Федора Ильина. Вместе они пытаются раскрыть тайну исчезновения, но сталкиваются с нежеланием родственников и друзей Светланы делиться информацией. Тогда Алиса находит в Сети частного детектива Сергея Кольцова, и они объединяют усилия. Поиски приводят их к запутанному клубку интриг, семейных секретов и скрытых мотивов, обнажая темные стороны жизни, казалось бы, благополучных людей… Герои остросюжетных романов Евгении Михайловой по-разному понимают справедливость, но готовы ради нее пойти на риск. Им приходится столкнуться с подлостью и предательством самых близких людей, но они, несмотря ни на что, находят в себе душевные силы противостоять злу и выйти из схватки с ним победителями. Герои этих книг — обычные люди, они беспомощны, беззащитны и поодиночке пропадут, но могут помочь друг другу в схватке с несправедливостью.
Электронная книга Аудиокнига Крыло сойки
Остросюжетные романы Анны Даниловой — это увлекательные детективы, в которых автор при помощи психологических головоломок и сложных хитросплетений чувств раскрывает глубинные мотивы, толкнувшие героев на преступления. Молодую красавицу Ольгу Караваеву находят убитой прямо у ворот дома своего друга Бориса. Она хотела сделать сюрприз возлюбленному и везла ему в подарок фарфоровую птичку-сойку. Но статуэтка птички исчезла, а возле тела Ольги обнаружили лишь орудие убийства — пистолет. За дело берется Евгения Бронникова, жена известного адвоката Бориса, и именно ей по плечу такие сложные запутанные дела…
Рейтинги














