Электронная книга «Гений страшной красоты»
О книге
Каждый сходит с ума по-своему, но домочадцы Сони Бархатовой всех переплюнули! Судите сами: мама помешалась на омоложении и свои семьдесят выглядит на тридцать пять, папа-профессор съехал с катушек и «живет» в вымышленной стране Хо, а братец слился в одно целое с компьютером! Поэтому Соня и сбежала в отпуск, когда ее подруга Даша Васильева согласилась присмотреть за веселой семейкой. Но едва хозяйка шагнула за порог, как в особняк заявилась сестра чокнутого профессора с дочерью-инвалидом. Оказывается, Соня много лет назад столкнула кузину с балкона! Следом прибыла толпа заклятых друзей Бархатовых, якобы свидетелей старого преступления. Подопечных у Дашеньки мигом прибавилось, ведь незваные гости приняли ее за домработницу! Ну и как любительнице частного сыска в таких условиях разобраться, где правда, где ложь? А тут еще выяснилось, что Сонин брат знаком не только с монитором – он влюбился в девушку и решил романтично прибыть к ней на белом коне. Но оседлать коварную сивку-бурку удалось… только Даше!
Характеристики
Книга в циклах
Другие электронные книги автора
Другие книги серии
Другие книги цикла
Об авторе
Биография
Дарья Донцова родилась 7 июня 1952 года в Москве в семье известного советского писателя Аркадия Васильева и главного режиссера Москонцерта Тамары Новацкой. Окончив факультет журналистики МГУ, два года провела в Сирии, занимаясь переводами с французского языка в Советском консульстве. После возвращения в Россию работала в газете «Вечерняя Москва», а затем в журнале Подробнее
Актуальное

«Спящие боги»: магия, предательство и зов древних сил
Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой

«Москва и москвичи» 2.0: как RUSSPASS и «Магистраль» превратили классику в интерактивный гид

Marytale выступит на фэнтези-фестивале «Черным-бело» 9 августа

Почему читатели любят сыщиков-холостяков, старых дев и эксцентричных аристократов: 7 архетипов, которые всегда работают
Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

9 небанальных книг о еде по версии «Горящей избы»
От уютных детективов до учебников по кулинарии

Гунель во главе рейтинга, среди новых участников топ-10 — книги Полякова и Льюиса
Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

«Тибетская книга мертвых»: навигатор по вечности
Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Континент Шредингера: «Все цвета Африки» Семена Павлюка
Безнадежный материк или будущее человечества?

Книги против тревоги: как справиться со стрессом и беспокойством
Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Самые яркие моменты Чемпионата мира по футболу 2026: чем запомнится этот мундиаль
Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Эфир: Готика, мифы, славянский дарк и пряжа Мораны
Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От Гомера до Джойса: 7 книг, которые стоит прочитать перед «Одиссеей» Кристофера Нолана
От первоисточника до модернистских романов XX века

8 книг под настроение и атмосферу сериала «Аббатство Даунтон»
Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Стартовали съемки «Войны и мира» Сергея Урсуляка
Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Книги серии «Теплое чтение»: от замысла к воплощению
Как старинные образцы превращаются в обложки книг
Рейтинги