Электронная книга «Они хотят быть как мы»
О книге
Бестселлер The New York Times.
Экранизация от HBO MAX: в главных ролях Сидни Суини («Эйфория») и Холзи.
Для фанатов сериалов «Сплетница» и «Элита», романов «Один из нас лжет» и «Двое могут хранить секрет» Карен М. Макманус.
Говорят, что только святые умирают молодыми. Но Джилл Ньюман точно знает: это всего лишь строчка из глупой песни.
У Джил нет дорогой машины, она не носит дизайнерские вещи и не загорает на лучших пляжах Лонг-Айленда. Только благодаря упорному труду девушка смогла получить стипендию и поступить в «Голд Кост», самую престижную школу страны.
Здесь все выглядит идеально, но что на самом деле скрывается за красивым фасадом этой школы? Ее лучшая подруга, ослепительная и талантливая Шайла, была убита своим бойфрендом Грэмом. Он во всем сознался, и дело было закрыто.
Но когда начался последний учебный год, Джилл неожиданно получила несколько сообщений о невиновности Грэма. Тогда кто убил Шайлу Арнольд?
«Пронзительный роман о власти, привилегиях и опасной погоне за совершенством». — Джессика Кнолл, автор бестселлера New York Times «Счастливые девочки не умирают»
Об авторе
Джессика Гудман — американская писательница, автор бестселлеров THEY WISH THEY WERE US и THEY’LL NEVER CATCH US. Гудман также является редактором в журнале Cosmopolitan и в 2017 году получила премию National Magazine Award. До этого она работала новостным редактором в журнале Entertainment Weekly. «Они хотят быть как мы» — ее дебютный роман.
У Джилл нет дорогой машины, она не носит дизайнерские вещи и не загорает на лучших пляжах Лонг-Айленда. Только благодаря упорному труду девушка смогла получить стипендию и поступить в «Голд Кост», самую престижную школу страны.
Характеристики
Похожие электронные книги
Электронная книга Аудиокнига Поменяй воду цветам
Валери Перрен — одна из главных французских писательниц современности. Ее книги надежно занимают первые строчки бестселлеров Франции. Она — литературный феномен нашего времени. Роман «Поменяй воду цветам» получил широкое признание в европейском литературном сообществе. Он был отмечен несколькими премиями, в том числе престижной «Prix Maison de la Presse 2018». Роман переведен на 30 языков и входит в список самых продаваемых книг Франции по версии журнала «Figaro». Готовится экранизация от режиссера «Амели» Жан-Пьера Жёне. «Поменяй воду цветам» — это роман о чувствах, понятных каждому, и о торжестве жизни над смертью. Валери Перрен исцеляет душу читателя, проращивая в ней сад прекрасных цветов, освещенных солнечными лучами надежды. «Если бы каждый раз, когда я думаю о тебе, распускался хотя бы один цветок, земля стала бы огромным садом». Как быть, если кажется, что все потеряно и пережить несчастья невозможно? Виолетта Туссен решается на то, что в прошлой жизни показалось бы ей абсурдным: соглашается на должность смотрительницы кладбища. Виолетта знакомится с завсегдатаями этого необычного места, которые не прочь зайти к ней погреться в промозглый день, выпить чашечку кофе и поговорить о жизни. Как ни странно, в этом невеселом месте Виолетта понимает: любовь к людям и жизни способна спасти человека от всего на свете. Главное — не отказываться от самых смелых и порой даже сумасшедших поступков. «Прекрасный баланс драмы и юмора». — LIRE
Электронная книга Аудиокнига Если все кошки в мире исчезнут (магистраль)
Международный феномен, проданный тиражом более трех миллионов экземпляров! Это согревающая, забавная и глубокая книга о смысле жизни. Дни молодого почтальона сочтены. Оторванный от своей семьи и живущий один с со своим котом Капустой, он не был готов к страшному диагнозу: жить ему осталось всего несколько месяцев. Но прежде чем он сможет привести свои дела в порядок, появляется дьявол с очень необычным предложением. Темная сила обещает продлить умирающему жизнь, но в обмен за каждый дополнительный день одна вещь в мире будет исчезать бесследно... И вот начинается очень странная неделя, которая ставит молодого почтальона и его любимого кота на грань существования. С каждым исчезающим предметом почтальон размышляет о жизни, которую он прожил, о своих радостях и сожалениях, а также о людях, которых он любил и потерял. Эта вневременная история от Гэнки Кавамуры (продюсера японского анимационного фильма «Твое имя») — трогательное повествование о потере, примирении, непростом выборе человека и его попытках понять, что действительно в жизни важно.
Электронная книга Аудиокнига Первое желание мистера Макбрайда. Книга 3
ИХ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ НАЧАЛАСЬ ДАВНЫМ-ДАВНО… Мюррей и Дженни вместе уже 86 лет, но их чувства друг к другу такие же нежные, как в юности. Правда, Дженни все чаще забывает, как зовут пожилого мужчину, который держит ее за руку. В надежде удержать любимую рядом как можно дольше, Мюррей решает вспомнить, как все начиналось. Он рассказывает Дженни историю о школьных друзьях, которые отправились на поиски сокровища дороже золота... В третьей книге о мистере Макбрайде читатели увидят любимого героя мальчишкой — отчаянно влюбленным в девочку из школы, мечтающим играть в бейсбол и впервые сталкивающимся с серьезным выбором и тяжелой потерей.
Электронная книга Аудиокнига И все «вчера»
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Захватывающий исторический роман, действие которого происходит за десять лет до событий шекспировского «Макбета», предлагает новый взгляд на одну из самых знаменитых и противоречивых героинь мировой литературы — женщину, чьи амбиции, любовь и стремление защитить близких привели ее к бессмертию. Шотландия, XI век. Рожденная в знатной семье и с детства отмеченная мрачным пророчеством, юная наследница вынуждена бороться за свое будущее в мире войн, жестокости и политических интриг. После смерти мужа судьба сводит ее с загадочным Макбетом, открывая путь к власти и любви. Но коронация короля Дункана и борьба за трон ставят ее перед выбором: защитить семью или поддаться року, который преследует ее всю жизнь. «Лаконичный и точный язык Морриса усиливает ощущение надвигающейся тьмы, а его тонкий взгляд на положение мужчин и женщин в средневековом обществе придает истории особую глубину. Увлекательное предисловие к мрачной и многогранной трагедии Шекспира». — Publishers Weekly
Электронная книга Аудиокнига Ну и шутник же вы, мастер
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Когда привычный мир рушится, человеку остается лишь одно — сохранить достоинство и не потерять себя. Что делать рабочему, которого увольняют за месяц до пенсии после сорока трех лет безупречной службы? Как выжить ребенку в мире, где голод сильнее сострадания? Можно ли сохранить человечность среди насилия, произвола и абсурда истории? В сборник вошли семь рассказов лауреата Нобелевской премии Мо Яня — одного из самых ярких современных китайских писателей. Его герои — простые люди, оказавшиеся лицом к лицу с беспощадной бюрократией, историческими катастрофами и стремительно меняющимся миром. Соединяя беспощадный реализм с притчей, гротеском и почти фантастическими образами, Мо Янь создает мир, в котором трагедия нередко оборачивается черной комедией, а абсурд оказывается точнее любого документального свидетельства.
Рейтинги














