Электронная книга «Пути Волхвов»
О книге
Княжества терзает Морь — загадочная болезнь, которая убивает или обезображивает людей. В этом винят скоморохов, сжигающих деревни и города.
Княжий гонец Кречет мчит сквозь владения лесовых, чтобы найти волхва для больного княжича, но находит лишь болтливого мальчишку-иноземца.
Художник, свечник, сын рыбака и девушка, бегущая от прошлого, оказываются на перепутье, и в какое кружево сплетутся их судьбы, знает только Господин Дорог.
История от Анастасии Андриановой, автора «Песни чудовищ».
«Пути Волхвов» — тёмное околославянское фэнтези. Мир основан на Руси XIV—XV веков и дополнен авторской мифологией.
Напряженная атмосфера и ощущение, что главный герой знает недостаточно, чтобы выжить.
Одна из главных тем — фэнтезийная пандемия; болезнь если не убивает людей, то награждает причудливыми физическими особенностями: рогами, чешуёй, копытами.
Переосмысление классических сюжетов фольклора и любимых сказок, архетипичные герои в новом прочтении — все не те, кем кажутся.
Мрачные тайны и жестокие интриги, невинные жертвы чужих игр и неверные выводы — чем выложены пути волхвов?
Характеристики
Вместе дешевле
Отзывы
Скидки до 20% за любые отзывы и ценные призы за лучшие каждый месяц!Похожие электронные книги
Главное сегодня

В серии «Всемирная литература» появятся книги с крупным шрифтом
Читаем классику с заботой о глазах

В тени королевы: что нужно знать, чтобы понять роман Элизабет Фримантл
Рассказываем о Марии Кровавой, сестрах Грей и Елизавете I

Критики о романе Виктора Пелевина «Путешествие в Элевсин»
Третья часть мультивселенной и самый кинематографичный текст писателя

Российская премьера второго сезона «Благословения небожителей» состоится 18 октября
Дунхуа по новелле Мосян Тунсю выйдет на платформе «Кинопоиск»