Электронная книга «Счастье»
О книге
Новинка от полюбившегося российскими читателями знаменитого турецкого писателя.
История, наполненная тревожной правдой жизни и надеждой. Роман о девушке, которая пытается понять: каково быть женщиной в мире, где переплетаются традиции прошлого и современность.
Зульфю Ливанели – самый популярный, издаваемый и экранизируемый турецкий писатель в мире, музыкант, политический деятель, автор 20 бестселлеров, лауреат множества литературных премий. Его книги разлетаются миллионными тиражами. В интеллектуальную основу произведений он умело вплетает атмосферные сюжеты, увлекая и удивляя читателя.
За роман "Счатье" автор был удостоен престижной премии Barnes & Noble и был экранизирован.
Впервые на русском!
Восточная Анатолия. Место, где свято чтут традиции предков. Здесь произошло страшное – над Мерьем было совершено насилие. И что еще ужаснее — по местным законам чести девушка должна совершить самоубийство, чтобы смыть позор с семьи. Ей всего пятнадцать лет, и она хочет жить. «Бог рождает женщинами только тех, кого хочет покарать», – думает Мерьем. Ее дядя поручает своему сыну Джемалю отвезти Мерьем подальше от дома, в Стамбул, и там убить.
В этой истории каждый герой столкнется с мучительным выбором: следовать традициям или здравому смыслу, покориться судьбе или до конца бороться за свое счастье.
Характеристики
Похожие электронные книги
Электронная книга Аудиокнига Норвежский лес
Харуки Мураками — самый знаменитый и невероятно популярный японский писатель. Мураками собирался написать стопроцентный любовный роман. Но если это любовная история, то чья и с кем? Сюжет здесь тройной, но это не любовный треугольник. Ловушки и намеки, мистика и обыденность. Странная история, у каждого будет своя версия. Сколько читателей — столько и ответов. «Едва самолет приземлился, из динамиков тихо полилась инструментальная музыка. Оркестр исполнял "Norwegian Wood" "Битлз". И эта мелодия разбередила меня намного сильнее, чем обычно… Я думал о потерях в своей жизни: упущенном времени, умерших и ушедших людях, канувших мыслях». Воспоминания о необыкновенной девушке Наоко нахлынули на Ватанабэ. Что такое настоящая Любовь и как научиться доверять кому-то? "— Ты правда меня никогда не забудешь? — тихо, почти шепотом спросила она. — Никогда, — ответил я. — Мне тебя незачем забывать"». Роман «Норвежский лес» принес автору поистине всемирную известность. Тонкие психологические нюансы, музыка, наполняющая страницы, эротизм — все это есть в романе, от которого невозможно оторваться. Фильм по мотивам бестселлера участвовал в основном конкурсе 67-го Венецианского кинофестиваля!
Электронная книга Аудиокнига Эш и Скай. Книга 1. Когда пепел падает с небес
Электронная книга Аудиокнига В открытое небо [основано на жизни писателя и летчика Антуана де Сент-Экзюпери]
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Задолго до того, как стать писателем, Антуан де Сент-Экзюпери прославился как бесстрашный авиатор. Именно Сент-Экзюпери вместе с французскими летчиками Жаном Мермозом и Анри Гийоме стали первооткрывателями почтовой авиации, полной опасностей и риска. Трое друзей были готовы на все, лишь бы каждое письмо достигло своего адресата. И пока они бороздили небеса, соединяя сердца, на земле им приходилось бороться с миром, раздираемым войнами. «В открытое небо» — это захватывающий рассказ о дружбе и невероятной преданности делу, а также дань уважения великому писателю Антуану де Сент-Экзюпери, затронувшему миллионы читательских сердец.
Электронная книга Аудиокнига Три бабушки спасли меня от смерти. Самый ожидаемый хилинг-роман 2025 года
Самый ожидаемый хилинг-роман 2025 года! История, покорившая тысячи сердец. «Если существует рай, в который можно попасть при жизни, разве это не здесь?» Хаго работает курьером, живет в доме под снос и думает не о будущем, а о собственной смерти. В момент крайнего отчаяния в ее квартире появляются три странных бабушки и увозят Хаго на остров, которого нет на картах. Сюда могут попасть только те, кто оказался на грани. А сам остров подчиняется своим законам: здесь время течет иначе, боль нельзя спрятать, а прошлое возвращается самым неожиданным образом. Три бабушки — хранительницы острова. Они могут провести через тьму и учат видеть ценность жизни даже в самые трудные моменты. Это история о рае, в который можно попасть только при жизни. О том, как важно найти того, кто укажет правильный путь в лабиринте самого темного отчаяния.
Электронная книга Аудиокнига Выход 8. Одно решение может изменить все
Выхода нет… или он лишь кажется недостижимым? Добро пожаловать в лабиринт, где каждый поворот — новая ловушка для разума, а единственный шанс спастись — научиться видеть аномалии. Коридоры метро сливаются в один нескончаемый круг, за каждым углом подстерегают странные фигуры и собственные страхи, а неправильно выбранный маршрут снова возвращает к началу. Здесь всё, что ты когда-либо боялся забыть, выходит из тени и требует ответа. Главный герой отчаянно ищет путь к свободе — но «Выход 8» обманчив и коварен. Вместе с потерянным мальчиком и призраками прошлого он вынужден разгадывать загадки, отличать реальность от иллюзии и противостоять собственному раскаянию. Сможет ли он выбраться на свет или навсегда останется пленником? Этот роман — не просто психологический триллер с элементами хоррора и мистики, но и глубокое путешествие внутрь себя — в характерном стиле японского автора Гэнки Кавамуры. Каждый читатель найдёт здесь свои аномалии — и свой шанс на спасение.
Рейтинги














