Электронная книга «Шедевры русской живописи»
О книге
Главные полотна русской живописи — под одной обложкой! В этом роскошном подарочном издании собрано больше 200 картин известнейших русских живописцев: Репина, Васнецова, Левитана, Врубеля, Сурикова и других. Вы познакомитесь с историей создания любимых с детства произведений, среди них — «Последний день Помпеи», «Богатыри», «Девочка с персиками», «Боярыня Морозова», «Неизвестная», «Утро в сосновом лесу». Увеличенные фрагменты картин позволят рассмотреть знаменитые полотна в деталях, а вдумчивый комментарий научит глубже понимать нюансы композиции и техники. Автор книги, Дмитрий Ширяев, создатель блога «История живописи», пишет о русском искусстве с чуткостью и искренней любовью. Благодаря цитатам из дневников и писем художников и их современников известные живописцы предстают перед читателем живыми людьми, каждый — со своей судьбой, сомнениями и чаяниями.
Великолепный футляр с золотым тиснением, плотная бумага и высокое качество печати сделают это издание украшением домашней библиотеки и прекрасными подарком для каждого, кто любит русскую живопись и культуру.
Главные полотна русской живописи — под одной обложкой! В этом издании собрано больше 200 картин известнейших русских живописцев: Репина, Васнецова, Левитана, Врубеля, Сурикова и других. Вы познакомитесь с историей создания любимых с детства произведений, среди них — «Последний день Помпеи», «Богатыри», «Девочка с персиками», «Боярыня Морозова», «Неизвестная», «Утро в сосновом лесу». Увеличенные фрагменты картин позволяют рассмотреть знаменитые полотна в деталях, а вдумчивый комментарий научит глубже понимать нюансы композиции и техники. Автор книги, Дмитрий Ширяев, создатель блога «История живописи», пишет о русском искусстве с чуткостью и искренней любовью. Благодаря цитатам из дневников и писем художников и их современников известные живописцы предстают перед читателем живыми людьми, каждый — со своей судьбой, сомнениями и чаяниями.
Рейтинги














