Мрачно-веселый детектив об опасностях онлайн-знакомств «Навсегда оффлайн» ― литературный дебют Эл Эм Чилтона. Он бывший журналист, в профессиональном портфолио которого участие в крупных телепроектах, как The One Show и This Morning, и работа в изданиях Cosmopolitan, The Times, The Mirror и Glamour. «Как будто Бриджит Джонс оказалась в фильме „Крик“», ― отозвался о романе писатель Руперт Холмс. История понравится поклонникам книг «Наблюдатель» Шарлотты Линк, «Дом лжи» Дэвида Эллиса, «Ты» Кэролайн Кепнес и «Как убить свою семью» Беллы Маки.
Гвен Тернер переживает расставание с возлюбленным и решает зарегистрироваться в приложении для знакомств, но обнаруживает, что в онлайне не так много достойных кандидатов на звание «мужчины мечты». Поиски новой любви усложняются и тем, что после свиданий ее кавалеров обнаруживают мертвыми, а она попадает под подозрение полиции.
Коктейль «Голландская храбрость»
Какое свидание без коктейля? Гвен Тернер, героиня романа «Навсегда оффлайн», знает толк в хорошей выпивке и приятной компании. Отправьтесь вместе с ней в один из уютных баров небольшого городка и насладитесь ассортиментом местных коктейлей, среди которых непременно найдется «Голландская храбрость».
Этот забористый коктейль с выраженной кислинкой придавал уверенности европейским солдатам XVII века. Отбросьте стеснение и приготовьтесь совершать подвиги!
Ингредиенты:
- Джин или женевер — 50 мл
- Содовая — 150 мл
- Сахарная пудра — 5 г
- Гвоздичный биттер — 3 мл
- Лайм — 1 долька
- Сок лайма — 10 мл
- Дробленый лед — 150 г
Способ приготовления:
- Высыпьте в стакан сахарную пудру и наполните его льдом.
- Добавьте джин или женевер, а после лаймовый сок и гвоздичный биттер.
- Заполните стакан содовой и медленно перемешайте напиток.
- Украсьте стакан долькой лайма. Коктейль готов!

Коктейль «Беллини»
Жизнь в маленьком сонном Истборне может утомить кого угодно. Особенно когда ты молода, жаждешь любви и приключений, но вся твоя жизнь сведена к поеданию чипсов и прослушиванию true-crime подкастов. Хорошо, что есть компания подруг, которые вытаскивают тебя из дома выпить! Правда, подруги Гвен Тернер достаточно капризы и пьют только коктейль «Беллини».
К счастью, рецепт этого одновременно сладкого и свежего коктейля невероятно прост: предлагаем вам убедиться в этом прямо у себя дома.
Ингредиенты:
- 150 мл просекко
- 50 мл персикового пюре
- кусковой лед
- тростниковый сахар (для сладкоежек)
Способ приготовления:
- Наполните стакан льдом.
- Добавьте персиковое пюре, а после немного перемешайте и оставьте охлаждаться.
- Долейте к смеси просекко и снова перемешайте.
- Подготовьте высокий бокал и процедите туда смесь из пюре и просекко так, чтобы туда не попал лед.
- Добавьте по вкусу сахар или наслаждайтесь своим «Беллини» просто так. Приятного вечера!