«8 тысяч метров над уровнем мозга» — это история не про спорт. Она про нашу обычную жизнь, но немного в других обстоятельствах.
Здесь будет разговор о том, как всё происходит на самом деле: как ледяной ад затягивает обычных людей в свои объятия, как перешагнуть через труп предшественника и не лечь рядом с ним; как не сойти с ума от одиночества, находясь в толпе единомышленников; как перестать вестись на рекламу и понять, за что платим — чтобы тратить 1,5 тысячи долларов в день с удовольствием, а еще про то, как найти свою мощную мотивацию, чтобы, переволновавшись, не плюнуть на затею в середине пути.
«Впервые в жизни мне довелось прочитать детектив про восхождение на Эверест. Честная анатомия всех событий, практически поминутно. Книга необычайно легко читается, она вас точно затянет в мир удивительных и сложных людей — альпинистов. А если вы и сами однажды соберетесь на высоту, то она станет вашей настольной, и вы еще не один раз заглянете на ее страницы. В ней даны энциклопедические рекомендации, которые поражают точностью: по тактике восхождений, по питанию в высоких горах, по покупке качественного снаряжения, напитков, непальской кухне в трекинге, при этом все изложено с прекрасным чувством юмора и тонкой иронией». — Владимир Шатаев, мастер спорта по альпинизму СССР, «Снежный барс», инструктор альпинизма, Заслуженный тренер СССР, восходитель на Эверест

Психология отношений, научные эксперименты, английский язык

«Задача трех тел», «Рассказ служанки», «Пацаны» и другие

Интервью с писателем

Рассказываем о детективной новинке Ван Кэ

Рассказываем о книге знаменитого французского писателя

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Самовлюбленный, свободолюбивый или просто очень опасный

Рассказываем о новой книге Ольги Примаченко

Рассказываем о книгах, которые помогают видеть больше

Тайные сообщества и страшные секреты

От дедуктивного метода до американского нуара

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса