«Отношения матери и дочери — для меня тема непростая. Героине этой книги, Ольге, удалось простить свою маму. Наши истории очень похожи, эта книга помогла мне посмотреть на ситуацию с другой стороны и понять, что я не одинока». — Жанна Эппле, актриса театра и кино, телеведущая
«От осинки не родятся апельсинки» - согласны ли вы с этим утверждением? У автора этой книги, Ольги Савельевой, есть своя точка зрения на этой счет.
На первый взгляд, это просто коллекция рассказов. Они все – самостоятельные и автономные, в том смысле, что можно читать с любого места.
Но на самом деле это не просто рассказы. Каждый из них – ступенька.
И все эти ступеньки ведут из детства во взрослую жизнь.
Это целая лестница жизни одной маленькой девочки, которая вырастет во взрослую женщину на глазах у читателей.
Пробежите ли вы по этой лестнице вприпрыжку, или пройдете вдумчиво, вместе с автором, взрослея с каждым шагом, останавливаясь на лестничной клетке, чтобы осознать и переварить прочитанное – это, конечно, решать вам. Но одно можно сказать точно – эта история жизни точно не оставит вас равнодушным и обязательно отзовется в сердце.

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»

