Вы с детства восхищаетесь творениями Стэна Ли, Джона Ромита-младшего, Брайана Болланда и других титанов индустрии и мечтаете нарисовать самый настоящий комикс? Тогда эта аудиокнига для вас!
Это продолжение книги «Как выжить в индустрии комикса» Дмитрия Лященко. В основе книги – более ста интервью с художниками и сценаристами из двух десятков стран. Если в первой книге автора мы учились презентовать свои творения с учетом русской индустрии, то сейчас мы выйдем на новый уровень — подробно разберем подход к написанию сценариев и узнаем секреты комиксистов мирового класса.
Вас ждут примеры успешных художников и ответы на вопросы:
- С чего начать сценарий?
- Как определить ключевые элементы истории?
- Как прийти от цепляющей первой страницы к достойному финалу?
- Какие приемы освоить в первую очередь?
Если у вас нет идеи для комикса, советы из книги помогут в ее поиске. Для тех, кто уже нашел свое вдохновение, «Азбука комиксиста» станет гидом по сценарному мастерству и работе комиксиста.
Дмитрий Лященко — главный редактор Ситиселебрити, крупнейшей российской платформы для краудсорсинга и творческих конкурсов.

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»

