Дочь ярла Торвейг всегда знала, что ее судьба — не прялка и тихая жизнь у довашнего очага, а море, сражения и воинская слава. Ведь она — берсерка, непобедимый оборотень, способный в одиночку раскидать десяток вооружённых мужчин. Но однажды клевета подруги Мерет, прекрасной, как сама Фрейя, вынуждает тинг изгнать Торвейг. Обвинённая в братоубийстве, преданная теми, кому доверяла, девушка теряет дом, семью и своё имя.
Теперь её мир —чужой корабль, чужие земли и чужие битвы. Торвейг предстоит пройти через суровые испытания, узнать цену предательства, встретить настоящую любовь и найти в себе силы вернуться, чтобы потребовать ответа.


В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева