Что такое война? Для одних людей — горе, для других — деньги, для третьих — образ жизни. А вот для искусственного интеллекта — это не более чем развлечение. Машинам, получающим все больше власти над миром, нет дела до людей, они играют между собой и без колебаний готовы убрать тех, кто им мешает.
Братьям Лобовым отдыхать некогда. Они по-прежнему в опасности, им приходится спасать друг друга, выручать своих женщин, участвовать в военных операциях. А ещё — заниматься разработкой и внедрением сложнейшей вирус-программы, способной изменить позицию и статус ИИ-систем.
Война не закончилась ни в одном из реалов Мультивселенной! И отстраниться от неё, решая только собственные проблемы, не позволяют честь, совесть и любовь к России.
Третья часть романа мэтра российской фантастики, в котором космические спецназовцы России участвуют в бесконечных сражениях в разных измерениях.

Хогвартс, Ромашковая долина, Ктулху и постапокалипсис

Книга выйдет вне привычного осеннего сезона

Живые разговоры, которые меняют жизнь к лучшему



«Да начнется второе пришествие»

Как воспитать характер на примере легенды ЦСКА

О мужестве писать и жить по-своему

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Премьера экранизации повести Джорджа Оруэлла запланирована на май 2026 года

Хранитель смыслов, архиватор впечатлений и личный психолог


История аудиокниги «43 таракана в твоей голове»

Литературные путешествия со смыслом: от Японии до Кубы

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца